перейти к новости

Ипотека на новостройку – выгодно ли?

19 апреля 2012, 10:07
Поделитесь своим мнением
Комментарии
27
Гость
27 апреля 2012, 11:25
Удивительная строительная фирма Портал кинувшая дольщиков, не выполняящая обезательства ни перед нами, ни перед банками, разворовывшая деньги, НЕ достроившая ни одного объекта по причине воровства оказывается затеяла новый проект по сбору денег с доверчивых граждан. Вот оно что - "для тех кто умеет жить от тех кто умеет строить"? говорите... Ну-ну. Куда смотрит прокуратура!!! Сейчас нами готовятся коллективные иски и обращение в правоохранительные органы. Мошенничество необходимо остановить!
Гость
27 апреля 2012, 14:38
Как же так! Всеж читали новость "В ЖК «Портал-Билдинг» в продаже осталось несколько квартир, заслуживающих внимания. Мы готовы рассказать вам об этих предложениях. " Уже скоро достроят. Фасад отделывают.
Гость
2 мая 2012, 10:35
Гость
27 апреля 2012, 14:38
Как же так! Всеж читали новость "В ЖК «Портал-Билдинг» в продаже осталось несколько квартир, заслуживающих внимания. Мы готовы рассказать вам об этих предложениях. " Уже скоро достроят. Фасад отделывают.
Ага! Собирают деньги якобы на строительство Самара твинс, а деньги идут на достройку этого Билдинга. Деньги разбазарены и в результате достроен не будет ни первый ни второй объект. Знаем это шарагу! Компания на сайте минстроя в черных списках плюс банкрот! А как кинули дольщиков коттеджного поселка на просеке вообще молчу!
Гость
3 мая 2012, 16:40
Гость
2 мая 2012, 10:35
Ага! Собирают деньги якобы на строительство Самара твинс, а деньги идут на достройку этого Билдинга. Деньги разбазарены и в результате достроен не будет ни первый ни второй объект. Знаем это шарагу! Компания на сайте минстроя в черных списках плюс банкрот! А как кинули дольщиков коттеджного поселка на просеке вообще молчу!
"На пересечении улиц Ленинской и Вилоновской возведена первая очередь жилого комплекса бизнес-класса «Самара-Твинс»(заселена). В настоящее время началось строительство второй, открыты продажи. " Ну половину уже построили. Поселок строил не ПОРТАЛ.
Гость
25 апреля 2012, 14:47
Не нужны эти новостройки. Даёшь землю в поселках городского типа молодым семьям под ИЖС (где есть и дет сады и школы) и ипотеку на строительство под 7%! Столько земли раздается толстосумам, которые, например, застроили весь берег в Царевщине. Да что берег... в лес нельзя пройти через их угодья. На одном участке можно разместить 5 молодых семей (это если даже соток по 10). А у нас как.... землю если и получишь, то где-нибудь в таком месте, где нет ничего, поле... Неужели мы, молодые семьи, настолько неважны для нашей страны (неважно то, в каких условиях растут наши дети - будущее России)?...
Гость
26 апреля 2012, 01:23
Вы вообще себе представляете сколько стоит построить дом?
Гость
26 апреля 2012, 14:42
Гость
26 апреля 2012, 01:23
Вы вообще себе представляете сколько стоит построить дом?
Представляю. 2 млн вполне хватит. Недорого и сердито (возможно потихоньку доводить до ума). А вы представляете сколько вы переплачиваете, когда покупаете наличными двушку (коробку несчастную) застройщику, а в случае, если с ипотекой так еще и банку! необязательно заказывать строительство какой-то фирме, можно своими силами. И пусть не будет прекрасных замков, а будут скромные домики. Опять же... всегда есть выбор. Хочешь коробку на энном этаже и со всех сторон соседи. или домик, дворик, природа, но повторюсь с инфраструктурой(маломальской)... Каждому свое...
Гость
26 апреля 2012, 18:38
Гость
26 апреля 2012, 14:42
Представляю. 2 млн вполне хватит. Недорого и сердито (возможно потихоньку доводить до ума). А вы представляете сколько вы переплачиваете, когда покупаете наличными двушку (коробку несчастную) застройщику, а в случае, если с ипотекой так еще и банку! необязательно заказывать строительство какой-то фирме, можно своими силами. И пусть не будет прекрасных замков, а будут скромные домики. Опять же... всегда есть выбор. Хочешь коробку на энном этаже и со всех сторон соседи. или домик, дворик, природа, но повторюсь с инфраструктурой(маломальской)... Каждому свое...
угу, почитайте сколько вам согласование и проведение коммуникаций обойдется.
Гость
26 апреля 2012, 15:04
А если в процессе строительства застройщик обанкротится и стройка встанет что будет с ипотекой или в банк можно вернуть договор
Гость
26 апреля 2012, 17:36
Наивный вопрос - будешь продолжать платить, как положено. А построят тебе квартиру или нет - это никого (кроме тебя) волновать не будет)))
Гость
26 апреля 2012, 18:37
печалька будет, но банки обычно не надежные стройки не кредитуют
Гость
27 апреля 2012, 14:22
Гость
26 апреля 2012, 18:37
печалька будет, но банки обычно не надежные стройки не кредитуют
я вас умоляю)))))))))))
Гость
20 апреля 2012, 14:41
банкиры хотят доказать что ипотека выгодна ))))). реэлторы и до кризиса говорили что мол ожидать падения цен на жилье непридвидится а потом бабах))). Возможно один плюс будет от вступления в ВТО, что на наш рынок строительства придут дешевые и качественные Китайские застройщики вот потом н ваша ипотека и наши (родные) застройщики никому ненужны будут))))
Гость
23 апреля 2012, 14:55
это сколько надо же получать чтобы в год платить 10 % от стоимости квартиры???? А если жена дома сидит с ребенком... вообще нереально. Ипотека для богатых получается.
Гость
24 апреля 2012, 10:52
честно вам скажу как человек очень долго снимавший жилье - что 10% от стоимости квартиры в год как раз это месячная сумма аренды чужой квартиры. проблема в том что когда снимаешь нет возможности накопить первоначальный взнос. а без него не дают кредит. а после получения кредита платишь уже за свою квартиру а не тому дяде))))
Гость
24 апреля 2012, 14:53
Гость
24 апреля 2012, 10:52
честно вам скажу как человек очень долго снимавший жилье - что 10% от стоимости квартиры в год как раз это месячная сумма аренды чужой квартиры. проблема в том что когда снимаешь нет возможности накопить первоначальный взнос. а без него не дают кредит. а после получения кредита платишь уже за свою квартиру а не тому дяде))))
только вы наверное забываете, что за аренду вы платите энную сумму, а за ипотеку даже если и ту же энную + драконовские коммунальные! Пример: проживаю в Красноярском районе. Снять квартиру стоит 9000 руб. за двушку (+свет). Купить ту же двушку стоит около 2 млн. + коммунальные около 5 (минимум!!!). Вот и получается....20 в мес минимум... и это ж на сколько лет в кабале. Даже если учесть, что муж получает столько, что получается прожиточный минимум на всех членов семьи (а жена с ребенком), то такая жизнь из месяца в месяц покажется далеко не раем. Хотя я в принципе не против ипотеки, но с разумными процентами. да а еще есть же первоначальный взнос: значит надо копить на 20% лет 5, потом еще лет 15 выплачивать, а жить когда?
Гость
24 апреля 2012, 16:50
Гость
24 апреля 2012, 10:52
честно вам скажу как человек очень долго снимавший жилье - что 10% от стоимости квартиры в год как раз это месячная сумма аренды чужой квартиры. проблема в том что когда снимаешь нет возможности накопить первоначальный взнос. а без него не дают кредит. а после получения кредита платишь уже за свою квартиру а не тому дяде))))
Неправильно. Аренда стоит около 7% годовых, процент по кредиту - вдвое больше. Конечно, положение облечается, если значительная сумма (скажем, половина) уже есть в качестве начального взноса - в этом случае сумма аренды и проценты по кредиту уравниваются. Однако в таком случае можно было просто положить этот первоначальный взнос в банк, и погашать 2/3 аренды за счет процентов. Короче, если жена сидит дома с ребенком - то погашать кредит нереально. Ипотека для идиотов на самом деле
Гость
21 апреля 2012, 21:39
Цены на квартиры реально пошли вверх! И причём здесь риелторы? Объективная реальность...
Гость
23 апреля 2012, 14:45
А каковы объективные предпосылки роста цен на жилье? Выросли доходы населения? Стали более качественно строить? Почему цены на жилье должны расти? Просвятите пожалуйста. А то смотрел тут квартиры и заодно спрашивал риэлторов почему на них такие вот неадекватные цены. Самый умный ответ который услышал: потому что в соседнем доме такую-же квартиру продают на 50 тысяч дешевле, но на последнем этаже. Квартиры, которые смотрел, в объявлениях продолжают обновляться, но цены почему-то от 50 до 150 т.р. уже меньше. В верном направлении двигаетесь, так держать!
Гость
23 апреля 2012, 12:48
Окститесь, Ирэн! Цены-то "пошли", только покупать -никто не покупает. А впереди майские, лето.... Как пошли вверх, так и быстро вернутся обратно. Люди, не связывайтесь с риелторами. Они хапуги, бездельники и вруны! Я знаю, что говорю!
Гость
27 апреля 2012, 16:51
Ипотека по самому определению не может быть выгодна человеку. Чтобы не писали и как не нахваливали. Ответьте себе на простой вопрос может ли быть выгоден кредит?! За все надо платить, другой вопрос какую цену или какой ценой все это обойдется.
Гость
2 мая 2012, 22:10
Ипотека на новостройку выгодна прежде всего банкам. Квартира оценивается в одну сумму, а после ремонта увеличивает свою стоимость минимум на 15%. Если дом не будет построен, то сам предмет залога будет отсутствовать и кредит банк будет взыскивать с заемщика и его поручителей- аргумент "вот в этом котловане где-то моя квартира, забирайте ее" не будет действовать.