RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Налог на жильё вырастет в десятки раз

Гость
13 мая 2014, 20:36
ТЕ, КТО УМЕЕТ ОБХОДИТЬ ЗАКОН, ЖИЛИ, ЖИВУТ И БУДУТ ЖИТЬ ХОРОШОООООООО....А ТЕ. КТО ЖИВЕТ НА ЗАРПЛАТУ (И ДАЛЕКО НЕ СРЕДНЮЮ ПО РЕГИОНУ) ПОТУЖЕ ЗАТЯНУТ ПОЯСА!
Гость
13 мая 2014, 21:39
Да когда же вы уже НАЖРЁТЕСЬ?????
Гость
15 мая 2014, 20:13
в точку!!!
Гость
13 мая 2014, 19:51
Живу в хрущевке, которой 50 лет.О каком налоге речь? Новая власть не имеет к моему жилью никакого отношения,ремонт за мой счет.
Гость
13 мая 2014, 20:44
Да нет, просто терпенье простых людей закончится и тогда будет ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!
Гость
14 мая 2014, 01:16
Полностью согласен. Когда не останется выбора придется брать в руки лом и навестить ребят в местных органах а потом и до Москвы можно. Разъяренный народ способен на все. А Россия матушка большая...
Гость
14 мая 2014, 12:39
Или как на Украине, народ пойдет против власти
Гость
14 мая 2014, 14:50
Гость
14 мая 2014, 14:50
Полностью согласен. Когда не останется выбора придется брать в руки лом и навестить ребят в местных органах а потом и до Москвы можно. Разъяренный народ способен на все. А Россия матушка большая...
Никогда ещё "ломом" простой народ не решал своих проблем! Насилие-плохой способ отношений.
Гость
13 мая 2014, 22:34
Давайте лучше поговорим про отставку правительства.
Гость
13 мая 2014, 21:11
Как много слов , а права по жизни только Шаронина. Власть думает об одном: "Как бы ещё отщипнуть у простых баранов?" Любой вор благороднее нашего государства: он действует на свой страх и риск, государство создаёт законы, обеспечивающие юридически безопасный грабёж своего населения.
15 мая 2014, 12:33
Александр Шаронин - мужчина. Там в родительном падеже написано)).
Гость
14 мая 2014, 08:25
У чинуш зарплаты по пять лямов в год, что им это повышение ...... даже не заметят. Мы уже рабы, только всё ещё стыдно в этом признаться .....
Гость
14 мая 2014, 11:47
У кого много недвижимости , то можно . А у кого только необходимое для жизни , сколько можно нас обдирать ?
Гость
14 мая 2014, 13:15
Я смотрю, тут не все внимательно читали. Увеличатся платежи не только для физлиц, но и для владельцев торговой и прочей недвижимости. А что произойдет потом? Они эти расходы на нас с вами переложат, цены резко пойдут вверх. Так что это коснется всех и каждого.
Гость
15 мая 2014, 12:04
Получается, что на потребителей 2 раза лягут тяготы - налог на жилье и увеличение стоимости товаров/услуг и т.д. Порой мне кажется, что Россию пора покидать, да некуда
15 мая 2014, 12:37
Со всех сторон: налоги повысят - будем платить больше; цены повысят - будем опять платить больше. Всем - и государству, и частнику. А свои обязанности государство как не исполняло, так и будет не исполнять.
Гость
8 августа 2014, 14:01
8 августа 2014, 14:01
Со всех сторон: налоги повысят - будем платить больше; цены повысят - будем опять платить больше. Всем - и государству, и частнику. А свои обязанности государство как не исполняло, так и будет не исполнять.
Я вам могу сказать, что цены не везде такие космические, как в Самаре, нас же к Москве равняют.
Гость
13 мая 2014, 17:12
Бедные, платите за богатых.
Гость
13 мая 2014, 19:27
Олимпиаду и Крым надо окупить.
Гость
14 мая 2014, 12:10
Все налоги платим и НДС . Всё платное . Почему мы так плохо живём ? Куда уходят деньги ? Законы не работают , все права народа нарушаются , зарплаты ,пенсия мизерные по сравнению с чиновниками , депутатами , народ притесняют ,грабят и т.д. Что это ? Фашизм ?
15 мая 2014, 12:36
Нет, это не фашизм. Это - геноцид. Кем проплаченный - вопрос. Но - весьма успешный.
Гость
14 мая 2014, 00:10
Кошелевцам привет!
Гость
14 мая 2014, 08:05
Господи ,дай ума нашим управленцам ! Рубашку сняли ,трусы то хоть оставьте!Налог на богатство не прошел , а налог на бедность пожалуйста.
Гость
14 мая 2014, 08:15
т.е. если вы в органе местного самоуправления то вся ваша многочисленнаяродня может стать льготниками. на них вы перепишите огромное кол-во имущества. А если нам не понравится как наше жилье оценили по кадастру - то мы можем судиться с государством.
Гость
14 мая 2014, 09:57
Резкого увеличения налогов думаю не будет иначе будет народный взрыв.Сейчас они прощупывают почьву, следят за реакцией народа.
Гость
14 мая 2014, 11:40
Когда повысят будет поздно взрываться .
Гость
14 мая 2014, 11:48
Никакого взрыва не будет. И это хорошо. Смуты нам не надо.
15 мая 2014, 12:34
Быдло не пойдет против власти. А быдла в стране - 90%.
15 мая 2014, 12:41
Стихотворение в тему (тут не поместилось - читайте по ссылке) Или тут: http://stihi.ru/2014/05/12/4710
15 мая 2014, 13:36
А что так долго? Все шло к тому что должны были ввести в июне-июле этого года... Все предпосылки были - завышенная кадастровая стоимость, механизм замены кадастровой хотя бы на рыночную (пока налог не ввели-мало кто задумывается зачем она нужна, а некоторые чтоб могли успеть оценить свою "копеечную" недвижимость и заменить кадастровую стоимость), проекты отмены всяких налоговых льгот и вычетов в июне-июле этого года... Опять же - если начислят новый налог за полгода - все не так быстро "въедут" в то что это только часть налога за следующий год... Странно что государство само начало отодвигать новую "кормушку"... Может Украина повлияла? Может тоже пора начинать думать?
Гость
15 мая 2014, 15:38
Финансист, брось ты эти проценты про смартфоны и ипотеки!!! У нас тоже директор имеет лям в месяц, а коллектив из 20 человек зарплату в 400.000 на всех. А средняя зарплата по конторе 71,500руб. Ну как арифметика??? Вентилируют на с на принятие закона, это хорошо. Ура президенту!!! Кстати, а у Медведева сын в какие войска служить пойдёт??? или такой кадр Родине дома нужен???
22 мая 2014, 16:46
Всё правильно, если квартирой владеет один человек то пусть платит реальтный налог, если квартира разбита на группу собственников (жена -дети) то такие собственники должны быть освобождены от налога. А если человек владеет целой сетью квартир , то конечно, когда такому работать? Только успевай бегать с квартирантов квартплату собирать- выколачивать. Конечно официальный доход у такого жилижного олигарха будет нулевым , ниже всех прожиточных минимумов. Ведь собираемые им деньги то чёрные . Вот с таких и надо драть государству три шкуры. Это налоговое нововведение, пожалуй первая разумная мера правительсчтва за последние 25 лет. Полностью поддерживаю данный закон собирания налогова не с вилами на воде писанных доходов. А с реальных активов которыми владеет тот или иной человек.
Гость
14 мая 2014, 07:26
А вы не пробовали просто не платить. ?..
Гость
15 мая 2014, 11:12
А вы не пробовали бомжевать? Не платите-попробуете.
Гость
8 августа 2014, 13:58
Гость
8 августа 2014, 13:58
А вы не пробовали бомжевать? Не платите-попробуете.
Чем некоторое время отрежут - газ, свет и воду. Было так в одном доме на соседней улице, в семье 2 детей. Это вам не Куба, которой долги прощают.
Гость
14 мая 2014, 11:34
Смысла нет держать уровень налогов на прежнем уровне, - глядя на то как народ наращивает потребление, шопингуется во всю, тратит на развлечения и отдых: рост продаж смартфонов на 40% в год, рост ипотечных сделок на 70%, рост потребительского кредитования на 36%, рост турпоездок на 52% в год, рост автопродаж на 12%, рост выручки ресторанного бизнеса на 18% - Глядя на всё эти экономические показатели вполне логично повышение налогов, деньги у народа есть. Такчто повышение налогов обоснованно! и даже происходит во вполне приемлемых размерах.
Гость
14 мая 2014, 14:33
Так пускай и повышают налоги для тех, кто в турпоездки и в рестораны ходят. Сейчас огромная разница в доходах. Основная масса людей живут от зарплаты (пенсии) до зарплаты. Небольшая часть шикуют, развлекаются и отдыхают. Но они, как всегда, уйдут от этих налогов или для них это будут копейки. :(
Гость
17 мая 2014, 09:55
Вы думаете, что цифЕрки накидали, сопроводив заумной речью и люди ахнули, и увидели, как они не правы?! Вы же прекрасно понимаете и осознаёте, что ваши цифры - это средне статистический показатель и фактической картины они не отражают. Ведь в реале весь этот показательный процент делают люди, которые составляют даже по максимуму - 20% от всего населения региона. А вот теперь эту цифру отнимите от реального количества и на выходе останется 80% малоимущих.
Гость
14 мая 2014, 10:11
Останутся деньги от зарплаты , может быть заплачу налог, но сначала в магазин для семьи продукты покупать.