перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Самарцы не хотят переселяться из ветхого жилья

Гость
23 сентября 2013, 15:31
А почему бы не выплатить стоимость дома наличными и пусть сами покупают себе жильё, где хотят и на сколько хватит денег

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 сентября 2013, 20:16
Поддерживаю, проблем меньше всем. Только пусть выплачивают по рыночной цене, а не по кадастровой стоимости.
Гость
28 сентября 2013, 12:18
Гость
23 сентября 2013, 20:16
Поддерживаю, проблем меньше всем. Только пусть выплачивают по рыночной цене, а не по кадастровой стоимости.
Вот из-за таких как Вы, нас и передавят...
Гость
18 сентября 2013, 23:42
Отправляют в такие же бараки ,только за городом,с глаз долой.
Гость
21 сентября 2013, 15:40
Главная помощь от государства должна быть в том, чтоб оно не мешало! И защищало от всяких дельцов, которые мешают. Понятно, что люди с золотой земли, на которой всю жизнь прожили, не хотят съезжать. Надо предложить им адекватный вариант - в новостройке, которая в том же районе строится, тогда съедут. Переселяйте тех, кто плачет, просит помощи, не хочет жить в таких условиях - людей из общаги на мехзаводе, из дома по Водников, где обваливается крыша, и прочих ужасных мест. Если же люди не хотят переезжать, не требуют помощи - дайте им возможность обустроиться самим, не трогайте, и не давайте это делать хищникам-застройщикам.
Гость
22 сентября 2013, 14:12
Это не их собственная "золотая земля", а городская. Поэтому если не могут сделать из своего сарая современную квартиру, не хотят проводить туда канализацию, водо- и газоснабжение, а также платить за эту землю соответствующие арендные платежи (которые должны быть на порядок выше, чем для живущих на "обычных земле" граждан) - пускай переезжают в пригодные для жизни квартиры, соответствующие по стоимости их сараям
22 сентября 2013, 19:50
Гость
22 сентября 2013, 14:12
Это не их собственная "золотая земля", а городская. Поэтому если не могут сделать из своего сарая современную квартиру, не хотят проводить туда канализацию, водо- и газоснабжение, а также платить за эту землю соответствующие арендные платежи (которые должны быть на порядок выше, чем для живущих на "обычных земле" граждан) - пускай переезжают в пригодные для жизни квартиры, соответствующие по стоимости их сараям
Эта земля приватизирована - значит жильцов
Гость
23 сентября 2013, 19:01
22 сентября 2013, 19:50
Эта земля приватизирована - значит жильцов
БРЕД! в РФ приватизировать Землю невозможно в принципе! вы приватизировали сарайчик, который вам меняют, НО не землю.
Гость
19 сентября 2013, 17:19
насильная экспроприация собственности под предлогом убрать развалины из центра. пусть расселяют тогда уж барки на той же управе или мехзаводе.
Гость
23 сентября 2013, 13:12
Ситуация неоднозначная...Ну не хотят люди уезжать из центра-тогда оставьте так как есть и не трогайте ихние дома. Хотите в центре построить-дайте людям жилье в центре.
Гость
18 сентября 2013, 21:36
Предлагали бы квартиры в городе, а не в тех местах которые считаются уже не Самарой
Гость
18 сентября 2013, 20:48
из центра на глинку? ну-ну ) отправляйте уж сразу километров за сто от города
Гость
18 сентября 2013, 22:23
Ну доплатите разницу между стоимостью не пригодного для жизни сарая и нормальной квартиры - и будете жить в центре))). А пока - сказали бы спасибо за то, что ДАРОМ (за счет нас, остальных налогоплательщиков) дают пригодное для жизни жилье!
Гость
19 сентября 2013, 02:08
Гость
18 сентября 2013, 22:23
Ну доплатите разницу между стоимостью не пригодного для жизни сарая и нормальной квартиры - и будете жить в центре))). А пока - сказали бы спасибо за то, что ДАРОМ (за счет нас, остальных налогоплательщиков) дают пригодное для жизни жилье!
Доплатить-то можно. Но весь прикол в том что "сарай" в центре вполне может стоить дороже квартиры на окраине, и торопиться с выводами не стОит ;-)
Гость
19 сентября 2013, 09:47
Гость
19 сентября 2013, 02:08
Доплатить-то можно. Но весь прикол в том что "сарай" в центре вполне может стоить дороже квартиры на окраине, и торопиться с выводами не стОит ;-)
это не сарай в центре может стоить дороже, а земля, на которой он стоит.
Гость
2 октября 2013, 17:06
Мне вот интересно,кому всё предлагают-то?! Я вот уже раз триста согласен переехать с Металлурга в Кошелев!Но мне говорят, что вариантов нет!Зачем врать-то!Куча семей готова съехать и в Кошелев и в Волгарь. Распилили бабло как обычно.Теперь ахинею несут. А про то, что кто-то тут звездит про "накопить на новое жилье надо было", хочется сказать что мы в России живем,здесь даже ипотеку человек с зарплатной в 40 тыс. потянуть не может.А то от мамы квартиры подастовались,сидят теперь тут умничают. С нашими неадекватными ценами на недвижимость и стоимостью ипотеки,только по съемным квартирам шарахаться.Какие тут к черту дети и семья!Класть они нас хотели.
Гость
19 сентября 2013, 14:07
ветхое жилье не вчера утром ветхим стало.Люди десятилетиями там жили.И ничего не предпринимали,чтобы как-то поднакопить и купить более приемлемые квартиры..Досиделись.Теперь ждут,когда за счет других(налогоплательщиков) -государство им даром даст квартиру. Сами что что не шевелились все это время,уже ведь поколения сменились. Да еще морщатся,когда предлагают варианты на окраинах. Ну так идите другим путем,как обычные,остальные люди -берите ипотеку.копите,работайте и покупайте где хотите.Но за свои,заработанные деньги.а не халяву.
Гость
28 сентября 2013, 12:16
Сколько "бабла" на "лево" уходит , никто не заикнулся, а тут для людей квартирки приобрести, так "жаба" задавила. Они не даром и не просят, нужна городу территория, пусть найдут способы расселить, не нужна, нечего молоть языками. Давно б этот вопрос решили. А на счет ипотеки, так это рабство не все могут потянуть, это ты сейчас возможно считаешь себя успешным и продвинутым, но не забывай , что живешь в РОСИИ, а здесь может всякое случиться...
Гость
2 октября 2013, 17:17
Слушай,Ау.Ты считать умеешь вообще?! Допустим такой сказочный случай,что человек который живет в этом бараке, зарабатывает хотя бы 45 тыс. рублей,а это не так плохо в этой дыре.Так вот решил он значит взять себе квартиру. Пришел в банк,получил условия,в которых написаны по российским меркам "хорошие" условия: 3 000 000 на 10 лет, под 12,5% годовых.Ну так чтобы взять хотя бы двушку и сделать там ремонт,чтобы дети жопки об бетонные стены не царапали. Так вот,как по твоему этот бедолага будет жрать,если он 44 тыс. будет платить в месяц по ипотеке?! Скорее всего квартира тебе по родству досталась,а ты теперь сидишь тут пургу несешь.
Гость
19 сентября 2013, 09:52
Не понимаю ожесточенной критики в адрес Красноглинского района. Кошелев, конечно, не идеальный вариант, но по сравнению с теми сараями, которые находятсяв центре - это нормальное, комфортное жилье. В Ленинском и Октябрьском районах ни один застройщик не станет строить социальное жилье, цена на землю здесь совсем другие, нежели в Куйбышевском и Красноглинском районах.
Гость
19 сентября 2013, 10:47
Что есть социальное жилье строить ? Людей выселяют ? Кому потом земля по их домами отойдет ? Застройщику - так пусть жилье предоставляет в том же районе. Цены на землю другие ? Ну так платите эту цену жильцам а не чинушам и они с удовольствием съедут в новое жилье.
19 сентября 2013, 13:42
Гость
19 сентября 2013, 10:47
Что есть социальное жилье строить ? Людей выселяют ? Кому потом земля по их домами отойдет ? Застройщику - так пусть жилье предоставляет в том же районе. Цены на землю другие ? Ну так платите эту цену жильцам а не чинушам и они с удовольствием съедут в новое жилье.
На сколько я знаю - земля под этими домами принадлежит городу, а не этим гражданам (не давали им приватизировать землю), а их развалюхи ничего не стоят.
Гость
18 сентября 2013, 22:53
Лучше жить в нормальных условиях на Глинке, чем ходить в туалет на дырку в центре города
Гость
18 сентября 2013, 22:54
А что, на Красной глинке нелюди живут?
Гость
19 сентября 2013, 12:25
а люди в этих домах живут по договору соц найма?