СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Мини-жилье: поместится все!
Мини-жилье: поместится все!

Гость
29 апр 2013 в 17:55

Все бы хорошо... но если представить, что на этой площади живет хотя бы пара человек (трое иногда), и если кроме книг у них еще есть одежда разная, включая шубы и сапоги, и одеяла, подушки, пледы... и еще игрушки, и прочие бытовые вещи.... Так картинка обрастает бытом и совсем не смотрится так красиво )))) Увы, недостаток площади, как его не декорируй, все равно вылезет... Если, конечно, это не жилье одинокого человека....

Гость
29 апр 2013 в 19:37

Да еще к тому же посчитайте во сколько обойдется такой ремонтик...можно сразу квартиру побольше купить!

Гость
1 мая 2013 в 18:22

компьютерный стол на полу- круто. особенно если в семье есть школьник. ((( Интерьеры действительно для одиночек и площади тоже.

111
30 апр 2013 в 11:53

Судя по картинкам это не мологабаритно жилье, а угол - дизайнерский ход в комнате,любой площади. задумка неплохая для нормального жилья, взяла бы за идею для комнаты ребенку или кабинета.

Гость
30 апр 2013 в 07:38

все станут гарри поттерами и будуть жить под лестницами?

Чикагинец
7 мая 2013 в 14:08

Пора Сталина, переселившего людей из бараков в коммуналки и Хрущева, переселившего людей из коммуналок в отдельные квартирки, с собственной кухней и сан.узлом причислять к лику святых. Наши чиновники загоняют людей в квартиры-студии 18-24 кв.м. где кухня, прихожая, гостиная и спальня находятся в одном месте.

555
30 апр 2013 в 08:24

я боюся жить в коробке..

возмущенная
2 мая 2013 в 18:01

Люди,объясните для чего тогда жить нам и нашим детям?Ну как можно жить в таких площадях?Что тут нам пропагандируют?Ладно Китай,а Россия что маленькая,сколько полей и деревень брошенных,-стройся не хочу!?Ан нет,фиг вам- берите ипотеку,вешайте удавочку на шею и вперёд до пенсии нам и детям ещё останется платить,то как здоровья не хватит заработать и выплатить!Грызитесь все в 12 метрах,а не нравится,так на обочину или на свалку!Противно читать и обидно за свою Россию!Разве за это мой дед воевал?!

KiwiBrill
4 мая 2013 в 17:01

Вместо строительства полноформатных квартир, стараются навязать культуру проживания в конуре...
Статья хорошая, таких еще полным-полно в сети, но складывается ощущение, что на гражданах делают деньги. Извините за злословность.

Гость
30 апр 2013 в 07:58

Маленькая квартирка-135кв.м.Куда уж меньше?

Гость
3 мая 2013 в 23:13

Строительные фирмы вовсю стали клепать клетушечки. Выгоднее на площадке продать три клетушки или трешку? Вот и пиарят все во весь рост как здорово иметь маленькое жилье. Мы не Китай и не Сингапур. Давайте идти своим путем. Земли валом, да вот загвоздка с ней, а нас в клетки за 1,5 млн. загоняют.

Оптимист
5 мая 2013 в 07:17

Никто и никого никуда не загоняет.У каждого свои возможности на различные периоды жизни и не нужно злословить по этому поводу. Не все рождаются с богатым наследством, а заработать самостоятельно всегда сложно. Поэтому в начале жизненного пути квартиры-студии это прекрасный вариант иметь свое жилье и не платить за съемные квартиры бешеные деньги. Я вполне обеспеченный человек, но зашла в гости в подобную квартиру-студию и очень порадовалась, что так уютно можно устроиться молодым. Мы когда-то в молодости мечтали иметь хотя бы маленькую отдельную комнатку, а теперь вдруг всем подавай апартаменты, да еще и бесплатно.Понятно, что все дается трудом, а сейчас никто не хочет работать, но все хотят жить богато. Спасибо за статью с таким шикарным интерьером и советами. У кого руки "золотые", тот сможет обустроить такую квартирку - материалы продают прекрасные и не так уж все дорого. Нужно только не ныть, а дерзать.

5 мая 2013 в 21:36

Взял ипотеку в 25-30 лет на 28 кв.м. на 10 лет, потом 40 кв. на 10 лет, и если в 45-50 лет тебе еще нужна, то еще на 15-20 лет 100 кв., это если с работай все ОК. ОТЛИЧНАЯ перспектива молодым!!! Уберите посредников, "честных чиновников" выдающих различные разрешения и гос. контроль за ценами. И все будет доступно. Повезет только банкам: процент офигенный, комиссии, штрафы, а какая перспектива, и сроки.

26 апр 2013 в 17:28

А теперь попробуйте организовать вышенаписанное в малогабпритных кавартирах предлагаемых в новостройках Архангельска площадью в 26-28 кв. метров:-)))

Гость
30 апр 2013 в 10:36

Объявите конкурс на создание проектов в наших квартирах-студиях 24-26кв.м. для молодой начинающей семьи: вариант для двоих и вариант для троих(учет младенца) Так как около 10кв.м. занимает санузел, то задача состоит в том, чтобы разместить на оставшихся 14кв.м. кухню, гостиную и спальню-вот это будет интересно, а не те картинки, что представили выше

Гость
26 апр 2013 в 20:55

уже был репортаж с толчками в спальне и кухня в одном помещении - эта статья из этой же серии

Гость
30 апр 2013 в 12:52

Малогабаритные квартиры студии несомненно имеют право на существование, 18-30 м2. Занимать какой то свой процент в общем обьеме жилья. Как альтернатива тем же общагам, для студентов, комадрировочных, гастрбайтеров, молодежи как стартовое жилье, выпускникам детских домов и так далее...
И если кто то стал собственником такого жилья то конечно придется проявлять смекалку при мебелировке)) хорошая статья)
А так... конечно лучше жить в нормальной квартире)

Гость
4 мая 2013 в 13:34

так вся жизнь и пройдет... в шкафу малогабаритки...

Гость
29 апр 2013 в 19:46

Ну, ребята, китайцы впереди планеты всей с квартирами-капсулами в два метра, когда я это прочитала, у меня даже слов не осталось никаких, а мы тут про 26 метров говорим.

3 мая 2013 в 17:46

4 и 10 фото просто жесть!

Гость
7 мая 2013 в 09:23

Очень часто в статье употребляется слова мини.Зарплата мини,квартира микро,работа макси.Я не думаю,что люди вернутся в совковое время ,когда у человека было шуба-валенки(1 комплект),фуфайка-галоши(1компл),сарафан-сандали(1компл).

Гость
5 мая 2013 в 10:28

Все фигня. Впятером в одной комнате жили. Для начала пойдет.

Гость
30 апр 2013 в 14:33

диоген жил в бочке. все в бочки?

Хрущоба
1 мая 2013 в 21:15

А за какое место велосипед подвесили? поделитесь пожалуйста! Идеи местами отличные, домашнего уюта только не хватает...

6 мая 2013 в 17:41

Минимализм, трансформация, дизайнерский проект, то есть пластмассовая жизнь "а-ля Икея". По цене настоящей жизни из качественных материалов... Очень много в наше время развелось дизайнеров (салонов красоты, декораторов и т.п.), которые просят самые настоящие деньги за свою тяп-ляп работу. А жить можно там где помещается койка. Просто когда приходишь за ней в магазин тебе продают основу для кровати, фасад, декоративные вставки в изголовье (ноги), ортопедический матрас (рейки), матрас (два-один пружинный, другой ватный), тумбочки и все на общую сумму в "Х"; хотя если ты здраво оцениваешь обстановку никто не мешает купить тебе несколько небольших тумб, поставить их буквой Г, на противоположную стенку прибить брусок и положить на эту конструкцию основание и матрас - получилось и компактнее, и есть где поспать, и куда вещи сложить, и цена стала "Х-У" (это икс и игрек если что).

Гость
14 мая 2013 в 10:03

А что делать? Правильно говорят: есть спрос на малогабаритное жилье, потому что со средней зарплатой ипотеку по полноценной многокомнатной квартире просто не потянуть. Прикажете жить с родителями, потом еще и с ребенком? Какой бы не был угол - зато свой. И статья хорошая, кстати зонирование и встраиваемая мебель подходят не только малогабариткам. У семей, живущих в 2комнатных квартирах, обычно 1 комната становится детской, поэтому из второй можно сделать спальню+гостиная именно за счет зонирования и встраиваемой мебели (для тех, кто любит минимализм и свободное пространство).

Гость
16 июля 2013 в 11:56

себестоимость квадратного метра при строительстве многоэтажного дома составляет 30-35 000 рублей, а продают квадртный метр от 64 000 рублей до бесконечности. Застройщики получают сверхприбыли, а люди жилье "эконом класса", а если бы продавали по адекватной цене, за те же деньги можно было купить квартиру площадью по-больше.

Гость
26 апр 2013 в 23:56

Прикольно!