RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Центр Самары застроят к ЧМ по футболу – 2018

Гость
26 августа 2013, 16:47
Правильно! Давайте застроим центр Самары, чтоб там не пройти не проехать было! Почему в других городах умудряются сохранять историческое наследие, а в Самаре нет? На кой Вам дался центр Самары? Полей не хватает, что ли?
Гость
27 августа 2013, 16:50
В Казани так и сделали, выселили центр города на другую сторону Волги. В принципе, правильно сделали. И я что-то не слышал такого галдежа как у нас.... Люди что ли другие... Подозреваю, просто Шаймиев там в своё время жульё зачистил, и проблем не стало. А при первом губере оно пархатым цветом расцвело (имеется ввиду Студёный Овраг). Грустно всё это... В ..превратили берег Волги, одни никому не нужные коробки и заборы. Перед приезжими стыдно. А сейчас ещё "вертолётку" эти негодяи стараются прихватизировать. Людям власти (которые не связаны с прежним руководством) должны объяснить, что то, что в городе всё плохо, это следствие, что на "просеках" и Оврагах всё хорошо, т.е. туда ушли деньги и жизни простых самарцев, которых не вернуть. Уверен, расплата не "за горами", пусть уезжают на "зимние квартиры" в Лондоны, Праги и т.п. Глядишь миллион жителей вздохнёт свободно
Гость
26 августа 2013, 21:00
При чем тут ЧМ-2018? Какое он имеет отношение к старой части города, если стадион будут строить на Радиоцентре? Можно подумать, что толпы болельщиков поедут через весть город любоваться на руины в центре города.
Гость
27 августа 2013, 00:47
главное, что бы сохранили дух "старой" Самары...
27 августа 2013, 13:25
Ну что опять все всполошились? Ясно же написано-выделено 44 млн. на РАЗРАБОТКУ ПРОЕКТА... За эти деньги какими-нибудь студентами будет составлен макет (вытащен на свет старый), сделано заключение что инвесторы не хотят вкладывать кучу денег в расселение, чтобы потом заработать на маленьком домике (а это можно сделать только если будет качественная постройка из качественных материалов, в действительно "хорошем" месте - а так в Самаре давно не делают), а в казне столько денег нет (т.к. все ушли на прожекты)... В принципе-и все..
Гость
27 августа 2013, 14:02
Да успокойтесь, никто ничего строить не будет
Гость
28 августа 2013, 10:32
И за 5 лет хотят его застроить? Как в сказке - "утром встали-мост из хрувсталя, анжинерной работы"!
Гость
26 августа 2013, 16:43
Проживаю на данной территории и знать, когда, как и главное, куда нас будут отселять, хотелось бы очень.
Гость
27 августа 2013, 09:23
В Озерный-самое место!
Гость
27 августа 2013, 09:52
сохрантяь дух самары нужно было уже давно и планомерно , теперь на весь этот центр без слез не взглянешь, хотя все при желании можно сделать, только это весьма и весьма затратно, так сказать придется вычищать эзоповы конюшни, но то что это пора приводить в порядок и еще вчера - это несомненно
Гость
27 августа 2013, 19:47
Конюшни чистили Авгиевы, а не эзоповы. Хотя Самаре от этого не легче.
Гость
26 августа 2013, 19:27
Интересно. А как же "Чемпион" ,строится высокое здание (и по их рекламе там не одна высотка должна быть)-как раз -между Фрунзе и Куйбышева.? А где у нас (у Самарки)электромех завод?. Значит от ул.Фрунзе в сторону Самарской (вдоль Самрки до ул.Ленинградской )не будут вкладывать кап вложения? (может это и есть четвертая зона?) Может кто нибудь, более подробнее ,расскажет о планах застройки этой зоны... Спасибо
Гость
27 августа 2013, 10:19
Сначала мост Фрунзенский пусть построят!!!
Гость
27 августа 2013, 12:43
Много лет назад в Казани центр был еще хуже: грязь, вонь и помойки....А сейчас просто сказка...!!! Все можно сделать. Нужны хорошие мозги, желание ,средства и....зашить личные карманы и все в Самаре будет здорово!!!
Гость
28 августа 2013, 14:50
Ребята! Вы опоздали. Стадиона на стрелке не будет.Перенесли.