перейти к новости

Энергетики тоже плачут

17 ноября 2010, 16:44
Поделитесь своим мнением
Комментарии
4
Гость
18 ноября 2010, 00:35
По этой теме многие уже высказались 16.11.10 - http://63.ru/factsline/337832.html Ну да конечно - строители виноваты (и их дольщики) на чьи деньги хотят жить безбедно "несчастные" энергетики. Нет уж, пора жить по цивилизованным правилам: хочешь продать товар - обеспечь за свой счёт его доставку до потребителя. Проложи кабели и трубы нужного сечения до границ стройплощадки. Потом, когда откроешь задвижки (включишь КРУ-яч.КСО) и потечёт вода или ток - будешь их продавать, получать прибыль. Через несколько лет все затраты окупяцца )) Вроде президент Медведев то же самое говорил летом.... или им Медведев не указ опять?
Гость
18 ноября 2010, 12:16
Это просто наглость! Перекладывать ответственность на застройщиков! Энергетики и тепловики выставляют такие требования за подключение новых домов: проложите им кабель и трубы киломметра 3-4-7, замените все насосы и прочее дорогущее оборудование, отремонтируйте капитально им здания и впридачу дайте кучу денег!!! Только потом может быть будет тепло и свет. А вот вопрос -Где-же деньги?, которые ежемесячно платят потребители. У начальников в карманах? Умерьте аппетит!! А то как бы не подавились.
Гость
18 ноября 2010, 11:20
Извините за повтор, но вот выписка: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ Статья 18. Использование застройщиком денежных средств, уплачиваемых участниками долевого строительства по договору Застройщик использует денежные средства, уплачиваемые участниками долевого строительства по договору, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА (создания) им многоквартирных ДОМОВ и (или) иных объектов НЕДВИЖИМОСТИ в соответствии с проектной документацией. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Таким образом требования монополистов проложить по городу сети и оплатить за техническую ВОЗМОЖНОСТЬ )))) подключения являются незаконными!
Гость
22 ноября 2010, 10:38
Ни в одной стране строителей так не обирают! Причём дважды -1. при оплате за мощности и 2- за выполнение техусловий.