перейти к новости

Затопили соседи: как возместить ущерб

19 марта 2015, 08:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
Гость
19 марта 2015, 20:42
а если счетчик сорвало, кто виноват? Если организации, что ставила уже нет.
Гость
20 марта 2015, 15:07
Виноваты вы, ваша зона ответственности (она начинается после крана перекрывающего подачу воды)
Гость
23 марта 2015, 01:07
Гость
20 марта 2015, 15:07
Виноваты вы, ваша зона ответственности (она начинается после крана перекрывающего подачу воды)
а если компания, установившая счетчик, еще действует? Или это в любом случае зона ответственности жильца?
Гость
23 марта 2015, 13:19
Гость
23 марта 2015, 01:07
а если компания, установившая счетчик, еще действует? Или это в любом случае зона ответственности жильца?
Это зона ответственности жильца, а с компанией установившей, что либо вы сами должны разбираться и привлечь ее, как третье лицо, повлекшей убытки по ее вине (если вина будет доказана в суде)
Гость
19 марта 2015, 11:14
Море-море...мир бездонный
Гость
19 марта 2015, 15:42
Неприятно оказаться в такой ситуации...А еще больше неприятно тем, по чьей вине это случилось и им сейчас ущерб придется выплачивать соседям
Гость
20 марта 2015, 14:51
Жесть...
Гость
19 марта 2015, 18:16
Авторам статьи: вы не написали самого главного, кто затопил, сосед сверху или управл. компания, разграничение ответственности (общедомовое имущество или частное)?! (Для интересующихся внимательно читайте Жилищный Кодекс и комментарии к нему, там достаточно все подробно изложено, все ваши действия)
24 марта 2015, 20:35
Я работал в аварийке и в подобных случаях всегда поражался невероятной степени коммунально- инженерному инфантилизму жильцов. Как это при такой скорости пролива межъэтажных перекрытий в 5 минут этаж????? Когда каждая секунда на дороже золота..... Можно так спокойно сидеть , горестно вздыхать, охать и подставлять тазики, ожидать неведую аварийку , которая может и вобще не приехать (вас много а аварийка одна) .....а после присылать друг дружке астрономические счета за порчу интерьера и имущества . И никому из жильцов не придёт в голову элементарное. Заранее, пока ничего не случилось, разведать ключи- пути доступа -схему розлива своего дома , краны стояков , задвижки теплоузлов . Что бы перекрыть воду и ликвидировать аварию с минимальным ущербом.
Гость
24 марта 2015, 22:36
Нельзя объять необъятное! Да, можно заранее все узнать, предусмотреть, продумать... - но лучше не жить в многоэтажном бараке: даешь одноэтажную Россию! А если серьезно, то 90% аварий на совести УК и АТИ: д.б. жесткий контроль ввода и эксплуатации домовых инж. систем
Гость
26 марта 2015, 08:47
Думаешь, умный? А замки амбарные на чердачных дверях чем открывать? ЖЭУ ключи не дадут, хоть что делай.
Гость
22 апреля 2015, 11:55
Согласна. Людям как будто проще судиться, чем просто знать, в какой квартире можно перекрыть воду. Иногда решается все просто, нужно оставлять кому-то ключи, если долго отсутствуешь.
Гость
19 марта 2015, 11:32
Тольятти заливает, люди
Гость
19 марта 2015, 20:56
ясно же, что частное. соседка-алкоголик затопила
Гость
20 марта 2015, 13:06
Вы где счетчики с рубильниками видели? Таких устройств не существует.
Гость
21 марта 2015, 22:00
А знаете сколько стоят услуги по оценке ущерба? И еще вопрос -сможете ли эти расходы получить с виновной стороны? Ведь сначала вы должны все сделать за свой счет! Советы надо давать конкретны
Гость