перейти к новости

«Дружный городок» против новых ПЗЗ

10 января 2014, 16:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
71
Гость
12 января 2014, 09:53
Да, Влад, некоторые собственники уже познакомились с "продажей за любую цену" - пожары не затихают. Да и здоровье и жизнь близких дороже - ещё Маркс сказал: нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал при рентабельности 300%. Так что хорошо права качать теоретически, а практически согнут в бараний рог и не докажешь кто, даже если знаешь. А про выкуп для госнужд не слыхали? Пригонят оценщиков, напишут, что всё стОит крпейки и изымут. А вы потом судитесь оставшуюся жизнь...
Гость
12 января 2014, 19:22
Полная чушь! Во-первых, ни кто не будет поджигать дом, если земля под ним оформлена в собственность (смысла нет), а вот если не оформлена земля, то очень даже могут поджечь. Во-вторых, изъятие земли для госнужд это строительство автострады, аэродрома, моста, олимпийских объектов, космодрома, но не жилых домов, финансируемых частными застройщиками. Соответственно в Самарской области еще вообще не было на практике изъятия земли для госнужд.
Гость
10 января 2014, 21:21
уж если задумали, снесут. С людьми никто не считается. Интересы застройщиков важнее.
Гость
11 января 2014, 19:22
Уважаемые жители оформляйте свои земельные участки в собственность (если не получается в административном порядке, то через суд, проблем с этим сейчас нет) и вас ни кто не снесет. Такого понятия как снос уже давно нет, есть выкуп земли и строений под застройку у собственника. И это все сугубо добровольно, ни кто не может заставить собственника продать свой участок. Причем собственник продавать свой участок если захочет может за любую цену. Все это справедливо при условии если Вы собственник земли. Люди, проснитесь, оформляйте землю и Вы будете максимально защищены.
Гость
13 января 2014, 13:51
Да оформляйте не оформляйте в собственность. Сожгут просто дом и все если застройщику потребуется. Поэтому регулярно горит частный сектор в городе.
Гость
13 января 2014, 16:15
Гость
13 января 2014, 13:51
Да оформляйте не оформляйте в собственность. Сожгут просто дом и все если застройщику потребуется. Поэтому регулярно горит частный сектор в городе.
Зачем застройщику сжигать дом, если земля оформлена не на него? Застройщику выгодно спалить дом толко тогда, когда земля под ним муниципальная (если владелец дома её не оформил на себя) и выделена ему для застройки. Вывод прост: оформил землю - дом никто не тронет.
Гость
10 января 2014, 22:14
Тщательно скрывают подробности и карту , но удалось найти. Старая часть города например будет снесена и застроена без ограничения этажности более чем на 3\4 , Вся малоэтажная Самара тоже . Парки, скверы и пр. зелёные зоны "освоены по типу парка Молодёжный. Естественно полный дорожный ступор ( при 20 40 - этажках нанизанных друг на друга по всему городу , где нет проездов , парковок , стоянок ...которые вплотную прилегают к проезжей части явно не расчитанной на это и не подлежащей должной модернизации) Народ , несмотря на большое количество "голосующих студентов" высказался более чем 70 % против. Поэтому и тему пытаются замять. Хотя кое кто пытается продавить " мнение" , что "слушания прошли удачно". Одним словом - ЖУТЬ !!!!! И адская теснота ждёт нас всех впереди ! Ликуют лишь застройщики.
Гость
18 января 2014, 21:05
... какие 40 этажки, когда высоту ограничат 50 с копейками метрами? Кто что скрывает? На публичных слушаниях весела "хорошая" карта
Гость
10 января 2014, 22:17
А почему информация только про "дружный городок" ? И ничего про тот ужас( !!!!! ) в который планируют превратить наш город ?
Гость
10 января 2014, 22:19
Да не только дружный городок против ! А вообще любой здравомыслящий человек , который ознакомился с этими чудо- затеями.
Гость
11 января 2014, 04:19
Лучше бы прислушались к инициативам Стадникова. Он предлагает хоть какое то место для машин и газонов оставлять. Уж не говоря об этажности.
Гость
11 января 2014, 16:32
Тоже согласны, что ничего хорошего не выйдет из этого. Тот же старый с самого начала нужно было как в Питере ограничивать этажностью, а после драки ( как поназастраивали 9 и большей этажностью ) кулаками не машут. Больше всего изумляет полное игнорирование мнения населения - все кому это нужно было скинулись на корманы чиновникам - теперь будет принято во чтобы не стало...
Гость
11 января 2014, 17:08
пора закрывать границы наших участков с наибольшим привлечением граждан и сми.
Гость
12 января 2014, 15:51
Эксплуататорским классам, ничтожному меньшинству олигархов и капиталистов, в своих корыстных интересах нужно политическое господство для поддержания эксплуатации и угнетения громаднейшего большинства народа. Нам , эксплуатируемым и угнетаемым классам, нужны политическая, экономическая, социальная справедливость и равенство в интересах полного уничтожения всякой эксплуатации и угнетения в интересах громаднейшего большинства народа, против ничтожного меньшинства современных капиталистов и их слуг , в лице депутатов и чиновников.
Гость
12 января 2014, 20:42
Во загнул...Сам-то понял, что написал?
Гость
12 января 2014, 20:58
Гость
12 января 2014, 20:42
Во загнул...Сам-то понял, что написал?
+1
Гость
13 января 2014, 12:40
Гость
12 января 2014, 20:42
Во загнул...Сам-то понял, что написал?
А что непонятного ? Всё правильно написал.
Гость
12 января 2014, 20:36
Лучше бы микрорайон застроили,сколько людей могло-бы жить,город преобразился бы,а то эти разноплановые строения только портят облик и когда проезжаешь мимо осадок и уныние остается,серость и грязь.....
Гость
13 января 2014, 11:05
Скажите почему в современном городе не может быть частного сектора? Во всем мире есть, а у нас не может? Стоит государству сказать четко, что частный сектор сноситься не будет и он преобразится. Вид частного сектора и сейчас за счет собственников за последние 15 лет изменился в лучшую сторону: выросли как грибы новые добротные дома, не портящие вид города. Противникам частного сектора - застройщики и чиновники, которые хотят извлечь максимальную прибыль, уродуя облик города каменными катокомбами, где днем солнца не видно, где нет места для парковок, где один камень и асфальт. Пример - 5,6 просеки, трансгрузовский микрорайон в овраге, евроквартол и тд. Кто мешает вместо частного сектора сносить бараки и двухэтажки? Не выгодно застройщикам. Правильно отмечено выше необходимо всем собственникам оформлять землю! Это единственная гарантия.
Гость
12 января 2014, 23:12
Что за бред? "жаловались на то, что как ни пытались, не смогли получить информацию о прописанных в новых ПЗЗ перспективах строительства на территории их частного сектора" - эта информация была в свободном доступе в Самарской газете, в администрациях, в интернете. Как была зона Ж1 этого частного сектора, так и осталась. Жители "дружного" городка уж очень любят привлекать к себе внимание и жить в состоянии войны. "Дочитать до конца представителю компании-разработчика проекта новых правил застройки и землепользования в Советском районе собравшиеся не дали. И сразу стали громко заявлять о том, что не допустят застройки территории." - вот это правда ! зачем слушать? когда можно сразу орать и качать права?
Гость
13 января 2014, 16:11
А ведь все ли хотят этот Дружный городок? Бастуют те, кто понастроил там всякие мойки, шиномонтажки.Беспредел, а не частный сектор.
Гость
18 января 2014, 17:14
Гость
13 января 2014, 16:11
А ведь все ли хотят этот Дружный городок? Бастуют те, кто понастроил там всякие мойки, шиномонтажки.Беспредел, а не частный сектор.
А все ли хотят инкубатор типа ж.к. Надежда , который своим присутстием только испоганил хорошее место.
Гость
4 марта 2014, 16:15
Гость
18 января 2014, 17:14
А все ли хотят инкубатор типа ж.к. Надежда , который своим присутстием только испоганил хорошее место.
Шиномонтажка или мойка есть на этой территории?
Гость
11 января 2014, 03:19
Уточню. Жители Дружного городка обращались с заявлением на смену зонирования с Ж4 на Ж1 по ул. Промышленности, но на слушания 29.07.13 застройщик привел полный зал купленных голосов, и зона осталась прежней - Ж4. И дом Радамира в данный момент строит точечно не рядом, а на территории Дружного городка, прямо посреди частных домов. А вот в новых ПЗЗ как раз зона у всего Дружного городка - Ж1. Голосовали же против этих правил потому, что было предложено проголосовать оптом за ПЗЗ с учетом всех предложений, в том числе и тех, что даже не были озвучены на слушаниях, а были поданы неизвестно кем в письменном виде. Кот в мешке никого не устроил. Да и вообще, надоело отношение к людям как к скоту на всех этих слушаниях. А хотите подробностей про эти слушания - почитайте на сайте Дружного городка.
Гость
13 января 2014, 10:09
а ссылочку?
Гость
13 января 2014, 14:48
Гость
13 января 2014, 10:09
а ссылочку?
http://dg63.ru/node/53
Гость
18 января 2014, 16:58
Гость
13 января 2014, 10:09
а ссылочку?
А погуглить самому трудно ?
Гость
11 января 2014, 04:15
Если применят все эти запланированные ужасы , то мне станет окончательно ясно , что власть однозначно работает против народа.
Гость
11 января 2014, 11:01
Ачто, сейчас в этом кто-то сомневается?
Гость
18 января 2014, 16:59
Гость
11 января 2014, 11:01
Ачто, сейчас в этом кто-то сомневается?
Только против народа.
Гость
13 января 2014, 08:30
мне жалко людей, но и многим другим людям жить негде. Город весь застроен. Самара не может себе позволить частных секторов в пределах города. А многоквартирные дома строятся на выселках
Гость
13 января 2014, 09:44
Уважаемый, скажите, почему крупнейшие европейские и американские города, куда так любят ездить российские туристы и где так любят покупать недвижимость российские чиновники могут позволить себе частные малоэтажные дома, а Самара нет? Да, к сожалению у нас пока не так красиво, как там. Но дело в том, что людям надо дать спокойно жить на своей земле, которая кстати их собственность и защищена Конституцией РФ. Вот тогда они поймут, что могут без страха потерять все, вкладывать в эту землю и делать ее красивой и привлекательной. А пока их постоянно дергают они как на войне, а на войне красиво не бывает. К сожалению наши многоэтажные кварталы и дома выглядят не менее убого и внутри и снаружи.
Гость
13 января 2014, 10:40
В России земли навалом, но почему-то норовят строить муравейники по 20 этажей. А что касается "жить негде людям" - половина Безымянки в 2-3 этажных засыпных домах времён ВОВ. И места хорошие - проспект Кирова и близлежайшие улицы, Металлург (кивки на завод не принимаются, толевый в разы вреднее "кочегарит"), Гагарина/Сов. Армии. Там при грамотной планировке можно жилья построить на полмиллиона человек. И что это за люди, которым жить негде? Разве что мздоимцы, покупающие на теневые доходы очередную инвестиционную квартиру?
Гость
13 января 2014, 09:39
мимо ,смотришь на эти курмыши - нет толком асфальтированных дорог, покосившиеся дома и заборы. Канализация то хоть есть там, мусор на улицах, все как сотню лет назад...
Гость
13 января 2014, 10:49
Есть и канализация и асфальтированные дороги и освещение. Все жители делают за свои деньги. И вывоз мусора также оплачивают обслуживающей компании, которая работает под крылом администрации Советского района.
Гость
18 января 2014, 17:20
Ну вот и живите в своих благоустроенных микрорайонах , а мы тут " без удобств" сами разберёмся как нам лучше. А хочется что нибудь позастраивать - пожалуйста. У нас 90% земли в стране пустует.
Гость
13 января 2014, 16:36
Какая юридическая безграмотность многих жильцов частного сектора! Люди будут ходить на митинги и пальцем не пошевелят для реальной защиты своей собственности! Правильно кто-то писал - самое главное нужно оформить свою собственность, только тогда она ТВОЯ собственность. Многие до сих пор имеют один "вшивый" договор-купли продажи от 19__ лохматого года и больше ничего и утешают себя тем, что все равно сожгут, что законы не действуют, что все равно высялят. Все законы еще как действуют, их только нужно читать. И написано там просто: не оформлена земля - она муниципальная (перевод для не грамотных - зжигай застройщик дом и забирай землю), оформлена земля - она частная (перевод для не грамотных: делать с ней хозяин может все по своему усмотрению, сжигать дом нет смысла).
Гость
13 января 2014, 18:15
Елена Петровна, простите конечно, но Вы очень наивны. Завтра я куплю участок рядом с вашим оформленным. Абсолютно законно. Через продажных чиновников переведу зону Ж-1 в Ж-4, получу разрешение на строительство 10 этажного дома, и начну стройку. И вот когда рядом с вашим оформленным по всем законам домом начнут забивать сваи, ездить груженые Камазы а ваша мебель будет ходить ходуном в такт стройке, я предложу Вам продать Ваш дом и участок мне. Абсолютно законно. Только цену я Вам предложу мою. А если не согласны найдите другого покупателя или привыкайте к новым условиям жизни. Вы думаете такого не бывает. Я назову Вам адрес: Промышленности 176. Думаю, что таких адресов в Самаре не мало.
Гость
14 января 2014, 09:16
Гость
13 января 2014, 18:15
Елена Петровна, простите конечно, но Вы очень наивны. Завтра я куплю участок рядом с вашим оформленным. Абсолютно законно. Через продажных чиновников переведу зону Ж-1 в Ж-4, получу разрешение на строительство 10 этажного дома, и начну стройку. И вот когда рядом с вашим оформленным по всем законам домом начнут забивать сваи, ездить груженые Камазы а ваша мебель будет ходить ходуном в такт стройке, я предложу Вам продать Ваш дом и участок мне. Абсолютно законно. Только цену я Вам предложу мою. А если не согласны найдите другого покупателя или привыкайте к новым условиям жизни. Вы думаете такого не бывает. Я назову Вам адрес: Промышленности 176. Думаю, что таких адресов в Самаре не мало.
Да такое может быть! И в первую очередь по тому, что большинство жителей соглашаются на переезд. Подчеркиваю - большинство. Поверьте, невозможно "посадить" большой многоквартирный дом, если хотя бы 60%-70% участков не выкуплены, так как к дому необходимо вести трассы коммуникаций, делать хоть и маленькую, но детскую площадку, подъезд и тд. Таким образом, все зависит от желания большинства. А как показывает практика многие граждане вообще не представлят, что могут не продавать свои участки, им кажется, что ну раз выдала администрация разрешение, то их непременно снесут и идут на поводу у застройщиков. По этому "не наивный" вывод все тот же - если большиство настоящих собственников действительно не желает растоваться со своей собственностью, то ни кто их не может заставить. Жизнь, однако, показывает обратное, особенно там где много действительно лачуг. А тот, кто боится, что их дом могут сжечь, просто оформите землю.
Гость
11 января 2014, 14:32
Если тронут дома революции не избежать.
Гость
18 января 2014, 17:04
А ОМОН ? А закон об экстремизме ? А поджоги ? А отключение коммуникаций и эл.энергии ? Надо было раньше ( в 91-м и 93-м году ) действовать и бороться с первопричинами , когда был шанс.
Гость
13 января 2014, 09:27
В зале ДК Победа представителей Дружного городка было меньше, чем других жителей Советского и Промышленного района. Более того Дружный городок редакция ПЗЗ, вынесенная на слушания устраивает. Однако зал практически полным составом проголосовал против. И произошло это потому, что и организация и процедура слушаний были проведены так словно это не жители города а бесправное и бессловесное быдло. Главная заслуга в этом Председателя слушаний Главы Советского района Пархоменко В.И. Именно его пренебрежительное и хамское отношение к людям и самой процедуре Общественных слушаний, буквально взорвало зал и настроило жителей двух районов города на протестное голосование. Пока такие люди как Пархоменко будут представлять власть в городе, уважать эту власть не будут.
Гость
13 января 2014, 11:57
Почему только Пархоменко, у нас в ЖД районе тоже самое, их (глав районов), видимо под определенный стандарт подбирают...
Гость
13 января 2014, 13:01
в каких это городах есть? в Нью-Йорке, может быть, или Токио? В больших индустиальных городах не может быть чатсных секторов. Это прерогатива буржуазных, старинных городов.
Гость
13 января 2014, 14:33
В Токио не был (в Японии в отличии от России земли маловато), а в Нью-Йорке побывайте в Стейтен-Айленде или даже Бруклине узнаете много нового, насчет частных домов. Но точно могу сказать, что такого многоэтажного убожества, каким застраивается Самара, вы там не увидите.
Гость
13 января 2014, 16:01
http://www.youtube.com/watch?v=ilS1AxhqKqQ
Гость
14 января 2014, 17:59
Видео из ДК "Победа", если не ошибаюсь? Да уж, вот и все неслушаемые слушания - затыкание рта людям, сплошная фикция.
Гость
14 января 2014, 08:43
самое интересное, что радамира дает какие-то левые сертификаты на новые квартиры. Люди их даже реализовать не могут
Гость
14 января 2014, 11:18
Кто вас заставляет брать эти сертификаты? Как жили так и живите дальше!
Гость
14 января 2014, 08:41
вот так: из собственного дома - в южный город на выселки ютиться
Гость
14 января 2014, 15:50
Вас кто-то насильно выгоняет ютиться в южный город? Не продавайте свой дом с участком и живите дальше как жили!
Гость
14 января 2014, 16:19
Покосившиеся заборы, говорите? Это гораздо лучше каменных джунглей без парковок, свежего воздуха, с дорожным коллапсом, с невероятной плотностью населения. Да и частный сектор отстраивается и облагараживается новыми домиками все быстрее и быстрее. Простой пример - на управленческом в старом секторе всего за 10 лет сменилось 50% жильцов частных домов, вместо которых отстроились новые красивые дома. При таких темпах скоро мы практически не увидем "холупок" в частном сеторе. При этом многоквартирных домов (бараков и двухэтажек) по городу пруд-пруди, сносите их! Эх, незадача, невыгодно застройщику и соотвественно прикормленной администрации.
Гость
18 января 2014, 17:33
Не надо сносить двухэтажки .У нас неплохая сталинка -трёшка 95 кв.м.Потолки 3, 70. Зелёный тихий двор. Гараж сарай погреб во дворе . Тишина и зелень. Никаких мордобоев из за машиномест. Сделали ремонт ( в том числе и в подъезде) . ЗАЧЕМ НАМ ЭТИ 20 ТИ ЭТАЖНЫЕ КАТАКОМБЫ-МАТРИЦЫ С МАССОЙ ТЕХ ПРОБЛЕМ ОТ КОТОРЫХ ЛЮДИ И БЕГУТ В ЧАСТНЫЙ СЕКТОР ??? Многие бы облагородили так называемый старый фонд сами , но пугает перспектива быть снесёнными и от этого у людей опускаются руки.
Гость
11 января 2014, 04:13
Вообще то люди высказались против ПЗЗ ВООБЩЕ ! А не только этого частного сектора. Несмотря на обилие привезённых и заранее зарегестрированных студентов. Интересно какие результаты на самом деле будут озвучены ? ;)
Гость
11 января 2014, 10:12
самарцы дружного городка все уже решено по вашей территории . решается вопрос по поводу переселения.
Гость
11 января 2014, 14:44
вас бы самих подальше переселить тогда бы посмотрели...
Гость
11 января 2014, 20:55
оооооо.....надо же чушь такую написать.....давят и еще как....законы существуют для людей без денег.....а у них свои правила жизни.....
Гость
12 января 2014, 11:23
так уже ж все приняли! собака лает - караван идет. и так во всем
Гость
12 января 2014, 13:40
я знаю этот район. Там живут далеко не бедные люди, коттеджи там приличные стоят. неужели и их снесут?
Гость
12 января 2014, 13:46
ох, ты сколько полицаев
Гость
13 января 2014, 13:02
Когда же снимут Пархоменко? и кто так за него держится?
Гость
13 января 2014, 13:55
Помимо отжатия у частников участков. Важен также вопрос зеленых зон в городе. Нет четких правил по зеленым зонам. Они в любое время могут быть выданы на смену зонирования и там появятся новые торговые центры или прочие объекты которые выгодны городской мэрии и предпринимателям. Сейчас отменена экологическая экспертиза в городах. Раньше она была. Нас закатают в асфальт и бетон. Все парки и зеленые зоны в Самаре под угрозой. 25 января на площади Кирова пока предварительно планируется митинг за Сохранение зеленых зон в городе, парков и скверов, а также проблем дачников и частного сектора в связи с новыми этими зонированиями. Приходите.
Гость
14 января 2014, 11:29
да что говорить, все уже решено. снесут, если уж начали строить. сейчас земля в пределах грода - на вес золото
Гость
14 января 2014, 14:19
покосившиеся заборы - ну куда это годится! какой облик у города
Гость
24 января 2014, 14:50
Все на митинг 26 января!!!!!!!! Люди, очнитесь!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
12 января 2014, 13:41
Странно вот что: люди же знают, что частные секторы в Самаре убирают. Зачем там земли покупать, дома строить, а теперь продавать ни по чем.
Гость
12 января 2014, 13:28
Не должно быть деревни в городе!!! Я за Ж-4.....
Гость