перейти к новости

Дикая, дикая Самара

22 июня 2010, 14:32
Поделитесь своим мнением
Комментарии
30
Гость
24 июня 2010, 18:35
"Гр.Бендюк! У вас есть личная неприязнь к гр. Папояну?" Ха-ха, до чего у нас не любят тех, кто умнее, да тех, кто что то из себя представляет!
Гость
28 июня 2010, 14:38
Это на примере каких таких ТЦ и ОЦ продемонстрировали результат самарские операторы??? Смешно! Все самые крупные и успешные проекты ТЦ и ОЦ проходили под чётким руководством и консалтингом федеральных спецов!!! В самаре этого просто не умеют делать. Максимум - разместить объявление и обдурить ЧП-шников "вкусным" предложениями, которые на поверку оказываются те ми же рынками, только в более приличном антураже
Гость
29 июня 2010, 13:14
Странно то, что большинство людей отписавшихся тут согласны не с Папояном (право слово не знаю кто такой и откуда он взялся) , а с Бендюком. Но вот плюсы-минусы не в полюзу последнего.......
Гость
24 июня 2010, 11:21
Смотрю, ополчились "добрые самаритяне", лишний раз лишь подчеркивая особенности своего дружелюбного менталитета в отношении инорегионалов. А менталитет и впрямь специфический, эдакий "чиста пацанкий". Мол, чего, пришли на нас деньги зарабатывать? а мы тут сами с усами, "сейчас по-быстрому из тебя, пришлый, все вытрясем до копеечки, и еще должен останешься". Так сказать - сплошные местные особенности делового этикета, причем на уровне начиная от собственников недвижимости и заканчивая администрациями всех видов. И чего удивляться, что с каким отношением Самара воспринимается как wild wild west, точнее east?...
Гость
24 июня 2010, 12:11
полностью согласен и присоединяюсь... чего на зеркало пенять, коли рожа крива
Гость
25 июня 2010, 13:31
"Дружеского менталитета" говорите??? А Вы, уважаемая niksenia, в курсе что заключить договор с западной компанией и напрямую работать провинциалам невозможно. Всё через Москву! Ни продать (без Москвы) - ни купить. Пуп земли нашей - Москва. Или ещё пример - попробуйте, войдите в столичный бизнес (не привлекая тамошних и не отдав им львиную долю прибыли). - Пустят Вас????? добрые москвачане? ...самаритяне, оно конечно не ангелы, и дикие и некультурные и не гламурные. И словечек Ваших, явно столичных ))), не понимают. Но, поверьте, тут люди проще и понятнее.
Гость
25 июня 2010, 15:04
Обосрамились москвичатники.)))) Теперь вон жизни пытаются учить . Не будет вам халявы больше!!! Молодец Бендюк!!! Мочи их залетных!!!
Гость
25 июня 2010, 14:03
Бендюк дело говорит. Ритейл действительно в глубокой попе. Раньше директора по региональному развитию даже за зарплатой не ходили - на откатах не кисло жили. Да в Канны вон на мипимы да на мапики катались визитками меняться - чем не жизнь. А сейчас палец сосут. Местные операторы эффективнее оказались, чем москвичи. А те конкретно в Самаре облажались - это уже все признали.
Гость
25 июня 2010, 15:35
Елена, то ли жара... то ли.. я тормоз....то ли люди по русски уже не говорят?... А что такое "мипимы" и "мапики"??? Столько слов тут ненашенских, ритейловских видимо. Креативных и толерантных людей ))))
Гость
25 июня 2010, 19:45
Елена надо читать: г-н Папоян , кажется, ою этом и говорит,что местный ритейлер-арендатор в кризис стали последней надегой. Или вы про "местных операторов" - консалтеров??? Ну тогда это совсме смешно1!! Где это вы в Самаре видели дельных консультантов?!! что-то не встречал.
Гость
29 июня 2010, 13:52
Гость
25 июня 2010, 19:45
Елена надо читать: г-н Папоян , кажется, ою этом и говорит,что местный ритейлер-арендатор в кризис стали последней надегой. Или вы про "местных операторов" - консалтеров??? Ну тогда это совсме смешно1!! Где это вы в Самаре видели дельных консультантов?!! что-то не встречал.
Дошли до ручки, если чепешники для вас стали последней надегой. Только чепешники каждую копейку считают да и вряд-ли для ТЦ интересны - ротация плюс вид портят тряпьем! А что же ваши накрутейшие супер-пупер бренды куда делись ? Которых, чтоб заполучить вы таких откатов запрашивали?
Гость
22 июня 2010, 21:31
Бендюк, видно тема не твоя!
Гость
23 июня 2010, 10:33
Если Самара дикая, то что говорить про Москву!!!???
Гость
26 июня 2010, 11:42
Ну во первых. Маринэ ЧИЛИНГАРЯН берет интервью у Гайку Папояну. Во вторых,сразу становиться не интересно и скучно. В третьих-это вода,шлак. Никакой информации.
Гость
29 июня 2010, 14:13
Ты не на плюсики смотри, а суть текстов. От Бендюка информативность и знание темы, а от фанатов Папояна одни лозунги и пальцы веером по отношению к региону с которого московия неплохо откормилась кстати
Гость
30 июня 2010, 09:42
Елена, плюсики - это тоже чье то мнение! Видимо ваши высказывания не все считают верными.
Гость
22 июня 2010, 16:54
Налито "воды" ни о чем. Информационный мусор.
Гость
22 июня 2010, 20:03
а я не согласен! вполне дельные рассуждения! иногда полезно узнать мнение человека не из Самары о впечатлениях, корторые оставляет город, люди, бизнес
Гость
23 июня 2010, 11:34
Гайка я знаю. Переучился парень в Англиях и понимать рассейскую действительность разучился. Так что я-то в теме, а вот ты, Рр откуда вылезло?
Гость
23 июня 2010, 10:31
Смешной парняга... Самара не входит в число приоритетных... И это говорит специалист по своему направлению... Постеснялся бы про Икею писать, которая влезла в Самару в наглую....
Гость
23 июня 2010, 17:29
Вот и поперла самарская самоуверенность и самовлюбленность, о которой говорит эксперт! Чего Самару-то защищать. Как будто что-то не так сказали) Все оч даже верно
Гость
24 июня 2010, 13:11
В Москве Гайку повешать лапшу и налить воды на уши инвесторам и девелоперам не получилось, так решил в регионах поумничать? Ретейл сдох, в этой теме каши не сваришь. Почуял что пахнуло технопарком в Тольятти? Бабла решил срубить, примазавшись заранее к региону? Дикому. А я то гляжу зачастил к нам, диким. Вот он наш Спаситель. Только таких спасителей здесь на каждом углу по десять пучков. Здесь воды не любят.
Гость
24 июня 2010, 14:21
Сразу чувствуется - г-н Бендюк в теме ритейла и в технопарков.. по самую кашу)))))))))
Гость
23 июня 2010, 17:48
Оттуда, откуда и ты!
Гость
25 июня 2010, 11:54
Гр. Дааа, у меня нет личной неприязни к гр. Папояну.
Гость
28 июня 2010, 11:53
Именно московские "консалтеры" и, как выразился Федул, и обсрамились в Самаре. А все потому, что технология "на хапок" и "от бедра" больше не прокатывает
Гость
28 июня 2010, 13:22
Конкретный шлак!!! Самолюбование как раз у г-на папояна, а не у самарских операторов. Последние же продемонстрировали результатами на примере нескольких Т и ОЦ, что умеют работать знают, как это делается, в отличие от московии. А у москвичей кроме своей самонадеятельности и пальцев веером в арсенале, как оказалось, ничего большеи нет!!!
Гость
28 июня 2010, 15:28
Ой, я умоляю тебя, "чёткий федеральный спец"! Сидела в Мск девочка- припевочка-менеджерица и не приподнимая попки по тел. решала "вопросы". В т. ч по откатам директорам по региональному развитию, которые и решали, в каком ТЦ просто необходимо прям-таки обосноваться-развиться в регионе. За девочкой - дорогущий бренд. Вот его-то заказчик и оплачивал, а не работу менеджерицы, которая выеденного яйца не стоила. Так что поезжай вместе с Папояном на троицкий рынок и вешай лапшу на уши там.
Гость
28 июня 2010, 17:04
Молодец Бендюк!!! Всю схему работы зажравшихся москвичей обрисовал абсолютно точно. правильно они и заголосили тут -кормушка уплывает. Хочу еще от себя добавить. что директора по рег. развитию и рег. директора сейчас сидят без работы и не могут никуда пристроиться потому что за время работы по этой схеме окончательно деградировали. А кому сейчас нужен человеко-хлам? да еще за такие деньги! Даром не надо! Все. Тема себя исчерпала и ушел паровоз.)))))))) кроме как плюсики самим себе в высказываниях ставить ничего сделать и сказать путного не могут
Гость
22 июня 2010, 22:05
И что нового он сказал? - что в Сам. обл. тормозят строительство, что ИКЕЮ мурыжат? Да у нас главные строители такие же москвичи. Люди из другого королевства. Командировочные.