Вячеслав Сидорович, вице-президент ГП «Берег»: «В период нестабильности рынка строители должны выстраивать прозрачные и понятные отношения со своими потребителями»
24 августа 2011, 13:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
143
Гость
25 августа 2011, 18:48
Уважаемый Вячеслав! (ничо если так? мы с Вами одного возраста) - пара вопросов.
Вы писали:
1."....гарантией надежности приобретения квартир в наших объектах для дольщиков стало то, что мы нашли стратегических инвесторов, при стопроцентном участии которых строятся дома."
-- Дома строяцца на деньги инвестора, который 100%-но выкупил в них квартиры? Чтоб впоследствии их перепродать. Так? Тогда дольщики вам зачем? Они ж свои деньги инвестору понесут.
2. "......привлечение денежных средств подрядных организаций. Вкладывая оборотный капитал в свой же продукт, подрядчики могут получить дополнительную прибыль за счет реализации этого продукта на рынке на более выгодных условиях."
- Постойте, Вячеслав... А как это? То бишь выполнил подрядчик по условиям договора пару этажей, пришел к вам за деньгами (чтоб людям з/плату дать, за стройматериалы оплатить, за аренду техники, налоги и т.п.). А вы ему - бери, милый друК, нашими метрами! Наши берегоффские метры это тААкой офигенный капиталл! Особенно когда они не достроены. И не выполнены все техусловия и подключения. И радостный подрядчик кредитуецца в банке, попадая на проценты, лишь бы взять ваши кв. метры ))) Чтоб значит потом их продать и погасить все издержки )))
3. "..Сегодня наша задача – максимально эффективно перевести объект на софинансирование дольщиков".
- Запутали Вы меня совсем, Вячеслав! То вы суперинвестора нашли. То каких-то на всё согласных подрядчиков, которые потом, чтоб выпутацца из долгов, будут сбрасывать навязанные им квартиры по любым ценам (полагаю через ваш риэлт). То опять дольщики вам нужны. Софинансисты.
Гость
25 августа 2011, 22:11
Я не виноват, что Вы не понимаете суть очевидных вещей или не хотите понимать, но это-модель взаимовыгодных отншений между всеми контрагентами уже работает не как концепт, а реально существующий инструмент, иллюстрацией которому служит двухподъездный дом №1 ЖК "Радужны Элит". Смотри видеостройка.РФ)
Гость
26 августа 2011, 09:30
Гость
25 августа 2011, 22:11
Я не виноват, что Вы не понимаете суть очевидных вещей или не хотите понимать, но это-модель взаимовыгодных отншений между всеми контрагентами уже работает не как концепт, а реально существующий инструмент, иллюстрацией которому служит двухподъездный дом №1 ЖК "Радужны Элит". Смотри видеостройка.РФ)
В вашем случае я вижу СК, которая прибрала под себя как можно большее кол-во стройплощадок в надежде дальнейшего процветания, но была неприятно ошарашена наступившим кризисом. Упавшие цены не позволяли не только развивать новое строительство, но и достраивать начатое. И теперь вы решили свести затраты и собственный риск до минимума - просто стать Заказчиками-Застройщиками.
Вот, мол, наша площадка, проект, разрешительная документация. Мы просчитали цену за метр по каждому объекту (включив свою маржу, разумеецца). Теперь ждем когда один добрый дядя станет инвестором и выкупит наши будущие метры. А подрядчики, которым хоть как-то надо жить и работать, возьмут те же метры в оплату. Мы-то (берегоффские) своё всё-равно поимеем. А что будет потом - проблемы наших инвесторов. Вот тут-то и засада, Вячеслав! Не будет повышения цен на 15%, которое Вы всем обещаете. И на которое так рассчитывают ваши инвесторы. Ибо рядом с вами есть сильные конкуренты, у которых (в отличие от вас) есть почти полный цикл строительного производства, приводящий к реальному снижению себестоимости. И люди, и краны и БСУ и ЖБИ - всё собственное. Про вашу развалившуюся "ассоциацию" писать не надо. Итак все всё знают.
P.S: - Маклер, не торопись с комментариями моих комментариев.
Гость
26 августа 2011, 11:08
Алек! Если ты одного возраста с Вячеславом (а он, судя по фото, человек солидный), то перестань, пожалуйста, писать в стиле, присущем безмозглым юнцам.
Гость
30 августа 2011, 08:00
До открытого диалога еще далеко. Еще встречаются ответы типа "все это мелочи" или "сам дурак". Настоятельно рекомендую автору прочитать другие статьи раздела "эксперт" (например статьи Чарикова) и постараться держать себя в рамках, если он считает себя культурным человеком. Вячеслав Сидорович- автор статьи (по крайней мере он ее утверждал) и соответственно- инициатор диалога. Поэтому закономерно было ожидать, что на поставленные вопросы или предъявленные обвинения, последуют ответы. На месте представителя довольно "проблемной" компании довольно странно ожидать от участников дискуссии только "пожеланий успехов в работе". Камеры на стройплощадках- это конечно здорово, но почему камера у Ливерпуля (только у Ливерпуля) не работала именно тогда, когда стройка стояла . Дольщики смогли бы тогда в реальном времени увидеть, что их дом не строиться, в то время как на других площадках берега идет работа.
Гость
30 августа 2011, 13:04
Андрей, такое впечатление, что на сделке о которой Вы рассказываете здесь в каждой ветке, в темных очках были Вы. И так до сих пор их не сняли.
Гость
30 августа 2011, 13:28
Уважаемый Андрей Жарков за меня Вам ответила Дисса.Один совет.Выбросите из своего сундука пронафталиненые истории про Берег,навряд ли они Вам пригодятся как обвинителю.
Гость
30 августа 2011, 15:11
Верно, культура общения с потребителем у автора статьи, не сильно развита. Видимо, он все равно считает, что потребитель должен быть счастлив , что Берег принял у него денег и обещал когда то построить ему жилье.
Гость
25 августа 2011, 11:03
Статья интересная! Мы с мужем думаем, где же приобрести жилье, точнее у кого. Если верить, то хочеться купить у "Берега" , но стоит ли верить??
Вопрос к Сидоровичу В.А. Есть ли гарантии? Если есть то какие??
Гость
25 августа 2011, 13:20
зайдите на видеостройкку.рф и понаблюдайте за процессом месаца 2-3
Гость
25 августа 2011, 14:48
Поинетересуйтесь лучше, каков средний срок задержки по объектам у Берега. Да можно брать и с расчетом на задержку, тогда только метр дешевле должен стоить, чем по рынку.
Гость
25 августа 2011, 16:16
Гость
25 августа 2011, 14:48
Поинетересуйтесь лучше, каков средний срок задержки по объектам у Берега. Да можно брать и с расчетом на задержку, тогда только метр дешевле должен стоить, чем по рынку.
Сейчас на всех объектах ситуация со сдачей понятна и долёвки продаются по реальной цене с учётом готовности объекта.
Гость
24 августа 2011, 19:34
у знакомых квартира в Ливерпуле. Хорошая планировка, дом построен добротно. вопрос качества
Гость
25 августа 2011, 14:52
Какой высоты потолки (при госте 2.7 метров)?
Лифт уже включили им?
Гость
25 августа 2011, 15:35
Гость
25 августа 2011, 14:52
Какой высоты потолки (при госте 2.7 метров)?
Лифт уже включили им?
про потолки не в курсе, но на голову не давит. А лифт включили
Гость
25 августа 2011, 17:13
Гость
25 августа 2011, 15:35
про потолки не в курсе, но на голову не давит. А лифт включили
Спустя сколько лет после сдачи дома под ремонт дольщикам его включили, поинтересуйтесь у знакомых
Гость
25 августа 2011, 09:52
Вы лучше поднимите копеечную зарплату своим сотрудникам, а уж потом говорите про "золотой век" для вашей организации!
Гость
25 августа 2011, 14:11
Мы уже это делаем.но только креативным и деятельным
Гость
25 августа 2011, 21:15
Гость
25 августа 2011, 14:11
Мы уже это делаем.но только креативным и деятельным
Ага,то есть снова себе любимым...))
Работала я когда-то в Береге,поэтому внутреннюю кухню знаю достаточно хорошо.
Все эти бла-бла-бла...
Про копеечную зарплату +1000.
Гость
26 августа 2011, 07:43
Гость
25 августа 2011, 21:15
Ага,то есть снова себе любимым...))
Работала я когда-то в Береге,поэтому внутреннюю кухню знаю достаточно хорошо.
Все эти бла-бла-бла...
Про копеечную зарплату +1000.
Скучно. Что нибудь по делу.
Гость
26 августа 2011, 14:49
давайте разберемся в ситуации, обрисованой Сидоровичем? Допустим половину квартир в одном доме Берег оптом продает Инвестору. Например по 35р/м2 (не забываем, что это не ДДУ, а договор инвестирования, который облагается НДС). Инвестор как думает? Чтоб эти деньги отбились, нужен следующий расклад:
1. Годовой процент дохода выше чем банковский по вкладам. Возьмём - 17%. За 2 года строительства
35+17%=41, 41+17%=48р/м2
2. Чтоб не заморачиваться самому, надо нанимать риэлторов, которые будут продавать эти квартиры, за что возьмут ещё 5%.
48+5%=50,3
3. Ну никто ж в России не работает без прибыли! Заложим ещё 20%.
50,3+20%=60,3 р/м2
Вот по такой цене и захочет продавать квартиры Инвестор по окончании строительства.
Но не забываем, что вторую половину квартир в этом же доме Берег отдал Подрядчикам в качестве оплаты за выполненные работы. А Подрядчик он почти не думает. Он есть хочет. И людей своих кормить. Ему деньги нужны. И потому, получив от Берега метры по 35, он будет их продавать за те же 35. Или за сколько возьмут. Тем самым начисто обломав хотелки Инвестора.
Выходит, что из всех участников сделки в шоколаде будет только Берег.
Гость
26 августа 2011, 17:17
Ваши расчеты взяты с потолка . С таким же успехом можно критиковать любой бизне,не занимайтесь не своим делом.
Гость
26 августа 2011, 22:02
Алек вам на сон грядущий. В понедельник можете приобрести у инвестора Аквапорт в ЖК Радужный Элит,в сдающемся доме кв.по цене 43т.р.за метр. А инвестор Стройресурс к новому году возможно откроет продажи по 38т.р. Живите реальной жизнью,а тратьте время на порожняки(извините).
Гость
27 августа 2011, 04:10
Гость
26 августа 2011, 22:02
Алек вам на сон грядущий. В понедельник можете приобрести у инвестора Аквапорт в ЖК Радужный Элит,в сдающемся доме кв.по цене 43т.р.за метр. А инвестор Стройресурс к новому году возможно откроет продажи по 38т.р. Живите реальной жизнью,а тратьте время на порожняки(извините).
А чем Радужный Элит лучше Надежды? Ну теплее может если только.. , В Надежде, к слову, полно однух со свидетельствами по 43 за метр. Это я к тому, что предложение Аквапорта не выглядит слишком выгодным.
Гость
25 августа 2011, 15:48
Молодцы, Берег. Строили, строят и будут строить дальше. В каждом бизнесе есть взлеты и падения.. Главное уметь подниматься.. А эта компания всегда поднимается. Работаю на этом же рынке и знаю насколько сложно было пережить кризис. "Падают все. Победители быстрее встают" И.Адизес.
Удачи.
Гость
25 августа 2011, 17:01
Светлана зрит в корень.Вы луч СВЕТА в тёмном царстве.
Гость
25 августа 2011, 17:23
На дне строителя кстати чтото не было номинаций никаких от Берега.
Да и "Дело" четко написало все про новые методы работы Берега в спецвыпуске к данному празднику.
Гость
26 августа 2011, 10:33
Гость
25 августа 2011, 17:01
Светлана зрит в корень.Вы луч СВЕТА в тёмном царстве.
))) спасибо)) Пыталась быть объективной..
Гость
27 августа 2011, 12:47
Конечно "Берег" - сильная и надёжная компания. Но вот все эти схемы взаимоотношений с дольщиками мутные и крайне ненадёжные. Гарантий никаких. На рынке долевого строительства отирается много "строителей"- мошенников, у которых задача - набить карманы и обонкротиться. Полстраны обманутых дольщиков! Поэтому весь этот рынок долевого строительства нужно срочно уничтожить! И ни в коем случае ничего не придумывать самим. Всё уже давно придумано до нас. Надо только посмотреть, а как у НИХ, почему ТАМ нет никаких обманутых. Скорее всего там не продают траву, огороженную забором, а покупают готовое жильё. Или работают с дольщиками через банк и страховые фирмы. У нас-же всё брошено на самотёк и без всякого контроля.
Гость
27 августа 2011, 13:46
Берег не претедует на мисси'ю,Берег делится тем,что у него получается реализовывать сегодня на благо всем и это переходный период отражающий реалии нашего времени.
Гость
28 августа 2011, 18:02
Обездоленный дольщик, жаль что Вам не повезло. Но не сгущайте краски. Вот вам полезная ссылка, чтоб не пострадать в след раз:
http://opussodalis.ru/experience/comments/dolevstroitdogovor1
Я не думаю, что "у них" как-то особо по-другому. Хотя в конце ноября по этому вопросу поедем от минстроя в Торонто, заценим, посмотрим. Отпишемся. Вы едете, Вячеслав?
Гость
29 августа 2011, 00:49
Гость
28 августа 2011, 18:02
Алек спасибо,но надо работать.Я предлагаю в декабре подвести промежуточные итоги всему вышесказанному,а то то все пошли по кругу.
Гость
29 августа 2011, 21:45
Прочитав эту статью, могу с уверенностью сказать, что каждый человек нашел в ней что-то свое. Оптимист - хорошее, пессимист наоборот. Заключив договор с ГП «Берег», на приобретение квартиры в ЖК «Радужный элит» в 2007 году я надеялся, что новый 2009 год я встречу в этой квартире, но ожидания не оправдались. Строительство затянулось, сроки откладывались неоднократно, нехорошие мысли «об обманутых дольщиках» посещали все чаще. В это непростое время ГП «Берег» начал проводить собрания дольщиков, на которых руководители компании разъясняли сложившеюся ситуацию. Руководство ГП «Берег» не пряталось от дольщиков, а открыто шло на контакт, предоставляя любую информацию, которую у них запрашивали. После этих собраний было видно, что люди пытаются найти решение этой непростой проблемы и дом построят. С дольщиками, у которых имелась финансовая задолжность, составлялся индивидуальный график финансирования. Этому компания уделяла много времени и внимания, учитывая особенности каждого клиента. И теперь, видя флаг ГП «Берег» на крыше своего дома, я точно знаю, что дом будет сдан в ближайшее время. Приятно иметь дело с добросовестными и ответственными профессионалами ГП «Берег».
Гость
30 августа 2011, 11:40
Виктору спасибо. В декабре на последнем отчётном собрании отрегулируем оставшиесе вопросы.
Гость
30 августа 2011, 15:00
Надо смотреть на вещи объективнее. Добросовестные и ответственные профессионалы: - это точно не про ГК Берег. Какие они профессионалы, если с деньгами проблемы, и сами они не строят, а привлекают подрядчиков. Добросовестные в срок сдают, а эти пока еще только строят, не сдавали в этом году ничего. Какая просрочка у комплекса на Ленинградской, поинтересуйтесь.
Гость
30 августа 2011, 18:15
Гость
30 августа 2011, 15:00
Надо смотреть на вещи объективнее. Добросовестные и ответственные профессионалы: - это точно не про ГК Берег. Какие они профессионалы, если с деньгами проблемы, и сами они не строят, а привлекают подрядчиков. Добросовестные в срок сдают, а эти пока еще только строят, не сдавали в этом году ничего. Какая просрочка у комплекса на Ленинградской, поинтересуйтесь.
Задержки есть и на доме, где я приобрел квартиру, но я мог узнать от ГП "Бегер", почему есть задержки и когда начнется строительство. А задержки вызваны еще и тем, что дольщики (мои соседи) оплатили только часть квартиры и перестали вносить деньги. Таких примерно треть от купленых квартир в нашем доме. Я нисколько не нахваливаю ГП "Берег", не говорю, что они самые хорошие, но они реально работали и сейчас работают. Какая нам с Вами разница, привлекают они для выполнения работ кого-то или нет, ведь, цена на м2 не изменилась. Мы с Вами, судя по Вашим сообщениям, ждем сдачи своих квартир очень долго, но подождем еще чуть-чуть. ГП "Берег" я хотел бы пожелать, чтобы наши дома были сданы с надлежащим качеством работ, т.е. на "отлично" за наше терпение. И еще я рад, что свезался с ГП "Берег", а не с "Волга-Групп" , вот кому сейчас " кисло", а у нас финиш уже видно.
Гость
30 августа 2011, 01:34
Вячеслав, когда планируете построить - сдать 7 дом в Ливерпуле? И есть ли там 100% инвестор??
Гость
30 августа 2011, 09:39
Седьмой дом на ливере начали строить без ,,шума и пыли,,на свои уже оборотые.. Продажи пока не открываем,но думаем к декабрю начнем с цены 37-38т.руб на однокомнатные и 36-37т.руб за метр на двухкомнатные. Планировки и площади очень удачные-однушки 36м.кв,двушки70м.кв. Можете оставить заявку.
Гость
30 августа 2011, 12:21
Гость
30 августа 2011, 09:39
Седьмой дом на ливере начали строить без ,,шума и пыли,,на свои уже оборотые.. Продажи пока не открываем,но думаем к декабрю начнем с цены 37-38т.руб на однокомнатные и 36-37т.руб за метр на двухкомнатные. Планировки и площади очень удачные-однушки 36м.кв,двушки70м.кв. Можете оставить заявку.
Не сказал бы, что двушка 70 м - это удачная планировка. Не хочу платить за воздух, и, платя за такую площадь, предпочел бы трешку. Вот если бы двушка 50, ну на крайняк 55 - вот это было бы удачно!
Гость
30 августа 2011, 19:28
Гость
30 августа 2011, 12:21
Не сказал бы, что двушка 70 м - это удачная планировка. Не хочу платить за воздух, и, платя за такую площадь, предпочел бы трешку. Вот если бы двушка 50, ну на крайняк 55 - вот это было бы удачно!
2сентября подписываем контракт со стратегическим инвестором по площадке на шверника там будет и первое, и второе и даже компот(шутка) Если серьезно 1ком 26-36м,2ком48-56м,3ком не больше 76м.
Гость
31 августа 2011, 13:33
Наша компания работает с "Берегом" около года и исключительно по описанной Вячеславом схеме. За это время мы выполнили работ ни на один десяток миллионов и полностью довольны, по этому, очень не приятно было видеть в коментариях посты типа:
-"...А Подрядчик он почти не думает. Он есть хочет. И людей своих кормить. Ему деньги нужны..."
Конечно, деньги нужны всем, но проблема таких подрядчиков не в способе оплаты, а как раз в не желании думать и выстраивать партнерские и коммерческие отношения по новому. Время тупых роботяг осталось в прошлом.
Кстати, по этой схеме мы работаем с 2009 года и не только с "Берегом", но и с СК "Владимир", СК "Град" и с большинством других крупных застройщиков, которые в условиях кризиса не остановили работу на площадках и смогли отреагировать на изменение ситуации на рынке. Да что говорить, практически все кто сейчас строит работают именно за м2. Кто не смог приспособиться - остались в прошлом.
Должен отметить что за это время у нас не было ни одного не довольного покупателя "подрядных" квартир, напротив, сейчас есть покупатели, повторно обратившиеся к нам за новой "долевкой"!
Гость
1 сентября 2011, 11:28
Думал что дискуссия закончилась на хорошей ноте, но-таки метнули мне камень в огород.
Итак, обиженные моими словами подрядчики! Я по-прежнему говорю вам, что схема оплаты кв.метрами в корне неправильна и порочна. Ибо.... Ибо:
1. Вы, строители, начинаете занимацца не тем, чем должны. Вы влезаете в игру с недвижкой. Изучаете рынок цен, делаете анализ и прогнозы применительно к вашему объекту. Получаете эти метры и начинаете искать кому и куда их сбыть. И по какой цене. Это мягко говоря не цивилизованно. Ведь конечный результат вашей работы - это банальные деньги. Которые (как я уже писал) вам нужны для существования........ Или не нужны? ))))
2. Теперь процедура передачи квартир. Вы - не частные лица. И ДДУ по ФЗ №214 с застройщиком не заключаете. Берете в зачёт за выполненные работы? - И попадаете на НДС? и ещё пару налогов. Можно конечно эти деньги на фирму-синюху скинуть.
Или на себя лично оформляете, на директоров? А потом продаёте и наликом расплачиваетесь. Или приводите найденных клиентов к Застройщику (типа вот он, Вася, бабки вам принёс по договоренной цене, а вы эти деньги нам в оплату отдайте). Можно ещё директору, скажем ЖБИ, за поставленную продукцию отдать ))) Ребятки, да я знаю ещё кучу схем, и все они мягко говоря с нарушениями налогового законодательства. А оно вам надо???? А проверят???
3. Не надо барагозить, выставляя полулегальные схемы зачётов за супердостижения )))) Живите и работайте правильно, благо теперь условия законодательства позволяют. Платите налоги. Платите своим работникам реальную белую зарплату, чтоб они не подыхали потом с голоду на пенсии, не нанимайте джамшутов, не хапайте эти квартиры для себя лично, говоря при этом, что кризис и с деньгами плохо )))
И будет вам щастие и спокойствие . И оплаченные КС-ки в срок. Живыми деньгами. Меняйте правила игры!
Гость
1 сентября 2011, 15:43
скажите пожалуйста с каким дисконтом Вам Берег предлагает метры
Гость
1 сентября 2011, 17:59
Гость
1 сентября 2011, 15:43
скажите пожалуйста с каким дисконтом Вам Берег предлагает метры
Не обязательно с дисконтом. Цену они могут установить любую, по согласованию сторон. Могут по 20 т/м2, а могут и все 40. Смотря какую цель преследуют. Подрядчик в свою очередь "рисует" процентовки под договоренную цену. Если скрыть прибыль, то может получиться даже так, что Подрядчик (по документам) взял за бОльшую цену, чем потом продает. А бедняга Заказчик тоже выплатил "все до копейки" за выполненные работы.
Гость
24 августа 2011, 21:56
Что-то я не понял, что Сидорович имел в виду, говоря про монополизацию рынка... Берег планирует в 2012г стать монополистом на рынке новостроек??
Гость
25 августа 2011, 13:34
Читайте внимательно
Гость
25 августа 2011, 21:31
Гость
25 августа 2011, 13:34
Читайте внимательно
"Я убежден, что, придерживаясь этих принципов, уже в ближайшее время можно будет говорить о монополизации рынка. С помощью избранной нами стратегии полной открытости и доверия, мы намерены сформировать психологию нового дольщика, который будет уверен в надежности и стабильности строительной компании «Берег»."
Конец цитаты.
Вячеслав Свет Александрович, можно нескромный вопрос? Кого, кроме Берега, тогда Вы имели в виду?
Гость
25 августа 2011, 09:42
Интервью типично для Сидоровича. Говорит много. СтратеГ.
Жаль нет сейчас времени разнести его по его же "перлам".
Гость
25 августа 2011, 13:37
Я не говорю,а коментирую то.что уже сделано.и уже работает
Гость
25 августа 2011, 21:34
Он и есть стратег. Без стёба. На чём ты хотел его разнести? Давай. Думаю, он ответит:)
А так: я бы тебя разорвал, только лень с печи слезть - не пойдёт:)
Гость
25 августа 2011, 10:25
никто не понял что сказал сидорович.
Гость
25 августа 2011, 13:32
вы читали коллективом?
Гость
25 августа 2011, 17:20
Гость
25 августа 2011, 13:32
вы читали коллективом?
Ну я тоже не понял, о чем так длинно автор говорил.
Гость
25 августа 2011, 11:04
Подскажите, а сколько стоит сейчас м2 в радужном ?
Гость
25 августа 2011, 13:29
позвоните по тел 279 08 09 в Берег-Риэлт
Гость
26 августа 2011, 12:14
Гость
25 августа 2011, 13:29
позвоните по тел 279 08 09 в Берег-Риэлт
А назвать ориентировочные цифры трудно? Достаточно большое количество людей вряд ли будут обзванивать подряд различные фирмы и общаться с неизвестно как отвечающей секретаршей в надежде найти что-нибудь интересное. А вот если бы привели здесь адекватную стоимость, то можно будет обращаться в конкретную фирму с конкретными запросами
Гость
25 августа 2011, 13:10
Манилов - есть такой персонаж у Гоголя ... Очень напоминает
Гость
25 августа 2011, 15:04
Л говори конкретней
Гость
25 августа 2011, 17:17
Гость
25 августа 2011, 15:04
Л говори конкретней
А конкретней - модерация тут не пропускает говорить!
Гость
25 августа 2011, 15:02
Вот именно на дворе 2011 год и в этом и в следующем году все дольщики.а это юридический термин получат свои квартиры
Гость
25 августа 2011, 16:04
финансировать строителей будут банки, если у строителей конечно есть залоги....А подобные компании-пустышки, которые плодят недострои, заброшенные стройки( коих сейчас в Самаре хоть пруд пруди, страшно ходить по улицам стало), нам не нужны. Такие компании под пустые обещания построить дом, собирают у доверчивых граждан деньги, отщипывают свою долю и тянут годами со сдачей.Это очередной пузырь, который лопнет и накроет всю губернию, строительная ПИРАМИДА. Об этом власти должны думать, если они не коррумпированы!
Гость
25 августа 2011, 22:02
Гость
25 августа 2011, 16:04
финансировать строителей будут банки, если у строителей конечно есть залоги....А подобные компании-пустышки, которые плодят недострои, заброшенные стройки( коих сейчас в Самаре хоть пруд пруди, страшно ходить по улицам стало), нам не нужны. Такие компании под пустые обещания построить дом, собирают у доверчивых граждан деньги, отщипывают свою долю и тянут годами со сдачей.Это очередной пузырь, который лопнет и накроет всю губернию, строительная ПИРАМИДА. Об этом власти должны думать, если они не коррумпированы!
за 10 лет в Береге получили дольщики 12000 квртир, не было ни одной двойной продажи, в 2011-2012 году еще 1000 людей получат свои квартиры, на каждой площадке можно проводить экскурсии (бесплатно) )))
Гость
26 августа 2011, 01:01
Какие планы у Берега по новым обьектам? Где и что будете строить?
Гость
26 августа 2011, 07:29
Летом 2011г начато строительство двух объектов-это одноподъездный дом в жк ,,р.элит,,и дом в жк,,ливерпуль,, продажи пока не открыты. В планах начало работ на новой площадке на ул. Шверника. В этом доме запроэктированы кв.студии 25-28кв.м,а так же 2х ком.48-54м и 3х ком не больше 75м. Продажи будут открыты не раньше января 2012г.
Гость
26 августа 2011, 10:35
Хоть один вопрос по-существу..
Гость
26 августа 2011, 20:58
Сидорович-полный дилетант! В "кривые" годы "поймал волну", и кормится. Внимательно читайте то, что он пишет. Словоблудие. Физрук!
Гость
26 августа 2011, 22:30
Наверное-это смело плевать из-за угла.))
Гость
2 сентября 2011, 09:13
ФЕрзь!
Гость
27 августа 2011, 22:28
Покупал квартиру в Берег-риэлт несколько лет назад по переуступке. Квартирой доволен до сих пор, но о процессе оформления сделки до сих пор вспоминаю с содроганием. Продавец приехала без печати и без доверенности и печати (береговская девочка молчит и ждет когда мы подпишем неимеющий силу договор и расплатимся), доверенность после моих требований и отказа подписывать договор все-таки привозят (от даты сделки по переуступке). После этого береговская девочка приносит договор переуступки, но от даты, предшествующей дате сделки и главное даты начала действия доверенности представителя продавца. В этой ситуации договор опять будет быть признан недействителен. Опять я требую исправить документы, опять не соглашаюсь подписывать такой договор и обещаю уйти. В общем опять скандал. А представитель продавца в дополнении всего отказывается снять темные очки и предъявить свою личность для сверки с паспортом и доверенностью. Вот Вам, Вячеслав, конкретная ситуация- пример методов работы в вашей компании. Говорите вы изменились, или пытаетесь поменять дольщиков? Несколько лет назад когда ДДУ уже регистрировались в регпалате поинтересовался в береге регистрируют ли они свои ДДУ по ливерпулю. Мне ответили, что нет, как я понял берегу это не надо и так купят. По вашей логике то, что дурно пахнет- правильно говорить- пахнет пикантно.
Гость
28 августа 2011, 11:34
Возможная ситуация Вами описана верно, но важно отделять главные моменты от второстепенных,а именно то,что компания доказала свою устойчивость во время спада всех и вся,работа на на площадках не декларируется,а демонстрируется,и,это пока еденичный факт на строительном рынке.Что касается Ливерпуля,то от момента выдачи постановлния в 2005г правила застройки менялись несколько раз,заложником которых становятся строители реализующие квартальные застройки.Тем не менее все вопросы с минстроем урегулированы и соглаована концепция получения документации. Подчас законотворцы далеки от рельной жизни. Берег не стремиться сорвать Джек Пот,мы пришли в серьез и на долго))
Гость
29 августа 2011, 13:20
Гость
28 августа 2011, 11:34
Возможная ситуация Вами описана верно, но важно отделять главные моменты от второстепенных,а именно то,что компания доказала свою устойчивость во время спада всех и вся,работа на на площадках не декларируется,а демонстрируется,и,это пока еденичный факт на строительном рынке.Что касается Ливерпуля,то от момента выдачи постановлния в 2005г правила застройки менялись несколько раз,заложником которых становятся строители реализующие квартальные застройки.Тем не менее все вопросы с минстроем урегулированы и соглаована концепция получения документации. Подчас законотворцы далеки от рельной жизни. Берег не стремиться сорвать Джек Пот,мы пришли в серьез и на долго))
Ну положим, свет клином не сошелся на устойчивом Береге, а вот отношение к дольщикам действительно надо менять. Да и придется менять, ибо покупать таким образом люди будут меньше и меньше.
Гость
29 августа 2011, 13:31
Господа, проблемы были практически у всех участников рынка. И что?
Но есть те, кто работает, ищет, находит пути решения проблем, оптимизирует ситуацию, способен продемонстрировать положительную динамику, как тот же Берег, а есть те , кто брызжет ядом по любому поводу и без оного.
Так вот.
Не надоело мусолить до бесконечности "вчера"? Может плавно перейдем к "сегодня"?
Рынок оживает. Это факт.
Формируется новое мышление у участников рынка. Новые стандарты взаимоотношений. Это процесс сложный и, возможно, очень сложный.
Но процесс пошел. И это тоже факт.
Все это позволяет говорить о "завтра" с долей оптимизма.
Чего и всем желаю.
Гость
30 августа 2011, 11:30
Без коментариев))
Гость
30 августа 2011, 13:14
Гость
30 августа 2011, 11:30
Без коментариев))
Всегда относился к Берегу хорошо. Игорь Иванович вот только что-то озлобился и втянулся в какие-то склоки. Не прав он. ))).
А статья нормальная.
Гость
29 августа 2011, 13:36
Монополизация рынка Берегом в современных условиях - это как никогда далеко от реальности... Молодцы бы вы были, если бы построили дома в срок или раньше срока, как сейчас делают уже. А так вы просто- не банкроты. И весь этот пиар не стоит выеденного яйца. Бедные строительные компании без оборотных средств работали, расплачиваясь квартирами с подрядчиками, с незапамятных времен. Хотя, может, кто из простофиль на 63ru и купится на этот пиар, и опять же приобретет метры...
Гость
29 августа 2011, 13:58
Читайте внимательно,,монополизация,,не рынка.а сознания людей и не выдёргивайте фразы из контекста
Гость
30 августа 2011, 07:32
Гость
29 августа 2011, 13:58
Читайте внимательно,,монополизация,,не рынка.а сознания людей и не выдёргивайте фразы из контекста
Страшные планы вы строите, товарищ. Хотите, чтобы все думали одинаково и "как надо". Тогда вам в ЕР или на на 1 канал ТВ.
Гость
8 сентября 2011, 21:51
Вячеслав здравствуйте!
скажите а в "Радужном Элит" что будет во дворе комплекса? или там будет другая застройка? где можно будет парковать авто? знаю что паркинга у вас не предусмотрено, т.е планируется ли стоянка авто?Хочу покупать у Вас, разочаровался в доме построенном МЖК-1.
Гость
9 сентября 2011, 15:25
Герман ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ЛУЧШЕ ПОЗВОНИТЬ ФИЛИППОВУ ИГОРЮ ЭТО ЕГО РАБОТА ТО ТЕЛ 89050180260
Гость
11 сентября 2011, 09:51
Гость
9 сентября 2011, 15:25
Герман ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ЛУЧШЕ ПОЗВОНИТЬ ФИЛИППОВУ ИГОРЮ ЭТО ЕГО РАБОТА ТО ТЕЛ 89050180260
спасибо огромное
Гость
24 августа 2011, 17:39
О чем это он?
Гость
25 августа 2011, 14:06
А ты о чём ?
Гость
24 августа 2011, 19:32
В 2009 году думал, что все, "Берег" прекратит свое существование, оставив с носом сотни дольщиков. Но нет. они выкарбкались, дома достраивают, квартиры дольщикам отдают. молодцы!
Гость
25 августа 2011, 15:36
Спасибо за поддержку и объективную оценку
Гость
25 августа 2011, 13:45
Какой то бред несет....Золотой век???? Подрядчики должны финансировать Берег?? Вам бы подучиться немного товарищъ. 2008 прошел давно а вы все спите и видите как вам все деньги несут....."Золотой век" закончился и вы будете продавать только готовое жилье с ремонтом и с мебелью, как и во всем нормальном, цивилизованном мире....А вот такие горе-строители, которые только и умеют обманывать дольщиков( слово то какое придумали ДОЛЬЩИК , унизительно-пренебрежительное, как при СОВЕТАХ) пойдут вслед за мамонтами...
Гость
25 августа 2011, 17:16
Ага слава богу, на рынке теперь есть конкуренция и вменяемые строители.
Гость
26 августа 2011, 12:12
работает ли сейчас программа "антиипотека"?
Гость
27 августа 2011, 10:40
Работает, пользуйтесь на здоровье.
Гость
26 августа 2011, 23:17
Вячеслав, какой объект у вас сейчас с наибольшей степенью готовности? подумываем купить в Береге квартиру...
Гость
27 августа 2011, 06:56
В 2011г плнируем сдать пять домов и 24 таунхауса.Все объекты полностью укомплектованы подрядчиками,утверждены и согласованы графики производства работ все идет по плану.На портале видеостройка.рф Вы получите представление об этих объектах,на сайте Берег-Риелт увидите наличие кварти и планировочные решения,по т.279 08 09 согласуете встречу с нашими риелторами.
Гость
27 августа 2011, 00:46
Мысленно вместе!)))
Гость
27 августа 2011, 10:14
Но пасаран))
Гость
28 августа 2011, 13:34
А нет-ли желания у сильной и процветающей компании заняться благородным делом по достройке брошенного объекта в историческом центре по целевой правительственной программе со всеми вытекающими отсюда выгодами и льготами?
Гость
28 августа 2011, 14:38
Сильной и процветающей компании надо выполнять обязательства перед СВОИМИ дольщиками и партнерами-это и есть залог будуещего любой строительной организации.
Гость
29 августа 2011, 00:41
В этом обращении к народу вы пытаетесь что?воззвать людей на баррикады,то это будет крик вопиющего в пустыне. Товарищ давно идет созидательная работа и я в сотый раз предлагаю смотреть видеостройку.рф или приходить на ежеквартальные собрания с дольщиками или участвовать в составе инициативных групп по оценке качества работ или что сами придумаете. Займитесь делом,любите жену,растите детей))
Гость
29 августа 2011, 10:50
А я уже давно занимаюсь делом. Сначала ушел из дорожно-строительной организации, которой руководил стратег вроде вас, отсудил у него зарплату. Несколько лет работаю в команде арбитражных управляющих, застройщиков вроде ваших у нас уже два. Судя по вашим методам работы- вы наш клиент. Добро пожаловать.
Гость
29 августа 2011, 14:54
То что Берег вышел на открытый диалог - это ему большой плюс. То, что каждый выходит из кризиза по-своему- это тоже нормально. Потребителю в общем-то всё равно - кем построен его дом, настоящей крупной СК, имеющей собственных специалистов, от проектирования до отделочников или привлечёнными под известный брэнд наёмниками на деньги инвесторов. Были б нормальными сроки, цена и качество )))
Что ж, к новому году увидим результаты.
Гость
29 августа 2011, 22:00
Алеку респект.
Гость
28 ноября 2011, 22:01
Ув. Вячеслав, за место того чтобы устраивать пустой пиар, лучше бы вы наконец то пустили отопление в Радужном люкс 6 и наконец то сдали дом.
Если бы вы вовремя форсировали все свои дела, глядишь бы и здали первый дом за 3 года.
Гость
20 декабря 2011, 21:54
Ув.Алексей дом сдан и направьте свою энергию конструктивное русло)
Гость
6 декабря 2011, 11:43
Ох, не дает покоя Берег перекупщикам.
Уж и надежду потеряли - а тут нате! Достроил! Теперь можно и на бедность процентики попытаться снимать.
Гость
9 декабря 2011, 13:12
Александр, Вы больны, попейте персенчику! при чем здесь проценты?
Гость
28 января 2012, 00:57
какое же хамло тут собралось...ужас!!! что вы налетели..???? вы даже себе представить не можете сколько нужно сделать..для того..чтобы у вас квартира была хорошая..ну купите у других строителей...в чем дело-то?? поверьте..никто для вас идеальным не будет...так и будете придираться..Сидоровичу!!!! Респект!!!!! за терпение и позитивное парирование...!!!
Гость
31 января 2012, 23:44
Зашел нынче на свою страницу, ба до сих пор страсти кипят не шутошные. Наталье спасибо за понимание, а эти господа, да ну их, пусть резвяться. В Береге все хорошо и все очень положительно.
Гость
25 августа 2011, 19:29
Про номинации - эт вы смешно сказали))
Гость
28 августа 2011, 18:11
Кстати о главных моментах. На официальном сайте ООО "Берег-Риэлт" отсутствует информация об открытии в отношении Вашего застройщика Дом-75 ПЯТИ дел о банкротстве, последнее из которых к счастью прекращено в мае 2011. То, что Вы сейчас пишите, Вячеслав, это попытка сделать хорошую мину при плохой игре. Вы вместе с застройщиками взяли на себя обязательства, которые не выполнили- значит людей обманули, теперь пытаетесь все свалить на разные трудности, а людей заставить заново вам поверить. Верить Вам и еще на что-то надеяться могут только те, кто уже "вляпался" в один из Ваших недостроев, им некуда деваться. Про качество строительства. Работы по консервации стройки на ливерпуле никто не проводил. Поэтому всем будущих жильцов подъездов 5 и 6 в будущем ожидают неприятные сюрпризы.
Гость
29 августа 2011, 13:05
Пообщались и ладно. К новому году я думаю подвести некоторые итоги всему вышесказанному.Засим откланиваюсь и готов отвечать только по делу.
Гость
29 августа 2011, 17:46
Не скрою неожиданно и объективно,а то всё помои.В с такими людми как ВЫ мы и справились с проблемами.Спасибо.
Гость
31 августа 2011, 16:25
Хотелось бы откомментить предложенную здесь идею о новой схеме финансирования проектов строительства. Могу совершенно точно сказать, что на практике этот способ был применен и зарекомендовал себя с прекрасной стороны. При заключении договора о произведении определенного вида работ на объекте, подрядная организация получает возможность продать квартиры по цене ниже, чем у застройщика. Умелые продают их достаточно быстро и по результатам продажи деньги, внесенные дольщиками, перечисляются на счет подрядчика, благодаря чему он может без какого-либо ожидания денежных вливаний сразу же приступать к работам. Вопрос здесь только лишь в том, насколько трудолюбивые люди получают подряды и квартиры соответственно. Я работаю в компании, которая как раз приветствует подобного рода отношения между заказчиком и подрядчиком. Так что, вопреки скепсису господина «ВАШЪ дольщик», могу заметить, что наша подрядная организация вполне процветает. Мне очень кажется, что никто из дольщиков не будет возмущаться по поводу того, что объекты сдаются в срок. Или что кто-то отказывался от покупки квартир от подрядчика по выгодной цене? Навряд ли.
Гость
4 сентября 2011, 23:42
Вячеслав, если вы всё ещё на связи с клиентами )))
когда планируется закончить 5 и 6 подъезды в Ливерпуле? как обстоит ситуация с внутренней отделкой и коммуникациями? и возможна ли частичная оплата до момента приема квартиры? а после - полный расчет. живем в этом доме. не хочется уезжать из этого объекта и района, но хочется несколько расширить жил.площадь. какие варианты есть? спасибо.
Гость
5 сентября 2011, 15:04
Если вы оставите свой телефон,то наши риэлторы всё Вам объяснят.
Гость
9 сентября 2011, 15:24
В застройке Радужный-Элит, по Генплану запроектировано еще ряд высотных домов, по направлению в сторону Волги. Для автомобилей в проекте благоустройства предусмотрены специальные "карманы". Если Вы для себя рассматриваете возможность приобретения квартиры в Радужном -Элит, то всю предварительную информацию ( в том числе и "живую" картинку) можно увидеть на сайте ВИДЕОСТРОЙКА.РФ, после этого ждем Вас в любой рабочий день по адресу Н.Панова 6Б, или Вашего звонка на 279 08 09.
С уважением.
Приобрели у Берега долевку в Радужном элит прямо перед началом кризиса, внеся более 90% стоимости. Не сказать что потеря данной суммы была бы для нашей семьи смертельна, но очень не приятна. Поэтому два года не спускали руку с пульса - получали информацию в Береге и из других более достоверных источников. Потому что Сидорович конечно же не говорил что компания находилась на грани банкротства - как руководитель я хорошо понимаю его в этом (я бы тоже до последнего давал информацию что все хорошо). И я представляю каких усилий руководству Берега стоило вытащить компанию и каких финансовых потерь, эффективней было бы ее обанкротить. И то что они не обанкротили Берег характеризует их как людей адекватных и эффективных. Сейчас когда ситуация нормализовалась и уже приближается сдача дома встал вопрос кому дом передавать. Берег действительно повел себя как клиентоориентированая организация ценящая мнение своих покупателей. Большинство дольщиков решило создать на объекте собственное ТСЖ и Берег поддержал нас в этом. Хотя у Берега есть собственная управляющая компания и им экономически было бы интересно нас в нее загнать и у них были рычаги воздействия, однако слова Сидоровича о прозрачности и честности по отношению к клиенту это правда. Резюме: считаю что при всех тех проблемах, которые на сегодняшний день еще существуют в Береге - это надежная и стабильная компания и ее руководители адекватные, профессиональные менеджеры, которые держат свое слово и с которыми можно работать.
Сейчас-8°C
облачно, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
с-з.
747мм 92%Вячеслав Сидорович, вице-президент ГП «Берег»: «В период нестабильности рынка строители должны выстраивать прозрачные и понятные отношения со своими потребителями»