Пару лет назад собирались делать такую же (и видели ее у соседей). Но, повезло найти мастера, уговорившего на нормальную стяжку из керамзита и цемента. Да, нормальная стяжка в 2 комнатной квартире делалась полтора месяца (правда, паралельно с прочим ремонтом), а не за день. Но, во-первых, получилось вдвое дешевле (400р за кв.метр, а полы кнауф предлагали делать от 800р за кв.метр) и ламинат на нее потом идеально лег без дополнительных выравнивающих смесей. А во-вторых, соседи трубы меняли на такие же "надежные" как их полы, и когда у них трубу прорвало, у них появилась возможность на деле проверить сказки фирмы кнауф о "непромокаемости" гипсокартона.
Гость
29 ноября 2013, 01:08
Здравствуйте! не могли бы подсказать координаты мастера
Гость
29 ноября 2013, 08:48
800 рублей за квадрат????? мне ребята в прошлом году за 300 укладывали
Гость
29 ноября 2013, 12:33
Гость
29 ноября 2013, 08:48
800 рублей за квадрат????? мне ребята в прошлом году за 300 укладывали
И сейчас цена работы осталась 300р. 800р - это цена работы+материалов при минимальной засыпке.
Гость
28 ноября 2013, 17:03
Странно, а почему у меня ваши мастера не расстилали пленку, перед тем как засыпать керамзит?????
Гость
29 ноября 2013, 12:36
Возможно у Вас очень маленький слой засыпки. Пленка обязательно стелится на первом этаже или если в плитах перекрытия очень много дыр.
Гость
12 декабря 2013, 00:41
Гость
29 ноября 2013, 12:36
Возможно у Вас очень маленький слой засыпки. Пленка обязательно стелится на первом этаже или если в плитах перекрытия очень много дыр.
А возможно - это непосредственно ваша недоработка, так как по технологии подложка обязательна.
Гость
2 декабря 2013, 14:04
подскажите, возможно ли данную технологию применять не на всю площадь комнаты, а только в той чпсти, которую хотим выложить плиткой?
Гость
2 декабря 2013, 15:00
Разбивать комнату по данной технологии не стоит, да и это практически не возможно сделать. А укладывать на наши полы можно что угодно (плитка, ламинат, линолеум).
Гость
30 ноября 2013, 13:05
Делал себе 5 лет назад в хрущевке .Очень доволен .
прежде чем делать проконсультировался у спецов в ТЦ Кубатура благо работа рядом .1 днем вынес старый пол дсп провалившееся из за времени и воды от соседей сверху .после все по технологии сначала закупка материала все лежало на лест клетке .ну а когда было все готово приступили с женой .получилось отлично .
Гость
3 декабря 2013, 09:35
Почему диктор говорит, что стены замазываются цементным раствором, когда, судя по видео - это гипсовый?
Около 5 лет вплотную занимаюсь капремонтами своими руками. Могу сказать что если нормально делать стяжку, то: 1-день на снятие старого пола в квартире, удаление пылесосом грязи и пыли до состояни "очень чисто". Зачеканивание жестким цементно-песчаным раствором (ЦПР) М200 швов между плитами и щелей. 2-день - "отбивка" уровня пола, обмазочная гидроизоляция пола и тепло-, звуко- изоляция (теплоизолятор приклеивается на второй слой гидроизоляции) в одной комнате с заводом изолятора на стены на высоту толщины стяжки. Устройство маяков из профиля на ЦПР М200. 3-день - заливка раствором по маякам пола. 4-й день - выдирание маяков и зачеканивание отверстий от них. Через 2-3 суток можно залить наливной пол (согласно требованиям производителя) и через 2-3 суток можно по ним стелить линолеум.
Что имеем в итоге: система плавающего пола, когда гидроизолятор отсекает пары идущие снизурасположенной квартиры и выполняет роль гидроизолятора в случае прорыва коммуникаций, звукоизолятор берет на себя 20Дцб ударной нагрузки, стяжка получается марки М200, наливной пол служит ровным основанием под ламинат и линолеум.
Это на порядок выше по прочности и эксплуатационным характеристикам, чем описано в рекламном ролике. Для жилой квартиры такой вариант имеет место быть, но я бы не стал путать такие характеристики как прочность и изоляционные качества с тем, что описано выше. Стоимость мною описанной работы с материалом, включая доставку и подъем на этаж - около 800-1000 руб за квадратный метр. Стяжка без гидроизоляции - 650-800 за квадратный метр.
Еще добавлю, что если все сделать "абы как" и нарушать любую технологию, то лучше ничего не делать. В любом случае устройство пола по рекланому ролику и мною вышеописанная требует строгое соблюдение правил на каждом этапе.
Всем всего хорошего!
Гость
3 декабря 2013, 16:58
подскажите, а если в доме деревянные перекрытия, такую стяжку можно делать?
Гость
9 декабря 2013, 14:26
На деревянные перекрытия такую стяжку делать не рекомендуем.
Гость
9 декабря 2013, 14:25
Дмитрий (не Азаров) Делать обычную стяжку и наливной пол тоже хорошо, но что делать когда толщина стяжки 12-15см? При такой толщине, обычная стяжка будет сохнуть 1-2 недели и теплоизоляции не даёт ни какой. Плюс к 800-1000р нужно добавить стоимость материалов и работ по наливному полу? Медленно, теплоизоляции нет, очень грязно, цена такая же. Пора двигаться в ногу со временем и с удовольствием пользоваться новыми технологиями по таким же ценам. Хотя в Германии этой технологией уже пользуются 30лет.
Гость
11 декабря 2013, 10:13
этот пирог вообще стяжкой нельзя называть. все эти "сухие стяжки" - маркетинговые лукавства, чтобы запутать потребителя.
Что касается вопроса про толщину стяжки 12-15 см. Во-первых, в обычной квартире зачем такую толстую стяжку делать? Вы же потолок сильно опустите, а у нас и так строили не особо высокие квартиры. Да и нет у плит перекрытия таких перепадов, чтобы нужно было по 12 см лить. Во-вторых, теплоизоляция Вам для чего в жилом доме, под которым в большинстве случаев тёплое жилое помещение? А тёплый воздух, как мы знаем из уроков физики поднимается вверх. То есть соседи снизу вас греют, а вы хотите барьер этому теплу поставить.
Если всё-таки высота потолка позволяет, а под вами холодное помещение, можно спокойно сделать керамзито-цементную стяжку такой толщины и сверху упрочняющий слой наливного пола в сантиметр. Схватится такая стяжка за несколько часов, ходить по ней можно будет уже через 24 часа после заливки. Сохнуть и правда будет недели полторы (это внутри стяжки), но так это и лучше - цементному составу для того, чтобы прочность набирать, влажность нужна. Керамзит даст теплоизоляционные свойства, цементно-песчаный состав его накрепко хватит. Главное не проливать слой керамзита жидким раствором, а делать "бетон", где вместо щебня - керамзит.
При этом человек получит монолитный слой. А ваша технология имеет минус - со временем керамзит будет проседать (любой, чоть Виполь, хоть отсев с алексеевской горы), пойдут скрипы. Да и ГВЛ кнауфовский довольно рыхлый, прочность его гораздо меньше, чем у цементной стяжки.
Гость
12 декабря 2013, 08:11
Пару лет назад заказывал сухую стяжку в РемМастере. Это были самые ужасные впечатления от ремонта (а делал я всю квартиру с 0). Практически с самого начала обман. Оговаривали, что будет мелкофракционный керамзит а привезли дробленку. Укладчики на 60 метров потратили 8 дней. Приходили к 11, уходили в 16-17(мега-трудяги). Вроде даже один из укладчиков был экспертом по укладке, о чем было написано в рекламе в одном журнале про ремонт. Вздохнул с облегчением, когда они ушли. Плиточник отказался плитку укладывать, потому что листы шевелились и я ждал еще 2 недели пока осадка пройдет. Но и это не спасло. Спустя 4 месяца швы между плиткой стали выкрашиваться, что является показателем плохого качества укладки стяжки(плиты подвижны). Да и ламинат пощелкивает. Так что если хотите сухую стяжку, то закажите ее в другом месте. Может повезет больше, чем мне.
Сейчас-3°C
облачно, снег
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
768мм 91%Стяжка пола за один день. Реально? Да!