Политика Всё о коронавирусе Азаров сказал, когда примет решение по режиму самоизоляции в Самарской области

Азаров сказал, когда примет решение по режиму самоизоляции в Самарской области

Исходить будут из обстановки в муниципалитетах

Постановление об ограничительных мерах подпишет глава региона

Режим самоизоляции в Самарской области могут снять. Но не со всех муниципалитетов. Где-то ограничения могут, напротив, ужесточить. Такой вывод можно сделать из слов губернатора Дмитрия Азарова, который доложил об обстановке в регионе.

— Ситуация на территории Самарской области разная. Поэтому и решения о режиме самоизоляции будем принимать отдельно по каждому муниципалитету. Решение о том, как регион будет жить после 12 мая, примем 10-го числа, — рассказал глава региона.

Режим самоизоляции из-за коронавируса действует в Самарской области с марта. Большинство организаций закрылось на карантин. По домам отправили всех жителей, чья работа не связана с продажей или производством товаров первой необходимости, работой экстренных служб. Затем режим немного смягчили — некоторым организациям разрешили работать.

Остальных же обязали сидеть дома. Исключения — обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью, угроза жизни и здоровью, следование на работу (если деятельность разрешена указом президента РФ и правительством Самарской области) или в магазин, выгул животных на расстоянии не более 100 метров от дома, вынос мусора. Теперь жители также обязаны носить маски.

По данным на утро 8 мая, в Самарской области COVID болеют 743 человека — плюс 67 за последние сутки. Выписались и выздоровели 82 человека. Число умерших увеличилось до 8 человек. Большинство из них — пожилые люди.

Все новости о коронавирусе и режиме самоизоляции в Самарской области и России читайте в нашей онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления