горожане, не будьте дураками. Покупайте частные дома, в любом городе есть частный сектор. В своем доме не надо будет слушать,как соседи сверху сливают воду. А пристраивать к дому жилплощадь можно постепенно,не выплачивая проценты банку. И не нужно будет ютиться в каморке.
Гость
23 сентября 2013, 10:45
Ага. И снесут частный сектор строители многоквартирных домов вместе с вашим домом.. Даже 3-х этажные коттеджи сносят (см. Постников овраг - овраг Подпольщиков)
Гость
23 сентября 2013, 13:07
Гость
23 сентября 2013, 10:45
Ага. И снесут частный сектор строители многоквартирных домов вместе с вашим домом.. Даже 3-х этажные коттеджи сносят (см. Постников овраг - овраг Подпольщиков)
еслм земля в собственности -никто ничего не снесет.
Гость
21 сентября 2013, 17:47
Назад в будущее. Раньше советские граждане мечтали выбраться из хрущевок- добро пожаловать в студии. Весь мир идет вперед, к комфорту ,а мы-назад, своим путем. И обидно, что эти дома со студиями простоят лет по 100, в них будут вложены огромные народные деньги, а наши внуки правнуков будут в них растить в этих же норках. Куда еще деваться.
Гость
22 сентября 2013, 13:15
Но нужно же где то плодиться и размножаться
Гость
21 сентября 2013, 10:59
Пусть для начала в эти эконом квартиры без кухни переселят себя и своих многочисленных родственников
В Питере целый микрорайон "Шушары" застроен такими 20-метровыми студиями в 25-этажках. Качество застройки такое, что на 4 этаже слышно, как сливают воду на 24. Народ называет этот микрорайон "клошары", но квартиры в сданных домах расходятся по 3-3,2 ляма. На стадии фундамента - 2,2. Школы, садики, больницы, метро - в наличии. Необъяснимая любовь к новостройкам, за те же 3,2 млн. можно взять 1-комн. "хрущ" на той же окраине.
Гость
22 сентября 2013, 14:09
Зачем малопригодный для жизни хрущ за такие деньги, в который придется вложить еще половину от этой суммы для ремонта??? Уж лучше за 2 млн. взять полностью обставленную хорошую квартиру недалеко от моря в районе Аликанте
Гость
23 сентября 2013, 08:46
Гость
22 сентября 2013, 14:09
Зачем малопригодный для жизни хрущ за такие деньги, в который придется вложить еще половину от этой суммы для ремонта??? Уж лучше за 2 млн. взять полностью обставленную хорошую квартиру недалеко от моря в районе Аликанте
выбирать не приходится, а на ремонт за отсутствием средств, уходит не половина суммы, а минимум после которого хоть как-то берлога на жилье похожа. В Аликанте наверное ждут с нетерпением российских беженцев...
Гость
24 сентября 2013, 20:32
Гость
23 сентября 2013, 08:46
выбирать не приходится, а на ремонт за отсутствием средств, уходит не половина суммы, а минимум после которого хоть как-то берлога на жилье похожа. В Аликанте наверное ждут с нетерпением российских беженцев...
Беженцев или не беженцев - но для пенсионеров вполне реальная возможность поменять конуру на стоящую квартиру, при этом пожить в нормальных климатических условиях
Гость
21 сентября 2013, 11:40
Снижать нужно ставку рефинансирования чтобы ипотек а подешевела и все. а что нужно пусть люди выбирают
Гость
23 сентября 2013, 08:23
Вот так просто взять и снизить ставку рефинансирования?))
Гость
23 сентября 2013, 08:41
Ставка рефинансировния 8,25%, ипотека 13-14%... Снижать надо аппетиты банкам и государству браться вплотную за самостоятельную постройку соц.жилья, что за бред - в стране земель свободных завалом, добывается вся таблица менделеева, цемента с глиной не хватает? Или все на взятки уходит?
Гость
23 сентября 2013, 11:58
Гость
23 сентября 2013, 08:41
Ставка рефинансировния 8,25%, ипотека 13-14%... Снижать надо аппетиты банкам и государству браться вплотную за самостоятельную постройку соц.жилья, что за бред - в стране земель свободных завалом, добывается вся таблица менделеева, цемента с глиной не хватает? Или все на взятки уходит?
Чем покупать конуру от застройщиков по 40 тыр. за квадрат, лучше строить дом. Благо можно так запланировать, что сначала строишь небольшой (на сколько есть денег), а потом по мере необходимости можно пристраивать и надстраивать.
Гость
22 сентября 2013, 13:45
Бесплатно- об этом речи нет. За это "жилье" молодежь до пенсии будет выплачивать весь свой заработок. При удачном раскладе, если здоровье не подведет, и работу не потеряют, к пенсии получат в собственность комнату с кухней в одном флаконе. Скоро придем к тому, что у нас туалеты тоже в гостиных будут стоять, готовить будем на подоконнике,употреблять непосредственно на туалете, а вместо душа на балкон пойдем с тазиком обливаться, предварительно согрев воду на плите. Это будут небоскребы по-русски. Да проще сразу в тюрьму сесть и ничего не выплачивать. Да здравствует наука и прогресс!
Гость
22 сентября 2013, 20:53
работать идите и всё у вас будет
Гость
22 сентября 2013, 21:28
Гость
22 сентября 2013, 20:53
работать идите и всё у вас будет
работаем
Гость
23 сентября 2013, 08:27
Гость
22 сентября 2013, 21:28
работаем
Значит плохо, если время есть в интернете жаловаться
Гость
22 сентября 2013, 05:08
Да такое жилье- по 20-30 метров- должны бесплатно раздавать, только потому, что ты гражданин страны, на которую пахали отцы и деды за копейки и потому, что человек не собака, ему где-то жить надо, и ещё потому, что мы не на средиземноморье живем, где в любом шалаше перезимовать можно. Минимум каждому должен быть предоставлен бесплатно- вот что такое социальное жилье, а вот более комфортное- пожалуйста, оплати.
Гость
22 сентября 2013, 13:13
А потом ты пятерых детей наделаеш и они тоже попросят по квартире. Идите работать и будет Вам счастье
Гость
22 сентября 2013, 20:51
я, зарабатывая тридатник (т.руб), думаю о будущем детей и не хочу им тридцатника (кв.м). Взял в ипотеку там где хочу и что хочу. Потому что по иному на квартиру им не накоплю, а в грязи им жить не пожелаю.
И оплачивая налоги должен мрази элитное жильё финансировать?
Гость
23 сентября 2013, 08:51
Гость
22 сентября 2013, 13:13
А потом ты пятерых детей наделаеш и они тоже попросят по квартире. Идите работать и будет Вам счастье
Если он наделает пятерых, ему в благодарность от государства загибающегося в демографическом плане надо дом забесплатно предоставить в 300 кв.м. А все работают, только сейчас работа на квартиру позволяющая накопить - редкость, счастье он пророчит...
Гость
23 сентября 2013, 16:09
Ещё не вечер, ещё не вечер, ещё в запасе время есть у нас с тобой...Надо строить дома отдельные по новой технологии,они дешевые! И переезжать жить в деревню!Надо всё делать самим- и строительство, и ремонт, и сажать сад-огород, и тогда...И тогда наверняка вдруг запляшут облака и кузнечик запиликает на скрипке! С голубого ручейка начинается река, ну а дружба начинается с улыбки) В общем, все будут здоровыми, без аллергии, и деньги никому не надо переплачивать. Ну как, правда ведь,гениально?
Гость
25 сентября 2013, 09:34
Гениально! Попробуйте в деревне прожить хотя бы полгода в коттедже, но без городской зарплаты. Жуйте капусту, ощипывайте кур, навоз убирайте сами на подворье...А поскольку вы курицу не сможете поймать и отрубить ей голову,вам больше понравится вегетарианство... После романтической зимы на селе вы будете согласны на студию в городе..
Гость
21 сентября 2013, 13:28
если ставки по ипотеке понизятся, то ликвидное жилье вырастет в цене, начнут дуром хватать. да и хлам и холупы тоже подорожают в первое время. все ведь хотят продать всякое Г. подороже и новостройку взять дешево
Гость
21 сентября 2013, 15:06
Да вообще-то очень большой процент людей живет в 30 метровых хрущах. А некоторые - в 21-метровых малосемейках. Иногда целым семейством...
Так что вопрос не в том, хотим или не хотим мы жить в таких условиях - живем, потому что другое дорого, вот и все...
Гость
22 сентября 2013, 21:28
Да здравствует кошелев проект!!! Были хрущевки, стали кошелевки. Хрущевки все равно рулят.
Гость
23 сентября 2013, 11:21
По этим нормам (современным нормам!) очень хорошо видно куда катиться страна, так сказать вектор...
Гость
23 сентября 2013, 12:36
За такой дивный подход к людям, хочется морду расцарапать...Квартира без кухни....а сам бы изобретатель стал там жить????
Гость
21 сентября 2013, 15:43
Все таки они из другого измерения. Думают, решают, обсуждают, а люди как ютились в норах, так и продолжают.
Гость
23 сентября 2013, 11:09
В такие конуры загнать самих авторов таких инициатив. Это бараки 21 века.
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
1 м/c,
ю-в.
772мм 70%СРОЧНО
Назван новый глава Минздрава Самарской области
Квартира: тесно, дешево, для всех