перейти к публикации
16 комментариев к публикации

У мечети построят татарский культурный центр

22 августа 2013, 12:46
Гость
22 августа 2013, 19:30
И всё-таки сейчас толерантность - палка о двух концах... В советской школе мы все учились и сидели за одной партой и никогда не задумываясь кто ты по национальности - чуваш, казах, еврей, татарин, мордвин? А теперь национальная принадлежность просто стала опасным культом, а у молодежи - модной фишкой, но всё это навязывание , увы, как мы ежедневно убеждаемся, не приводит ,как прежде, к настоящей дружбе народов.
Гость
23 августа 2013, 10:03
Считаю, что такие заведения должны быть частными, а за счет бюджета должны строится сады для всех, без выделения национального признака.
Гость
22 августа 2013, 15:39
Глядишь, так и ул. Стара-Загора переименуют, а то как-то стрёмно получается. Другими словами - "за что боролись, на то и напоролись".
Гость
23 августа 2013, 11:37
Когда же у нас хоть один РУССКИЙ культурный центр построят, откроют хоть один РУССКИЙ детский сад или РУССКУЮ школу? Ничего не имею против других национальностей. Но посмотрите, что происходит. Все образовательные и культурные учреждение многонациональны, для всех, а уж если посвящены одной какой-то национальности, то какой угодно, но только не русской. Это получается - что твое, то наше, что наше - то мое.
Гость
23 августа 2013, 12:30
Самара - уникальный город. Где еще могли додуматься архитектурной доминантой места, названного в честь победы русского оружия над Османской империей, сделать мечеть?
Гость
22 августа 2013, 15:00
Крематорий лучше.
Гость
23 августа 2013, 14:15
Ужас!! слов нет! -позор. - Т.е. вырубят все близстоящие дереья и всю зелень вокруг мечети, чтоб понастроить бетонных коробок под названием "культурный центр". Чего уж там -может и пешеходные дорожки вокруг кольца застроят до самой проезжей части ради расширения своего квартала.
Гость
23 августа 2013, 11:03
А что? Очень удобно. Мечеть, рядом общежития, учебные заведения. Надо еще парк Гагарина им передать под военно-полевой лагерь.
Гость
25 августа 2013, 15:35
Мы живем в доме напротив мечети,если раньше нарадоваться не могли,то сейчас начинает напрягать.Они уже заняли весь цокольный этаж под свои магазины,а теперь еще и развлекаться будут под окнами.
Гость
29 августа 2013, 10:20
Да, а в праздники видите кто там ходит? Моджахеды настоящие.
Гость
25 августа 2013, 19:43
Русские вы интерессный народ, сами жалуетесь на себя, что ничего не строите! В то время как в россии есть множество общин не титульных наций, тоесть нацый у которых россия не родина (армяни, азербайджанцы, таджики и тд.) они тоже много чего строят и только для себя. У армян есть даже собственный телеканал вещающий в россии на русском языку спецыально для "российских" армян, где постоянно говорится о том что им в россии надо быть сплотившимися и тд. И вам как всегда на это пофигу. Вы об этом порой даже и не догадываетесь. Татары, россияни им можно в россии все то что и русским. Глупо путать татар с другими нацыями и приписывать им какойто негативный настрой. Если кто то кому то мешает, для этого есть администрацыя куда можно пожаловаться и предложить свои варианты решения проблемы. А если просто жаба душит то это уже сами виноваты. Татары не кавказцы и не узбеки, и не какието иностранные захватчики, незачем их настраивать против себя.
Гость
26 августа 2013, 15:21
совершенно права с высказыванием!
Гость
25 августа 2013, 08:43
Ну вот и начали делить детей по национальному признаку,да еще и за счет государства.....Да здравствуют детские сады и школы с узбекским,таджикским,китайским и т.д уклоном...Кстати можно и больницы разделить по национальности....а то может они и лечаться по своему....
Гость
26 августа 2013, 10:36
Все таки, ксенофобия в Рассее цветет буйным цветом. Вот у нас в Татарстане, что не мечеть, то церковь строят. И никто не возмущается. А тут...
Гость
27 августа 2013, 10:02
В Росии всегда национальность имела значение, даже в паспорте когда то прописывали, и всегда мы жили не совсем дружно и это надо признать. Сейчас мы все россияне ) И не плохо когда отдельно взятая народность желает сохранить свой язык и традиции . Просто смотря как это все преподноситься и что за этим стоит . У русских нет веры и нет объединения. У мусульман это все очень сильно развито и хорошо если это только традиции, а не политика.
Гость
26 июня 2015, 20:12
Татары имеют полное право на культурный центр .Это место - их историческая родина , они живут здесь на 700 лет дольше русских.А насчет выделения денег - решать руководству города.Мечеть только украсила это место.Только татарскому культурному центру непременно нужно добиться ремонта фасада старенькой девятиэтажки напротив - похабит весь вид.