RU63
Погода

Сейчас-27°C

Сейчас в Самаре
Погода-27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -27

0 м/c,

ю-в.

785мм 99%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,28
EUR 103,24
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Разруха – в головах?

3 июня 2010, 12:00
Гость
3 июня 2010, 21:39
Знаю, что обзовете сейчас меня "совком",но изменились отношения между соседями, люди теперь чаще всего живут за закрытой дверью. Когда то жили в пятиэтажной хрущевке, где все жители друг друга знали, общались и считали подъезд общей территорией. Делали уборку по графику, весной делали ген. уборку все вместе. А сейчас не хотим деньги платить и не убираем.
Гость
4 июня 2010, 09:57
Вы правильно все написали,тогда и подьездах то окурки не валялись.-если бы кто увидел-был бы скандал,и разборка- кто это сделал.
Гость
4 июня 2010, 12:24
В совковые времена в подъездах еще потому не мусорили, что каждый из жителей хоть иногда принимал участие в уборке подъезда. когда человек знает, что убрать подъезд это не так просто как кажется, если сам принимал в этом участие, то мусорить никогда не будет.
Гость
4 июня 2010, 13:43
Согласен, я вот, например, уже третий год живу в подъезде и не знаю по именам даже соседей на площадке (только в лицо). А сагитировать скинуться на установку домофона (дверь закрывается ключом и приходится спускаться - открывать гостям или писать различные записочки когда ждешь врача) бабулек, коих в подъезде 60%, остальным вообще все пофигу - это нереально. А насчет уборки - исправно плачу за уборку подъезда каждый месяц в УК, имею пункт в договоре, по которому УК обязана производить уборку и также исправно убираю свой этаж раз в три недели (посменно с соседями), так как УК этот пункт в договоре видимо фиолетово Просто нет времени дойти до УК и разобраться.
Гость
3 июня 2010, 16:28
подъездами? да жители давно уже решили эти проблемы. видимо именно ввиду того что жители уже договорились об оплате мытья подъездов и встал этот вопрос. несомненно в плоскости - "а почему какие-то непонятные люди зарабатывают наши деньги?" да? :) мытьё подъездов это извините уже решённая проблема и нечего присваивать себе плоды чужого труда. вот ремонтом заняться - это да. сейчас ещё пока можно поднять себе престиж за небольшой косметический ремонт, а скоро и за капитальный голосов не наберёшь...
Гость
3 июня 2010, 16:42
организовать уборку подъезда, даже желающая нашлась, не смогли съагитировать сброситься по 15 руб лей с человека в месяц, так что когда кто-то не выдержит и подметет окурки внизу - праздник!
Гость
4 июня 2010, 07:31
считают нижe cвоего достоинства, а жить так?
Гость
4 июня 2010, 15:10
что работа ук значительно повысится к концу года. Куда ж им деваться, они ж понимают, что теперь истории с торгами, когда выбрали тех, кого нужно, больше не пройдет. Народ уже сам будет выбирать. А когда рынок ук появится, выбор будет, и ук придется за свои слова и работу отвечать