RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Самара готовит украинцам съемное жилье

Гость
3 июня 2014, 09:12
23 года жили в Украине, учили детей, а теперь "всегда были Русскими" Так какого так долго страдали? Чего не поехали сразу в 91 году на свою любимую землю? Не потому ли что на Украине было спокойнее чем в постсовковой России? Или потому что в 93 году по Москве танки ездили и людей расстреливали? Или потому что над их сыновьями не висела угроза служить в "горячей точке" и они не хотели встречать его в цинковом ящике? Может потому что они спокойно спали в своих домах не боясь ночью взлететь на воздух от сами-знаете-чьего тротила? Или ездили в безопасном метро, ходили в театры без угрозы отравиться опять же сами-знаете-чьим газом? Или под Новый год встречая родственников на вокзале вылететь от ударной волны на другой конец площади? Ой, простите, это ж были страшные террористы, смертники... Как так? Всегда были русскими, так почему ж не спасали свою Родину когда ей было плохо??? Где была их любовь? А теперь то да, давайте мы их будем облизывать с ног до головы, ведь пенсионеры у нас красную икру на рожу мажут, а высокотехнологичные медицинские аппараты простаивают из-за того, что все дети, старики, да и просто люди с тяжелыми заболеваниями давно излечены. Молодые семьи живут в квартирах из расчета 50кв.м. на члена семьи, а средняя зарплата в 50 раз выше прожиточного минимума. Я так люблю свою страну...
Гость
3 июня 2014, 11:02
+1000000000
Гость
3 июня 2014, 16:36
Даже не знаю, сколько плюсов бы я вам поставил.. много! Тем более очень интересная картина получается - сначала же не без российского участия и нас не спросясь начинают заваривать кашу в суверенном государстве - а потом за наш же счёт потом там не начинают все восстанавливать... типа как Чечено-Ингушетия во втором издании - расширенном и дополненном
Гость
3 июня 2014, 17:56
Гость
3 июня 2014, 17:56
Даже не знаю, сколько плюсов бы я вам поставил.. много! Тем более очень интересная картина получается - сначала же не без российского участия и нас не спросясь начинают заваривать кашу в суверенном государстве - а потом за наш же счёт потом там не начинают все восстанавливать... типа как Чечено-Ингушетия во втором издании - расширенном и дополненном
Какое-такое "суверенное гос-во" ? У него даже границы не согласованы. Да и у любого порядочного человека это "суверенное гос-во", в котором сегодня заправляют неонацисты, вызывает отторжение.
Гость
3 июня 2014, 11:06
Детей на митинг вытаскивали из институтов. В снег!!! Да, конечно, типа они сами вышли ...а потом еще всё показали, как Самара переживает за Украину...смотреть смешно. Власть нас за идиотов держит
Гость
3 июня 2014, 14:01
Нужно быть сознательными, Россия должна помогать братской стране
Гость
6 июня 2014, 10:32
Какие дети в институте? Ваши дети, похоже, ими останутся на всю жизнь. Что за инфантильное поколение выращиваем. Они уже взрослые люди, наделенные всеми правами( в т.ч. и политическими) граждане. В 18 они уже имеют право и обязанность защищать Родину! А большинство из них только тусуются, да хвастают друг перед другом дорогими гаджетами, приобретенными на родительские денежки. А учеба для таких только прикрытие. Спецы( опять же не без исключений) из ВУЗов выходят никакие, потому что все зачеты и экземы покупаются на денежки, "заработанные непосильным трудом на разгрузке вагонов или на заводе в ночную смену)))". В этом возрасте наши "дети" должны уже иметь свою жизненную позицию, и уметь отстаивать свою точку зрения, в т.ч. при борьбе с несправедливостью. Но им легче оставаться инфантами, платить мамины денежки за зачеты и сходить на митинг, с идеями которого они не согласны. Хотя последнее маловероятно, у них просто нет своего мнения на этот счет, их больше волнует грядущая тусовка, либо новый гаджет, обещанный родителями в случае "успешного завершения" семестра. Может, быть я ошибаюсь в отношении лично Ваших детей, но в целом сегодняшнее студенческое племя представляется именно таким образом. Не согласны?
Гость
2 июня 2014, 15:12
Росиия готова помогать ВСЕМ, кроме собственных граждан!!! Сирии простим долги, Белоруссии дадим денег - наш друг, товарищ и брат; Крым поднять надо. Теперь вот украинцам помочь. А своим местным жителям помощь не нужна.............. у них все хорошо.........
Гость
3 июня 2014, 11:07
Живем,хуже чем уличные собаки в приличных странах(((
Гость
3 июня 2014, 11:46
Гость
3 июня 2014, 11:46
Живем,хуже чем уличные собаки в приличных странах(((
Ну раз ты живешь хуже, чем собака, это очень самокритично! А так шавка должна знать свое место!
Гость
4 июня 2014, 00:21
Да, у тебя все хорошо.... У тебя есть дом, еда, вода... А там в Украине, люди потеряли все... А там еще и дети... которые хотят кушать....Не жалуйся на свою жизнь....
Гость
3 июня 2014, 14:16
Милые мои, почему как что, так "Украина" требует скидку на газ, я конечно же понимаю что мы простые Россияне этих денег из разницы не увидим, но лично мне жалко. А как подыграть как вон Белорусы прогнулись, так Украина незалежна! Объясните мне 55 летней женщине почему одно государство взяла все долги от всех республик СССР, а не разделили согласно населению. Ведь дали же возможность начать с чистого листа, дали, они не воспользовались, так причем здесь Россия опять. Могу ответственно заявить, что лично мне и моей семье Крым не нужен, но он хоть стал территорией России и туда я допускаю вложение денег, а Украина то причем здесь? Украина всегда была политической "женщиной легкого поведения", так пусть и барахтается дальше. А лучше закрыть границы хотя-бы на 3-5 месяцев, депортировать хохлов работающих в Москве и глянем как их европейская экономика выдержит без денег из России. Эти слова кстати относятся и еще к Грузии. По уровню переводов СНГ - 1. Армения, 2. Хохляндия 3. Грузия. Армения хоть молчит в тряпочку. Так вот милые мои и хорошие, мне глубоко "фиолетово" как там названные братья из Хохляндии будут жить дальше повернувшись к России тем местом, которым не целуют, а к Европе лицом. Вот когда повернуться правильным местом можно и поговорить о льготной цене на газ и тд. Абсолютно согласна с комментарием Макса, а kaluga from Amur хочется пожелать мужика(или женщину) хорош его(ую), а то так не долго и заболеть))) Всегда ваша Яга.
Гость
3 июня 2014, 17:58
Донецк и Луганск "подарил" "Украине" Ленин в 1918 г. Выводы делайте сами.
Гость
3 июня 2014, 01:00
не обязательно давать квартиры ,а можно в аренду ,социальные ,общежития .. Моя вон дочь не доедает ,не допивает ,работает и выплачивает ипотеку -и живет в этой квартирке(хотя это вторичное жилье, "построенное еще в советское время",сделала там небольшой ремонт-по силам и живет , содержит банковских на проценты по ипотеке). Надо помогать ,но не однобоко. А то ,что сейчас в Донецке ,Луганске-не приведи Боже и отведи. Надо помогать.
Гость
3 июня 2014, 11:03
У бюджетников сняли с зп от 500 до 1500 руб. При зарплате в 15 тыс. Это конечно всё добровольно. Сейчас им по 10 тыс на жилье. И так уже туда миллиардами отправляют. Гуманитарную помощь вагонами увозят.всё за наш счёт...только вопрос а кто нам поможет?
Гость
3 июня 2014, 08:12
таджики и узбеки у нас есть и теперь еще украинцы приедут! а о собственном народе когда вы будете думать? я не согласна?
Гость
3 июня 2014, 12:50
Вот именно!!! Таджикам и Узбекам место нашлось, а Украинцам что не найдем??? Они же свои люди!!! Такие же как и мы с вами!!! Надо помогать!!!! Тем более что правительство города будет выделять деньги на съемное жилье!!!! Вы то что теряете от этого???? А ничего!!!
Гость
3 июня 2014, 16:33
Гость
3 июня 2014, 16:33
Вот именно!!! Таджикам и Узбекам место нашлось, а Украинцам что не найдем??? Они же свои люди!!! Такие же как и мы с вами!!! Надо помогать!!!! Тем более что правительство города будет выделять деньги на съемное жилье!!!! Вы то что теряете от этого???? А ничего!!!
Вы правы. Вся Сибирь к услугам!!! Раз у самих до неё руки и деньги не доходят
Гость
9 июня 2014, 20:32
А разве русские ,живущие на украине чужие?
Гость
5 июня 2014, 13:28
У них там война. Стреляют и убивают мирное население. У нас там родственники - каждый день общаемся. Там страшно. Сегодня будем решать - как их перевозить сюда. С билетами проблема. Скорее всего перейдут границу и будут пробовать уехать оттуда. Возможно, мужу придется ехать за ними к границе. Я согласна, что раздавать квартиры направо и налево - это перебор. Но вот конкретно у моих родственников есть мы. А у других нет никого. И что делать? А вы, Макс, странноватый товарищ. Раньше не поехали в Россию вовсе не потому, что здесь дома взрывали, а потому что там их дом. ДОМ, с печкой, с фотографиями. Там могилы их родителей и родителей их родителей. Там их жизнь. Там все, а здесь ничего. И если Вам это непонятно, то Вы весьма странный человек.
Гость
5 июня 2014, 14:25
Это все понятно. Но не проще ли уехать в Киев или соседние области, как поступает большинство населения Донецкой и Луганской областей?
Гость
6 июня 2014, 13:48
Гость
6 июня 2014, 13:48
Это все понятно. Но не проще ли уехать в Киев или соседние области, как поступает большинство населения Донецкой и Луганской областей?
Не знаю, может быть едут те, у кого родственники в Киеве. Многие знакомые звонят в Украину, говорят, что они там русских буквально ненавидят, причем наши же русские, которые там просто долго живут. Это в Западной Украине. Поэтому, наверное, они и едут в Россию. У нас все-таки народ в большинстве своем добрый.
Гость
6 июня 2014, 18:47
Гость
6 июня 2014, 18:47
Не знаю, может быть едут те, у кого родственники в Киеве. Многие знакомые звонят в Украину, говорят, что они там русских буквально ненавидят, причем наши же русские, которые там просто долго живут. Это в Западной Украине. Поэтому, наверное, они и едут в Россию. У нас все-таки народ в большинстве своем добрый.
Вранье. У нас куча коллег в Киеве, отношения с русскими вполне нормальные.
Гость
3 июня 2014, 08:58
В самарской обл зарплата 5000 руб, на украине полюбому лучше живут ....
Гость
26 февраля 2016, 13:37
переезжайте к нам...в Украину...."озолотитесь"...если выживете!
Гость
3 июня 2014, 11:31
Пусть приезжают! И помогать надо! Есть закон о беженцах, Россия приняла уже кучу нашего русскоязычного народу из средней азии, а из Украины принять сам бог послал. Не надо жадничать, в разумных пределах помогать надо.
Гость
3 июня 2014, 16:37
Какого русскоязычного народу из Средней Азии? Вы что - белены объелись?
Гость
5 июня 2014, 14:17
Это кто такой милосердный? Наверное никогда не погорел. А люди до сих пор жилье получить не могут, 10 лет уже прошло, многие уже не верят что помрут в своем доме. И никакой компенсации не предлагали и не предлагают. Показуха за наш счет.
Гость
6 июня 2014, 13:57
Понятно, что у нас не самая благополучная в этом плане страна. И все-таки, мы хотя бы знаем, что на наши дома не разбомбят, наших матерей не убьют в собственном же доме, наших детей не расстреляют в школе или на улице. Что может быть страшнее войны, наверное, только когда твое же собственное государство тебя уничтожает и защитить уже некому. Что же странного, что они едут к нам. Вы бы что сделали на их месте? Лично я не знаю, наверное, уже сошла бы с ума от страха, не столько за себя, сколько за родственников.
Гость
2 июня 2014, 16:24
еще чего? своим самарцам сначало подготовьте жилье. самим не хватает
Гость
3 июня 2014, 08:57
Дайте мне из Самарской области в Самару пепеехать ...... Теперь монжо УРА !!! .... КОмунизм прям начался ......
Гость
3 июня 2014, 09:02
высосанная из пальца проблема с высосанными из пальца экономическими обоснованиями.
Гость
3 июня 2014, 10:58
Мне дайте съемное жилье за 10 тыров. Или надо стать беженцем, чтобы получить блага от другой страны.
Гость
4 июня 2014, 09:31
Мир сошёл с ума. Там война идет, там уничтожают людей, детей расстреливают, раненых добивают в больницах, трупы родных не дают собрать и похоронить. И всё это из-за денег и власти. Вот это ужас. Да если бы это и не украинцы были, а американцы, то это ничего не меняет, это все равно зверство. А вы всё о себе переживаете, как бы свой лишний квадратный метр не потерять, вы счастливее чтоли будете от этого. Почему вас возмущает, что люди к нам едут спасаться, а то, что такое происходит и что наша страна остается в стороне и пытается договариваться с убийцами, это вас не возмущает. Вас не трогают и ладно? Так они добьют их и придут к нам, не обольщайтесь. У меня маленькая однокомнатная квартира, но я готова принять у себя беженцев, кого смогу. Кто знает, куда обратиться?
Гость
2 июня 2014, 15:25
А не слишком ли преувеличена проблема? По крайней мере, из Харькова в Самару (да и в Россию вообще) поедут единицы. Другое дело - Донецк и Луганск, там реально будет (и уже есть) много беженцев, но подавляющее большинство едут в Киев, Полтаву, Днепропетровск, тот же Харьков и другие спокойные регионы
Гость
2 июня 2014, 15:57
Врядли кто поедет в Самару,согласен
2 июня 2014, 17:57
Гость
2 июня 2014, 17:57
Врядли кто поедет в Самару,согласен
в Самаре уже столько приезжих ..
Гость
3 июня 2014, 09:11
По поводу Харькова могу сказать, что поедут. У меня сестра там, говорит, что бандеровцы зверствуют. Ее останавливает только то, что сына мобилизовали на границу с Россией.
Гость
2 июня 2014, 17:04
У людей война за окном, вы чего народ?
Гость
3 июня 2014, 08:51
вот пускай и воюют за свой мир на родине
Гость
3 июня 2014, 12:42
Гость
3 июня 2014, 12:42
вот пускай и воюют за свой мир на родине
Нельзя так!!! Вы же люди, а не зверье!!!!Россия и Украина всю жизнь была одно целое!!!! Вы теперь сидите в тепле и спокойствии, и типа МОЯ ХАТА С КРАЮ, НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!!!!!!ОЗВЕРЕЛИ СОВСЕМ!!!!
Гость
3 июня 2014, 16:30
Гость
3 июня 2014, 16:30
Нельзя так!!! Вы же люди, а не зверье!!!!Россия и Украина всю жизнь была одно целое!!!! Вы теперь сидите в тепле и спокойствии, и типа МОЯ ХАТА С КРАЮ, НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!!!!!!ОЗВЕРЕЛИ СОВСЕМ!!!!
Всю жизнь???? Вы по какому учебнику историю учили?
Гость
3 июня 2014, 16:09
Пусть едут - всегда рады хорошим людям, я б даже зазнакомился с гарной украинской девкой, мож борщом пригостит, а то здесь нудно читать про наших зарвавшихся баб подобной Ларисе
Гость
3 июня 2014, 16:38
А туда и езжайте!!! Там сейчас этих гарных дивчин - хоть в подол собирай. Ну - за украинской визой, а?
Гость
5 июня 2014, 18:37
Остерегайтесь "гарных дивчин". У нас их еще "липучками" называют. Вцепляются как клещ в мужика, ссорят его со всей его родней, выдаивают как корову, а порой он и вовсе пропадает "без вести". Потому, как "гарные" с кацапами не церемонятся, а честью девичьей дорожат не слишком.
4 июня 2014, 08:35
Признаемся честно, ведь проблема вынужденных переселенцев не в жилье. Сколько пустующих домов сейчас стоит по отдалённым деревням. Заселяйся и живи. Проблема в работе. Местные провинциальные власти не пускают к себе новых людей , предпринимателей . Которые могут открыть в селе какое нибудь мелкотовапрное производство. И тем нарушить абсолютизм монополии произвола прежних хозяев. А уж по командировкам по России колесить. Всё одно , что в гусарскую рулетку с револьвером играть. Или на чужбине , где работник совершенно бесправен ему денег не заплатят , либо на юга в рабство продадут.
Гость
2 июня 2014, 18:38
Пока вся эта бюрократическая машина раскачается, пройдет уйма времени! Уже сейчас есть две молодые семьи с маленькими детками, готовые переехать буквально на днях. А у нас пока только одни слова! И для тех самарцев, которым самим жилья не хватает: а вы попробуйте побыть на их месте, убежать о т войны, увезти детей, бросить все нажитое. Наташа сейчас без копейки денег, работать она не может по закону, с жильем проблемы. Только вчера опять вещи на "новую" квартиру перевозили! У нас, у самарцев, есть права и возможность добиваться положенного по законну, есть возможность работать и зарабатывать (было бы желание). А у Наташи есть такое желание, но не дают такую возможность! А она к стати превосходно печет!!!
Гость
5 июня 2014, 18:28
Вообще-то граждан Украины на работу без проблем берут. К "Палычу" так даже зазывают...
Гость
3 июня 2014, 07:37
Офигеть! Столько молодых самарских семей нуждаются в жилье, ветераны, кот.за наше будущее воевали в нищенских трущобах живут, а мы эмигрантам собрались помогать! В правительстве с ума посходили?
Гость
5 июня 2014, 18:30
Ветеранов, которые №воевали" уже и не осталось вовсе. Остались "лица приравненные к ветеранам". Аэто, согласитесь, уже совсем другая песня...
Гость
3 июня 2014, 00:26
А почему опять за мой счет??? Хватит уже!!!
Гость
8 июня 2014, 20:28
С Украиной ссориться России стыдно, не по-братски. В 1914 году в Самару прибегали беженцы, работающие на Российских предприятиях и административных органах, спасаясь от немцев, Польша и Украина тогда были нашей территорией. После революции 1917 года революционеры так зареволюционизировались, ч
Гость
2 июля 2014, 12:23
К сожалению, звонила по телефонам, указанным по пунктам гуманитарной помощи, никакой информации не получила:"Купите все новое",почему нельзя организовать списки, на каждом листочке семья: возраст, размеры, в чем нуждаются, следующая страничка, кто ,что , для этой конкретной семьи привез. А то "женщина приходила, у нее 3 детей" ну это не о чем. Я уверена, у нас много инициативных людей, особенно пенсионеров, почему надо нагружать людей побочной работой , как это происходит на Фрунзе,86
Гость
15 июля 2014, 17:05
Я вот забрел на этот сайт в ожидании найти контакты с беженцами , свое жилье на время предложить, причем безвозмездно. Но видимо большинство из комментирующих этого не разделяет. Надеюсь никому из комментаторов не придется побывать на их месте. В любом месте на этой планете у людей куча своих проблем. И примут ли Вас????
Гость
29 сентября 2014, 23:11
Пусть едут в села туда им и дорога
Гость
3 июня 2014, 01:12
Считаю позицию Самары правильной. Город должен помочь беженцам. Кто не хочет жить в свободной Украине, кто не согласен с ее правительством, то должен получить азюл (политич. убежище) на территории России. Они хотели к России, вот и пущай приезжают. От Москвы до самых до окраин места хватит всем, кто привык жить в диктатуре. Потеснись, земляк. Вас теперь, россиян счастливых , станет еще больше....
Гость
3 июня 2014, 12:46
Согласна с вами. Молодец, хорошо написали. Россия большая, и места хватит всем желающим работать и мирно жить!!! Пускай едут у нас работы на всех хватит. Главное чтобы не ленились))
Гость
11 июня 2014, 10:02
"...Вас теперь, россиян счастливых , станет еще больше...." Значит вЫ явно не из счастливых, а скорее всего из проклятой аМерики.