перейти к новости

Ипотека: антикризисные идеи

30 января 2015, 14:03
Поделитесь своим мнением
Комментарии
12
Гость
2 февраля 2015, 10:22
Вот интересно. Где еще кроме РФ народ берет ипотеку под 15% ??? Тут прям цитата из фильма Бриллиантовая рука напрашивается. - Если человек идиот, то это надолго! (с)
Гость
3 февраля 2015, 08:22
Был бы выбор - не брали бы. Но выбора нет... Получить жилье по соцнайму - нереально. Нет такого жилья свободного. Все, что строится - строится для продажи...
Гость
4 февраля 2015, 10:24
Правительство субсидирует ипотечные займы. Для реального решения проблемы, очевидно, необходимо направить средства на понижение стоимости жилья, посредством субсидирования покупателей либо поддержку честных строительных компаний, ограничение роста стоимости стройматериалов или что-то в этом роде. Они бюджетными средствами поддерживают свои банки. Увеличивая количество ипотекокрепостных. Это часть идеальной схемы: Объявили кризис - увеличили доходы.
Гость
4 февраля 2015, 19:02
Субсидии наверняка получат люди приближённые... либо откат надо будет сделать. вряд ли простому человеку дадут поблажки
Гость
3 февраля 2015, 22:55
Единственный антикризисный вариант - снижать цены. Снижали в 2009 и сейчас придётся.
Гость
30 января 2015, 19:57
Пускай рухнет эта ярмотека вместе с ценами. И горе-ярмотечников, оказавшихся в валютной яме, спасать не надо - пускай банки выставляют их на продажу, зато нормальные люди смогут теперь купить квартиры
Гость
31 января 2015, 21:52
Я соглашусь - никаких поблажек валютчикам. Они ничем в обыденности не отличаются от рублевых подъемников.
Гость
2 февраля 2015, 09:31
Они же получали выгоду!!! Там всего то было 3% по кредиту. Почему я будучи рублевым заемщиком изо всех сил старался и досрочно погасил кредит. А эти теперь завыли!!! Вот пусть им Обама и помогает! Никаких поблажек!
Гость
5 февраля 2015, 13:08
Да никого не надо спасать...Человек сам причина своих бед...Больным не надо помогать-сами виноваты...Обманутым вкладчикам в горе банк-сами несли,многодетным-нечего рожать,безработным-бездельники,пенсионерам,инвалидам и тд...Что же у нас за государство будет.
Гость
4 февраля 2015, 09:44
В свете последних собый, на рынок сейчас вывалится огромное количество квартир. Это будут и валютные ипотечники, и ипотечники потерявшие работу или потерявшие прежние уровни доходов, и горе-инвесторы, которые вкладывались в квартиры что бы выгодно продать (а продать выгодно в ближайшее время не получится), и те, кто будут продавать лишние квартиры, что бы поддержать свой загибающийся бизнес. Ну и плюс все те кто решает свой жилищный вопрос: расширение, разводы, продажа наследства. А вот брать ипотеку в таких количествах как раньше уже никто не будет. И никакие антикризисные идеи уже не помогут.
Гость
31 января 2015, 01:01
Есть метры и рубли - решай. Нет? Уезжай!
Гость
31 января 2015, 21:52
Пусть едут в деревню)