Политика Всё о коронавирусе Мэр Тольятти пригрозил изолировать город из-за коронавируса

Мэр Тольятти пригрозил изолировать город из-за коронавируса

В автограде выявили 496 заразившихся

Сергей Анташев предупредил о крайних мерах 

В одном из городов Самарской области могут ужесточить режим самоизоляции. Об этом сообщил мэр Тольятти Сергей Анташев.

Видео: «Город Тольятти» / Vk.com

— В автограде подтвердили 496 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Под подозрением находятся ещё 700 человек. По данным Роспотребнадзора, на каждые 100 тысяч жителей Тольятти приходится больше 70 случаев заражения. Это один из худших показателей в регионе, — пояснил Сергей Анташев.

По его словам, если ситуация в автограде не улучится, то режим самоизоляции придётся снова ужесточить. Более того, градоначальник не исключает, что при необходимости Тольятти ждёт полная изоляция. Чтобы избежать этого, Сергей Анташев просит горожан соблюдать все меры предосторожности.

С конца апреля в Тольятти уже действует жесткий масочный режим. Общественный транспорт не отправляется в путь, пока в салоне есть пассажиры без масок. Таких граждан просят или надеть её, или выйти на улицу. Такие же меры предложили ввести и в Самаре.

По последним данным, в Самарской области выявили 1814 случаев заражения COVID. За последние сутки этот диагноз подтвердился у 74 местных жителей. При этом, как пояснили представители оперштаба, большая часть заразившихся находится в крупных городах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления