RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Предотвратить сверхнорматив

Гость
29 марта 2011, 15:08
на водопроводах ,кто учитывает? Недавний потом на пр.Ленина, там воды вытекло на целый месяц потребления этим районом. Это в какие квитанции войдет?
Гость
29 марта 2011, 20:11
А какого хрена надо отапливать улицу?? что бы потом принести нам 13 квитанцию??? В других городах коммунальщики регулируют подачу тепла согласно температурному режиму за окном,а в Самаре кочегарят так,что приходиться держать открытыми окна
Гость
30 марта 2011, 10:58
кочегарят весной потому.чтобы израсходовать излишки топлива...-это со слов работника ТЭЦ.
Гость
30 марта 2011, 10:51
А цену на счетчики кто контролировать будет. Установка газового счетчика обходится 15 тысяч, они что вообще о...ли, он что золотой И еще зачем, когда на улице температура + жарить так, как будто за окном -40, что регулировать температуру воды не научились? Тогда жители здесь при чем сами дураки.
Гость
30 марта 2011, 14:53
Сами ныли в прошлом году, что батареи холодные. Полезли, понимаешь ли, в нормы, в документы... Начали все рассуждать в СМИ... Вот и получайте свои 90 градусов. Не нравится - ставтьте краны на батареи. Тысяча-полторы всего стоит за стояк. Не дорого.
Гость
30 марта 2011, 14:47
Да ладно прибедняться то! Платите копейки по-сути! Какие то 3-4 тысячи за все блага цивилизации! Сейчас на эти 3 тысячи только один раз в продуктовый магазин сходишь! Мы вам обеспечили и 90 градусов в батареях, и горячую воду без перебоев. Подъезды практически все покрасили. Дворы вылизваем, новые контейнеры закупили. Мешали вам сосульки - убрали, снег с крыш счистили. Тротуары блестят уже. Город всё чище и чище! А вам всё мало и мало! Стыд! По этой 13-ой квитанции будет всего то 200-300руб... О чём разговор вообще?
Гость
31 марта 2011, 09:31
а ты, Специалист, зайди в бухгалтерию и забери сметы на выполненные тобой работы и посмотри сколько по ним денег прошло и на что. тогла и посмотрим что ты запоёшь.
Гость
29 марта 2011, 14:15
Вмнесто того чтобы работать, мы "избранники народа", сделаем очередной вид заботы. Вообще то на дворе какой год господа "слуги народа", а. Или до того распились, что и на время посмотреть некогда, а установку счетчиков закончить скоро уже поздно будет. А мы простите только вид делать будем для своих управляющих компаний, да и установка счетчиков предусмотрена за счет нас потребителей. Но очень хочется и здесь наварить себя, дуря жителей, да каков народ - таков и депутат, схирить хочется в свой карман.
Гость
30 марта 2011, 10:01
Аварии на водопроводах и так уже в тарифах предусмотрены, утех, кто не по счетчику платит. Там такое потребление воде ежедневно заложено, будто каждый день стадо слонов купается, не меньше. И еще добавить надо, все им мало, этим народным слугам.
Гость
30 марта 2011, 15:03
А еще неплохо бы посчитать тех, кто квартиры сдает приезжим. У нас соседка сверху имеет несколько квартир с квартирантами, все члены семьи прописаны по ним, а именно в той где они живут. т.е над нами - никто не прописан. а живет по факту 3 чел. так я сама лично видела их квитанцию - за воду ни за холодную, ни за горячую начислений нет. Вот даже если поставят внутридомовой счетчик и каждый поств\авит себе индивидуальный, а потом жэу будет излишки раскидывать по всем квартирам со счетчиками, то получается я должна платить за ту соседку, которая живет надо мной - во с какого спрашивается? Думаю. что таких историй полно в городе, где прописан 1 чел в квартире, а живут квартиранты кучами
Гость