RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре
Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

сев.

764мм 62%
Подробнее
3 Пробки
USD 81,13
EUR 93,58
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Перезагрузка промышленных территорий

2 июля 2014, 13:58
Гость
Гость
11 июля 2014, 14:45
А где людишкам потом работать не задумываются , не все же в банках типа батрачут. Да и земелька на этих территориях т.е. заводов вся пропитана метра на 3 таблицой менделеева. Такие как Аветисян и ему подобные жить в этих скворечниках жить не будут.
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

9 июля 2014, 22:51
Странно только то, что господа инвесторы проявляют столь однобокий аспект своих инвенстиций. Ни вкладывая ни копейки в дороги , инженерные коммуникации и рекреационные зоны и парковки . Они своими проектами доходных домов нагружают ещё более ....и без того перегруженные транспортно- инженерные коммуникации. Такое ощущение , что они просто занимаются спекуляциями. Спешат надуть спекулятивный пузырь ничем не обеспеченной стоимости на рынке недвижимости и успеть снять с него пенку. А дальше, как будут жить люди ? Их клиенты без дорог , парковок и зелёных зон? Их это совершенно не волнует.
Гость
14 июля 2014, 12:03
В это должен город вкладываться, а не застройщики.
Гость
31 июля 2014, 15:44
Гость
14 июля 2014, 12:03
В это должен город вкладываться, а не застройщики.
Вы видимо застройщик((...печально, что Вы так считаете
Гость
9 июля 2014, 20:25
В этих местах по-хорошему надо делать зоны отдыха с большими парковочными площадками, т.к. все территории заводов находятся рядом с крупными транспортными узлами. Жилья элитного итак понастроили - жить некому, всё стоит полупустое. Застройщики все банкротятся на полпути. Когда уже в городе будет грамотный управляющий, способный сказать "нет" утопическим идеям девелоперов и застройщиков (и их баблу, соответственно)? А территорию ЗИМа застраивать высотками - полный бред, особенно без учета продолжения набережной. Пусть уж лучше Аветисян перепевает Клэптона дальше: это у него лучше получается, чем планировать застройку.
Гость
8 июля 2014, 20:43
НЕПОНЯТНО!!! Завод Тарасава зона Ж-4 до 16 этажей, а строить будут 23-этажные здания, площадь завода Тарасова гораздо меньше, чем завода ЗИМ, а на ней домов на 20 тыс жителей, на площадях ЗИМ 13 тысяч жителей. Площади завода Тарасова на основании генплана лист 2 входят в водопоймнную зону Воронежских озер, строительство многоэтажек выше 12 этажей недопустимо... Опять департамент чего-то напортачил , или взятки правят балом на стройплощадках...
Гость
8 июля 2014, 09:04
Ура, товарищи !!! Заводы - под бульдозер. На их месте выстроить жилье для эффективных менеджеров, занимающихся перепродажей китайского барахла !!!
Гость
4 июля 2014, 16:11
Да, в перезагрузке есть плюсы, заводы обанкротились. увы.
Гость
3 июля 2014, 14:02
Только позитив, наконец город преобразиться. Канут в лету бесчисленные бетонные заборы в центре города
Гость
3 июля 2014, 12:52
В городе надо жить, а заниматься производством за пределами города.
Гость
3 июля 2014, 20:40
За пределы города надо еще суметь выехать, а это не просто, учитывая загруженность самарских дорог!
Гость
4 июля 2014, 09:07
Гость
3 июля 2014, 20:40
За пределы города надо еще суметь выехать, а это не просто, учитывая загруженность самарских дорог!
Согласен, но иметь в центе города неработающие заводы и фабрики еще хуже.
Гость
3 июля 2014, 12:13
А чему радоваться, не понятно? Очередной распил и элитное жилье. Ну и? Никакого позитива.
Гость
6 июля 2014, 21:40
Позитив хотя бы в том, что из города выводят производственные площади. Ну, типа, экология лучше будет, да и смотреть приятнее на ЖК, а не совковую коробку.
Гость
3 июля 2014, 08:14
Молодцы! Загубили заводы. Даёшь всё китайское!!!
Гость