Все новости
Все новости

«Оценим количество депутатов»: Дмитрий Азаров намекнул на еще одну реформу МСУ

Об этом он сообщил во время первого заседания гордумы Самары седьмого созыва

Новый состав думы приехал поздравить и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Поделиться

В пятницу, 25 сентября, в Самаре состоялось первое заседание новой гордумы. Мы в режиме онлайн следили за ним. Народные избранники выбрали председателя и сформировали комитеты.

Новый состав думы приехал поздравить и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Он дал понять, что в Самаре может случиться еще одна реформа местного самоуправления (МСУ).

— Давайте честно признаемся, что у жителей Самары много вопросов к существующей модели местного самоуправления. Та модель, которая была несколько лет назад принята, не нашла всенародной поддержки. И нареканий к этом модели МСУ очень много. Давайте вместе разберемся. Именно вашему созыву нужно понять, в чем проблема: в самой модели или все-таки в людях, которые работают депутатами. Не бывает идеальных моделей управления ни в одной сфере. Давайте вместе оценим потенциал существующей модели МСУ, того количества депутатов, которые в принципе могу знать в лицо каждого избирателя, проблемы каждой семьи. Общественное управление развивается не такими темпами, как мне бы хотелось, — сказал Дмитрий Азаров.

Выборы районных депутатов Самаре прошли 13 сентября. Районные депутаты выбрали делегатов в гордуму Самары. Всего депутатов в парламенте — 37. Мы рассказывали о том, кто они.

В новом составе гордумы 29 представителей «Единой России», 3 представителя КПРФ, 2 представителя «Справедливой России», 2 представителя ЛДПР и 1 представитель партии «Родина».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter