RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

ю-з.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к новости

Вячеслав Рандаев, заместитель директора по маркетингу УК «Эл Траст»: «Рецессия на рынке недвижимости, скорее всего, прекратилась»

11 января 2010, 10:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
15
Гость
12 января 2010, 14:35
Мягкий и нтеллигентный человек. На мой взгляд ему чуть не хватает зубастости. Мне не нравится эта фраза "По крайней мере теперь можно строить какие-то планы на будущее, рисовать графики, уже рассчитывая на какой-то объем реализации". Вот это "скорей всего, каие-то, какой-то объем"... А что раньше это делать не нужно? :-))) "Эл-трасту" желаю не унывать в этом году и успехов!
Гость
13 января 2010, 12:27
Год только начался, все оглядываются и осторожничают. Ну и правильно! Как раньше "с шашкой наголо" скакать куда-нибудь теперь нельзя. Каждое шаг и слово должено быть выверено и перепроверено.
Гость
13 января 2010, 19:54
Гость
13 января 2010, 12:27
Год только начался, все оглядываются и осторожничают. Ну и правильно! Как раньше "с шашкой наголо" скакать куда-нибудь теперь нельзя. Каждое шаг и слово должено быть выверено и перепроверено.
На самом деле, Елена. Вы далеки либо от маркетинга, либо от этой сферы бизнеса. Попробуйте - спрогнозируйте...
Гость
15 января 2010, 22:24
Помощь обманутым дольщикам: Государством нарабатывается законодательная масса( в т.ч. по долевому строительству).Принятые законы не адаптированы для строительного рынка Самары. 1)Дольщик не имеет возможности получить объективной информации о строительной фирме на стадии заключения договора ( вор не скажет, что он вор) и заключает договор на авось. 2)Заключив договор, какой статус он приобрел? На производственные совещания и процессы он не им. право влиять, на финансовые процессы- не им. право влиять и т.д. 3) Контролировать , как работают строители- но на стройплощадку его не пустят без сопровождающего и Т.Б. Хорошо, что он спец в строительстве, а учитель, врач? И т.д. 4) Заплатив деньги за квартиру, зарегистрировав договор в рег палате, дольщик может потерять ее Я знаю неск. способов законно увести квартиру, не отдавая денег дольщику. 5) 5 лет назад было 5 тыс. «обманутых» в Самаре, сегодня- 500 тыс. Сазонов бегает вокруг Донского, какой, говорит, закон тебе принять? А в ответ тишина. Закон. База не адаптирована . Сейчас создаются НП СРО, но без региональных дополнений кол- во « обманутых» еще больше будет. Проблема не глобальная, а местная. У руля надо ставить менеджера, организующего деятельность предприятия ( всех бизнес процессов) на основе современных форм, с действенной системой оценки эффективности сотрудников на основе ключевых показателей. Живем при капитализме, а в Минстре социалистическая система организации работы ( я начальник – ты ду…). «Смахивает на популизм.» Скорее на профессионализм. Вижу «косяки» и знаю как их устранить. Приходите в «Космопорт» в воскресение в 15-00 час., дам мастер класс. А Эл-Траст современная компания. Таран умеет пыль с ушей сбивать. Вот таких сотрудников надо продвигать.
Гость
16 января 2010, 23:37
Ой=ой, я дико извиняюсь, но главное умение Рандаева "пи---ть" ни о чём , словоблудие, одним словом! Но таким его там и держат!!!
24 февраля 2010, 11:44
откуда 500 тыс. обманутых дольщиков? когда квартир-новостроек вводится в районе 1000-1500кв. в год (цифры получаются несопоставимы). не наберется ну никак 500тыс. буратин со своими золотыми
Гость
11 января 2010, 14:23
Эл-Трасту удачи! Год будет нелегким. Рандаев - профи. Респект.
Гость
12 января 2010, 12:00
Вячеслав молодец! Так честно и грамотно оценить сложивщуюся ситуацию могут не многие. Успехов!
Гость
12 января 2010, 23:00
Успехов Эл-Трасту, и главное не брать пример с колег, которые сильно-сильно об..., я имею ввиду пирамиду "Волга Групп" с Сивожелезовым.
Гость
13 января 2010, 17:27
Как обычно на высоте, хотя можно было бы рассказать и побольше. Зависит от вопросов, надо понимать.
Гость
15 января 2010, 11:34
Эл-Траст классная фирма! С Рандаевым В.Ж. работал - профи!. Но совещание в Мин.строе Самарской области 14.января 2010 г. показало, что Министерство в переходный период ( покуда сформируется новый рынок строй индустрии) должно работать максимально результативно.Этого не происходит. Почему? Либо минстрой коррумпирован, либо там сотрудники не умеют управлять современными системами бизнес процессов. С загнивающим Мин строем решить какие - либо проблемы невозможно и необходимо инициировать скорейшее создание альтернативного органа при Артюкове В.В., которое б. решать проблемы дольщиков.Спасибо за помощь "Е.Р" в этом вопросе, ЭТО ПОСТУПОК с их стороны!!! Совещание показало, что в Департаменте как раз адекватно организованы бизнес процессы. Работа на качественном уровне, хотя и есть недостатки, а в Минстрое - полный отстой. Опять политизируются бизнес процессы, вновь валюнтаризм и отсутствие системы оценки эффективности работы сотрудников. Может стоит сотрудников в Министерство набирать из таких как Рандаев!
Гость
15 января 2010, 17:35
А в чем на Ваш взгляд должна заключаться "помощь обманутым дольщикам"? И как классифицировать "обманутых"? "Орган"-то создать проблемы нет, а каковы механизмы и в том числе правовые решения проблем "обманутых" И за счет чего? Или кого. И разве проблема не глобальней? И причем здесь минстрой? И что такое системы бизнес процессов, которыми необходимо управлять, чтобы решить проблемы в строительной отрасли? Смахавает на популизм, Владимир.
Гость
16 января 2010, 11:04
Владимир!Куда конкретно приходить?
Гость
16 января 2010, 16:16
О, знакомые лица, Читнаеву и Рандаеву привет от ракетчиков из Тольятти!
Гость
16 января 2010, 22:06
Мастер класс чего? Володь, ты по-моему того... Мороз так дал по голове? А Тарану не плохо бы прекратить уже экономить на тех кто ему денги делает . Пока еще делают. За три копейки работать никто не будет в "современной компании". Намек понял? И у "руля" ты кого ставит хочешь? "на основе современных форм, с действенной системой оценки эффективности сотрудников на основе ключевых показателей. Живем при капитализме".