RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Политика Всё о коронавирусе

Азаров расширил список тех, кому можно передвигаться по региону во время карантина

Но дистанцию в 1,5 метра всё же нужно держать

По словам губернатора, режим всеобщей самоизоляции будет действовать до 12 апреля

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров внес изменения в постановление о режиме повышенной готовности, который ввели из-за распространения коронавируса.

— Обязанность не выходить из дома не распространяется на случаи следования по вызову сотрудников правоохранительных и следственных органов, органов прокуратуры, судебных органов для совершения действий, связанных с выполнением обязанностей, — говорится в документе.

Режим всеобщей самоизоляции действует в Самарской области с конца марта из-за угрозы распространения коронавируса. Сначала по домам отправили всех жителей, чья работа не связана с продажей или производством товаров первой необходимости, работой экстренных служб. Исключения:

Затем режим немного смягчили — некоторым организациям разрешили работать. Но всеобщую самоизоляцию в регионе продлили пока до 12 апреля. Параллельно власти начали готовиться к режиму ЧС.

При этом помните — распоряжение губернатора обязывает жителей Самарской области держать дистанцию не менее 1,5 метра до другого гражданина, в том числе в общественных местах и общественном транспорте. Исключение — оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа легковых такси.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления