RU63
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Самаре
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

2 м/c,

сев.

757мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Налог на жильё вырастет в десятки раз

13 мая 2014, 14:33
Гость
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

22 мая 2014, 16:46
Всё правильно, если квартирой владеет один человек то пусть платит реальтный налог, если квартира разбита на группу собственников (жена -дети) то такие собственники должны быть освобождены от налога. А если человек владеет целой сетью квартир , то конечно, когда такому работать? Только успевай бегать с квартирантов квартплату собирать- выколачивать. Конечно официальный доход у такого жилижного олигарха будет нулевым , ниже всех прожиточных минимумов. Ведь собираемые им деньги то чёрные . Вот с таких и надо драть государству три шкуры. Это налоговое нововведение, пожалуй первая разумная мера правительсчтва за последние 25 лет. Полностью поддерживаю данный закон собирания налогова не с вилами на воде писанных доходов. А с реальных активов которыми владеет тот или иной человек.
Гость
15 мая 2014, 15:38
Финансист, брось ты эти проценты про смартфоны и ипотеки!!! У нас тоже директор имеет лям в месяц, а коллектив из 20 человек зарплату в 400.000 на всех. А средняя зарплата по конторе 71,500руб. Ну как арифметика??? Вентилируют на с на принятие закона, это хорошо. Ура президенту!!! Кстати, а у Медведева сын в какие войска служить пойдёт??? или такой кадр Родине дома нужен???
kvk_justice

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2014, 13:36
А что так долго? Все шло к тому что должны были ввести в июне-июле этого года... Все предпосылки были - завышенная кадастровая стоимость, механизм замены кадастровой хотя бы на рыночную (пока налог не ввели-мало кто задумывается зачем она нужна, а некоторые чтоб могли успеть оценить свою "копеечную" недвижимость и заменить кадастровую стоимость), проекты отмены всяких налоговых льгот и вычетов в июне-июле этого года... Опять же - если начислят новый налог за полгода - все не так быстро "въедут" в то что это только часть налога за следующий год... Странно что государство само начало отодвигать новую "кормушку"... Может Украина повлияла? Может тоже пора начинать думать?
Хорен Григорьян

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2014, 12:41
Стихотворение в тему (тут не поместилось - читайте по ссылке) Или тут: http://stihi.ru/2014/05/12/4710
Гость
14 мая 2014, 13:15
Я смотрю, тут не все внимательно читали. Увеличатся платежи не только для физлиц, но и для владельцев торговой и прочей недвижимости. А что произойдет потом? Они эти расходы на нас с вами переложат, цены резко пойдут вверх. Так что это коснется всех и каждого.
Гость
15 мая 2014, 12:04
Получается, что на потребителей 2 раза лягут тяготы - налог на жилье и увеличение стоимости товаров/услуг и т.д. Порой мне кажется, что Россию пора покидать, да некуда
Хорен Григорьян

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2014, 12:37
Со всех сторон: налоги повысят - будем платить больше; цены повысят - будем опять платить больше. Всем - и государству, и частнику. А свои обязанности государство как не исполняло, так и будет не исполнять.
Гость
8 августа 2014, 14:01
15 мая 2014, 12:37
Со всех сторон: налоги повысят - будем платить больше; цены повысят - будем опять платить больше. Всем - и государству, и частнику. А свои обязанности государство как не исполняло, так и будет не исполнять.
Я вам могу сказать, что цены не везде такие космические, как в Самаре, нас же к Москве равняют.
Гость
14 мая 2014, 12:10
Все налоги платим и НДС . Всё платное . Почему мы так плохо живём ? Куда уходят деньги ? Законы не работают , все права народа нарушаются , зарплаты ,пенсия мизерные по сравнению с чиновниками , депутатами , народ притесняют ,грабят и т.д. Что это ? Фашизм ?
Хорен Григорьян

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2014, 12:36
Нет, это не фашизм. Это - геноцид. Кем проплаченный - вопрос. Но - весьма успешный.
Гость
14 мая 2014, 11:47
У кого много недвижимости , то можно . А у кого только необходимое для жизни , сколько можно нас обдирать ?
Гость
14 мая 2014, 11:34
Смысла нет держать уровень налогов на прежнем уровне, - глядя на то как народ наращивает потребление, шопингуется во всю, тратит на развлечения и отдых: рост продаж смартфонов на 40% в год, рост ипотечных сделок на 70%, рост потребительского кредитования на 36%, рост турпоездок на 52% в год, рост автопродаж на 12%, рост выручки ресторанного бизнеса на 18% - Глядя на всё эти экономические показатели вполне логично повышение налогов, деньги у народа есть. Такчто повышение налогов обоснованно! и даже происходит во вполне приемлемых размерах.
Гость
14 мая 2014, 14:33
Так пускай и повышают налоги для тех, кто в турпоездки и в рестораны ходят. Сейчас огромная разница в доходах. Основная масса людей живут от зарплаты (пенсии) до зарплаты. Небольшая часть шикуют, развлекаются и отдыхают. Но они, как всегда, уйдут от этих налогов или для них это будут копейки. :(
Гость
17 мая 2014, 09:55
Вы думаете, что цифЕрки накидали, сопроводив заумной речью и люди ахнули, и увидели, как они не правы?! Вы же прекрасно понимаете и осознаёте, что ваши цифры - это средне статистический показатель и фактической картины они не отражают. Ведь в реале весь этот показательный процент делают люди, которые составляют даже по максимуму - 20% от всего населения региона. А вот теперь эту цифру отнимите от реального количества и на выходе останется 80% малоимущих.
Гость
14 мая 2014, 10:11
Останутся деньги от зарплаты , может быть заплачу налог, но сначала в магазин для семьи продукты покупать.
Гость
14 мая 2014, 09:57
Резкого увеличения налогов думаю не будет иначе будет народный взрыв.Сейчас они прощупывают почьву, следят за реакцией народа.
Гость
14 мая 2014, 11:40
Когда повысят будет поздно взрываться .
Гость
14 мая 2014, 11:48
Никакого взрыва не будет. И это хорошо. Смуты нам не надо.
Хорен Григорьян

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2014, 12:34
Быдло не пойдет против власти. А быдла в стране - 90%.
Гость
14 мая 2014, 08:25
У чинуш зарплаты по пять лямов в год, что им это повышение ...... даже не заметят. Мы уже рабы, только всё ещё стыдно в этом признаться .....
Гость
14 мая 2014, 08:15
т.е. если вы в органе местного самоуправления то вся ваша многочисленнаяродня может стать льготниками. на них вы перепишите огромное кол-во имущества. А если нам не понравится как наше жилье оценили по кадастру - то мы можем судиться с государством.
Гость
14 мая 2014, 08:05
Господи ,дай ума нашим управленцам ! Рубашку сняли ,трусы то хоть оставьте!Налог на богатство не прошел , а налог на бедность пожалуйста.
Гость
14 мая 2014, 07:26
А вы не пробовали просто не платить. ?..
Гость
15 мая 2014, 11:12
А вы не пробовали бомжевать? Не платите-попробуете.
Гость
8 августа 2014, 13:58
Гость
15 мая 2014, 11:12
А вы не пробовали бомжевать? Не платите-попробуете.
Чем некоторое время отрежут - газ, свет и воду. Было так в одном доме на соседней улице, в семье 2 детей. Это вам не Куба, которой долги прощают.
Гость
14 мая 2014, 00:10
Кошелевцам привет!
Гость
13 мая 2014, 22:34
Давайте лучше поговорим про отставку правительства.
Гость
13 мая 2014, 21:39
Да когда же вы уже НАЖРЁТЕСЬ?????
Гость
15 мая 2014, 20:13
в точку!!!
Гость
13 мая 2014, 21:11
Как много слов , а права по жизни только Шаронина. Власть думает об одном: "Как бы ещё отщипнуть у простых баранов?" Любой вор благороднее нашего государства: он действует на свой страх и риск, государство создаёт законы, обеспечивающие юридически безопасный грабёж своего населения.
Хорен Григорьян

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2014, 12:33
Александр Шаронин - мужчина. Там в родительном падеже написано)).
Гость
13 мая 2014, 20:44
Да нет, просто терпенье простых людей закончится и тогда будет ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!
Гость
14 мая 2014, 01:16
Полностью согласен. Когда не останется выбора придется брать в руки лом и навестить ребят в местных органах а потом и до Москвы можно. Разъяренный народ способен на все. А Россия матушка большая...
Гость
14 мая 2014, 12:39
Или как на Украине, народ пойдет против власти
Гость
14 мая 2014, 14:50
Гость
14 мая 2014, 01:16
Полностью согласен. Когда не останется выбора придется брать в руки лом и навестить ребят в местных органах а потом и до Москвы можно. Разъяренный народ способен на все. А Россия матушка большая...
Никогда ещё "ломом" простой народ не решал своих проблем! Насилие-плохой способ отношений.
Гость
13 мая 2014, 20:36
ТЕ, КТО УМЕЕТ ОБХОДИТЬ ЗАКОН, ЖИЛИ, ЖИВУТ И БУДУТ ЖИТЬ ХОРОШОООООООО....А ТЕ. КТО ЖИВЕТ НА ЗАРПЛАТУ (И ДАЛЕКО НЕ СРЕДНЮЮ ПО РЕГИОНУ) ПОТУЖЕ ЗАТЯНУТ ПОЯСА!
Гость
13 мая 2014, 19:51
Живу в хрущевке, которой 50 лет.О каком налоге речь? Новая власть не имеет к моему жилью никакого отношения,ремонт за мой счет.
Гость
13 мая 2014, 19:27
Олимпиаду и Крым надо окупить.
Гость
13 мая 2014, 17:12
Бедные, платите за богатых.
Гость