RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Минтранс vs «Нота»: битва не окончена

Гость
11 февраля 2015, 19:27
А новое здание пенсионного фонда совсем рядышком никто не заметил?
Гость
12 февраля 2015, 15:55
Во-во, а государственное здание не загораживает свет другому дому? И расширению также мешает. В минтрансе наверное обиделись, что им денег не дали и давать не хотят, вот и кляузничают.
Гость
12 февраля 2015, 19:53
Гость
12 февраля 2015, 19:53
Во-во, а государственное здание не загораживает свет другому дому? И расширению также мешает. В минтрансе наверное обиделись, что им денег не дали и давать не хотят, вот и кляузничают.
Оно меньше раз в 5. Да и вообще, что за аргументация АПОЧЕМУИММОЖНО. Рассматривается конкретный объект, торговый центр, законный он или нет, и не надо тему уводить в сторону.
13 февраля 2015, 11:40
Гость
13 февраля 2015, 11:40
Оно меньше раз в 5. Да и вообще, что за аргументация АПОЧЕМУИММОЖНО. Рассматривается конкретный объект, торговый центр, законный он или нет, и не надо тему уводить в сторону.
Наверно он не это имел ввиду, а то что как я написал выше про ИБД - этот вопрос (как и ипподром, елки возле Цума например и т.д. и т.п.) очень муссируется в СМИ. А в это время тоже самое делает власть и об этом нигде не вспоминают. Результата в итоге никакого не бывает, а ИБД создано, люди видят что власть "работает на благо народа"... То есть если бы хотели бороться-как минимум тоже самое не делали бы, а так - на бумаге только "борются"... И деньги под это списывают... Наши с вами деньги...
Гость
11 февраля 2015, 17:16
Так все-таки законно он построен или незаконно? В статье сначала говорится, что юридически все законно, в конце говорится, что незаконно. Если Нота построена незаконно, то о чем вообще спор - снести и только. Если законно, пусть даже за взятки, то что можем противопоставить этому мы, простые граждане? Лично я решил больше не ходить в эту Ноту. Равно как и в Аврору и прочие магазины, которые мешают расширению улиц. В Космопорт ходить буду, потому что раньше там был просто пустырь. В Мегу и Московский ходить буду, потому что раньше это было просто поле. Мегасити и Парк-Хаус тоже не мешают Ново-Садовой и Московскому шоссе. Так что альтернативы есть всегда. А вот таких, кому наплевать на задыхающуюся в пробке улицу, можно и байкотировать, к чему призываю тех, кто со мной согласен.
11 февраля 2015, 18:15
У них владельцы одни и теже (крупных девелоперов в Самаре - по пальцам, остальное - просто разные их компании).. Звучит примерно как - справа я к этому человеку подходить буду, а слева нет потому что слева я его не уважаю.. )))
Гость
12 февраля 2015, 07:54
Поддерживаю. Надо голосовать рублем. После того, как суд проиграли жильцы к этому местному олигарху. И по решению суда они должны были возместить ему судебные издержки, я тоже туда не хожу и не собираюсь ходить! Предлагаю всем присоединиться, а от того, что мы пишем Эти миллиардеры ничего не поймут!
Гость
12 февраля 2015, 09:44
12 февраля 2015, 09:44
У них владельцы одни и теже (крупных девелоперов в Самаре - по пальцам, остальное - просто разные их компании).. Звучит примерно как - справа я к этому человеку подходить буду, а слева нет потому что слева я его не уважаю.. )))
Пусть даже так, но какой тогда смысл строить ТЦ, в который люди откажутся ходить? Владельцы должны это отлично осознавать.
Гость
11 февраля 2015, 22:14
Голосую рублем - "Нота" едва ли ни единственный ТЦ в Самаре, в котором я не был и посещать который не собираюсь. Надежды мало, но от души желаю этому уродливому наросту побыстрее исчезнуть.
Гость
12 февраля 2015, 07:55
+1
Гость
12 февраля 2015, 09:46
Да он вроде и не уродливый, но конечно находится не на месте. Симпатичное здание, вполне нормально смотрелось бы где-нибудь, например, рядом с магазином "Мерседес" на углу Алма-Атинской и Московского шоссе, чуть вглубь, подальше от дороги. Гораздо лучше, чем гаражи или частный сектор.
Гость
12 февраля 2015, 15:29
Мне кажется, что правильный комментарий, нужно СНЕСТИ, а потом разбираться. Не забыть наказать всех чиновников, которые ЗА строительство под этим подписалось, хоть сейчас они уже не работают.
Гость
13 февраля 2015, 13:12
вам бы всё разрушать нет бы про прогресс и развитие думали
Гость
17 февраля 2015, 07:51
Гость
17 февраля 2015, 07:51
вам бы всё разрушать нет бы про прогресс и развитие думали
Правильно говорит. Салахов мужик со стальным стержнем внутри. Столько от вас диванных киборгов натерпелся. И вложилсч не хило. У вас уважаемые ничего нет по жизни, а самое главное желания!!! Вот и обливаете грязью и своими мнениями бизнесмена. Идите лучше на работу. Скоро 8 утра уже.
11 февраля 2015, 17:50
В армии это называется ИБД (изображение бурной деятельности). Рассмотрим первый вариант: строить "не совсем можно", но строится, а затем приносит прибыль, идут суды и время... Рассмотрим второй вариант: постройка незаконна, но ничего не делается, даже при наличии оснований для сноса время затягивается, в это время подаются разные заявления, жалобы и т.п., время тоже идет... В каком варианте видно что кто-то что-то делает и это приносит результаты, а в каком ИБД (совмещенное со списанием денег на это ИБД)? А что если наоборот СДЕЛАТЬ (а не обещать обещать) - снести здание и расширить дорогу? Пусть судятся - если выиграют, заплатить из сэкономленного на тех же судах... Зато никто больше такого делать не будет... Или это никому не надо? ))
Гость
12 февраля 2015, 11:07
В советское время на площади Куйбышева один дом отступил от красной линии на 1 метр. Прораб уехал на 7 лет. Сомнительно, что хозяева этого объекта не понимали не законность своих действий.
Гость
12 февраля 2015, 22:06
Законно или незаконно формально не имеет значения. Сносить надо все, что мешает построить в Самаре адекватную транспортную сеть, а в первую очередь все последние бредовые стройки в виде этого ТЦ и церквей около перекрестков, подлежащих расширению.
Гость
13 февраля 2015, 13:16
куда смотрит минтранс, когда строительство только начинается? правильно...... в окно :) почему молчали когда площадку огораживать стали? или тогда ширины хватало?
Гость
14 февраля 2015, 10:03
Снести, а тех, кто подписи под согласованиями на строительство поставил - под суд и срок с конфискацией. Один претендент - другие два раза подумают давать денег или не давать на всякие согласования. Построишь, через десять лет новая власть придет и все снесет, деньги пропадут.
11 февраля 2015, 17:54
Г-н Салахов, видимо, очень хорошо "проработал" все вопросы при постройке своего ТЦ - недаром при многочисленных нарушениях СНиПов, зонирования городских земель и проч. и суды, и прокуратура, потупив глазки, говорят: -"все по зако-о-ону". Похоже, развернуть ситуацию в полльзу Самары может только Меркушкин.
Гость
12 февраля 2015, 13:03
вот она Роисся в деле. только ручное управление. Слепая вера в батьку-царя, который взмахом руки решает: это снести, этих наказать, электрички вернуть. а то, что эти батьки-цари не могут организовать процесс, который потом будет автономно работать и решать такого рода вопросы, никто не понимает?
Гость
12 февраля 2015, 10:52
Снести этот ТЦ надо. их развелось как грязи, ни кто работать не хочет, только купи продай. на каждом углу по сто ТЦ понастроили. лучше бы заводы строили. Жителям домов окна которые выходят в сторону ТЦ не позавидуую
Гость
13 февраля 2015, 13:07
да им радоваться надо от шума и пыли прикрыли
Гость
12 февраля 2015, 15:56
Во-во, а государственное здание не загораживает свет другому дому? И расширению также мешает. В минтрансе наверное обиделись, что им денег не дали и давать не хотят, вот и кляузничают.
Гость
12 февраля 2015, 19:54
Да ты уже два раза одно и тоже написал, уймись, заплатят тебе за комментарий.
Гость
12 февраля 2015, 09:17
Сколько можно смотреть на этот беспредел? Снести и дать понять остальным, что сюсюкаться больше не будут.
Гость
12 февраля 2015, 12:05
Таже ситуация с ТЦ Голд на Поляне. Построен незаконно.д.б. снесен- никто не сносит! Построен во дворе дома 379 по Ново-Садовой. на месте детской хоккейной площадки - трансформаторная подстанция ТЦ! От ТЦ до соседнего дома расстояние меньше 18 м, детская площадка для трех многоэтажных домов находится рядом с контейнерной площадкой и имеет площадь с пятачок! Рядом в шаговой доступности расположены еще три ТЦ- Поляна, Матрица, Май. Кому нужен этот Голд! Я за бойкотирование незаконно построенных торговых центров в Самаре. Почему олигархи могут извлекать прибыль из незаконно построенных торговых площадей, а люди живущие в городе должны страдать от сужения жизненного пространства.
Гость
15 февраля 2015, 05:22
Где был минтранс когда люди протестовали? Пусть посмотрят на другую сторону дороги-там одни стоянки и гаражи метров на 100 от дороги, расширяйся- не хочу.Или уже продали кому-то под очередную Ноту,тогда вопрос: кому, почём и кто?
Гость
16 февраля 2015, 12:42
Дык, всё это просто курям на смех! Значит, когда НОТУ строили и наконец построили, то теперь господин Д. Салахов и виноват... А то, что напротив НОТЫ господа чиновники быстренько возвели такое-же огромное здание УПРАВЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ (Московское шоссе, 278А) с такими же собственно нарушениями, как и у НОТЫ, это никто замечать не хочет! Так пусть этот МИНТРАНС снесёт сначала это здание, а уже затем займётся НОТОЙ... Вот смеху то будет!
Гость
17 февраля 2015, 07:52
+1
Гость
12 февраля 2015, 20:17
Конечно снесут :) Это всего лишь вопрос времени... :)
12 февраля 2015, 10:38
не сносить! нормальный центр. ЮЛМАРТ форева!
Гость
11 февраля 2015, 15:25
В Ноте единственное нормальное кафе в Приволжском, не надо ее сносить