RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика В Самарской области умер зампред правительства Александр Карпушкин

В Самарской области умер зампред правительства Александр Карпушкин

Информацию подтвердил губернатор Азаров

Александр Карпушкин (в центре) много лет работал с Дмитрием Азаровым

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил о смерти заместителя председателя регионального правительства Александра Карпушкина.

— Ушёл друг, соратник, единомышленник, на которого всегда и во всем можно было положиться. Человек, в котором сочетались энергия и блистательный интеллект, ответственность и настойчивость. Александр Викторович Карпушкин, — написал в своем твиттере глава 63-го региона.

Александр Карпушкин родился в 1971 году. Он начинал свою карьеру в структуре, которую возглавлял Владимир Аветисян, — в РАО «ЕЭС России». Занимал должности директора по развитию и реформированию, директора по розничному рынку ОАО «Волжская ТГК».

В 2010 году, когда Дмитрий Азаров стал мэром Самары, Александр Карпушкин тоже перешел на работу в городскую администрацию. На протяжении четырех лет он работал в должностях руководителя департамента экономического развития и первого заместителя главы города.

С 2015-го по 2018-й он трудился в компании «Роснано», где занимался вопросами антикризисного управления и инвестиционной деятельности. В феврале 2018 года Александр Карпушкин вернулся в мэрию Самары в должности первого заместителя главы города. Занимался вопросами подготовки Самары к чемпионату мира по футболу.

После отставки Азарова уволился и Карпушкин. Он перешел на работу в «Роснано», где к тому моменту уже работал Владимир Аветисян.

В Самару Александр Карпушкин вернулся, когда Дмитрий Азаров возглавил регион. Его назначили первым заместителем главы города. В декабре 2018 года губернатор забрал чиновника в региональное правительство. Александр Карпушкин стал заместителем председателя кабинета министров по вопросам инфраструктуры, а именно — транспорта, дорог, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, природопользования и экологии. В частности, он курировал вопросы объединения Самары с микрорайонами Крутые Ключи и Южный город и строительство магистрали Центральной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления