RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Точечный произвол: топ-5 скандальных строек

Гость
25 апреля 2015, 14:40
И как всегда делают вид будто виноват застройщик. Это очень удобно, продать разрешения, затем переложить вину на застройщика и остается просто протянуть время и все, здание готово, застройщика на горизонте нет и чиновник не виноват. Сам же застройщик конечно тоже не ангел (часто начинают строить до получения разрешений и в целом ему плевать на окружающий народ), но увы такой скотский бизнес, либо так, либо без работы. Чиновников выдавших разрешения или не прекративших беззаконие на их территории привлекать надо, только тогда закон действовать начнет. Гоняться и вспоминать как же застройщика очередного звали пустая трата времени.
Гость
25 апреля 2015, 10:13
Под громкие и многочисленные заявления областных и городских властей о только комплексной застройке практика точечной застройки в Самаре продолжается с неснижаемым упорством. Рискну предположить, что застройщики находят о-о-чень веские "аргументы" для чиновников, чтобы они выдавали незаконные разрешения. Куда смотрит СК? Или ему приказано смотреть в другую сторону?
Гость
25 апреля 2015, 14:14
В другую. И давно. Весь вопрос в том , кто приказывает смотреть в другую. А инициаторами подобных ноу-хау как правило являются министерства и ведомства 9 в том числе и областные).Типа "минстрой" и пр. Не отсюда ли ниточка вьётся , и кто за неё дергает ?
Гость
25 апреля 2015, 14:42
Да взятки, да все все знают, и что. Это Россия.
Гость
24 апреля 2015, 23:48
Наглость ТЦ "Аквариум" (директор Бейгель Михаил Романович) беспредельна. Сам живёт в "элитке"с видом на Волгу (ул. Лесная,11а), а три дома у "Аквариума" вознамерился оставить без неба, без солнца и вообще без двора. Настаёт время наказывать тех, кто хочет превратить Самару в нью-йоркский Манхэттен
Гость
25 апреля 2015, 20:52
А где там строить? Там же и так плотненько дома стоят? Каждое утро - затор из машин. На тротуарах строить будут?
Гость
25 апреля 2015, 00:29
а еще прошли публичные слушания по застройке в границах Часовой - Ерошевского- Н-Садовой. во дворах хрущеб возведут строение под 20 этажей с теннисным кортом на крыше. по осени прошли слушания. зачем разрешают?
Гость
26 апреля 2015, 12:35
На эти слушания набирают наёмников, платят им грошовую подачку за то. чтобы проголосовали за антинародное решение
Гость
27 апреля 2015, 06:11
Надо такое интервью брать у того, кто дал разрешение на такую нелепую застройку, кто подпись свою ставил. Спросить у него, хотел бы он сам жить в такой тесноте или в доме, рядом стоящем, который остается без света, и какими он руководствовался принципами и нормами, на какие документы опирался, выдавая это разрешение.
25 апреля 2015, 16:04
А ларчик просто открывается. В Лондоне и Кипре офшорщикам на хвост наступили, западные банки получили широкие внесудебные полномочия по конфискации сомнительных денег. А деньги , надо куда то вкладывать (воровать то на Руси меньше не стали) . Идеальный вариант инвестиций сомнительных средств ....строительство в престижных городских зонах. И как бы патриотично , инвесторы не доллары покупают, новое жильё строят. И наворованное из России матушки никуда не выезжает, всё тут остаётся. Только вот люди тут причём? Ведь гаражи рядом с домом кому от родимтелей достались, кто то за большие деньги покупал . А для застройщика местные жители, что индейцы для американских фронтирьеров.
Гость
25 апреля 2015, 19:46
Предлагаю застроить Самару так, чтобы домов было как семечек в подсолнухе. И непременно только высотных.И чтоб вам свету белого не було.
Гость
25 апреля 2015, 21:42
И пройти в подъезд можно было бы только отстояв очередь в узком проёме между домами. ) Пусть почувствуют себя "элитой" в кишащем муравейнике. )
Гость
24 апреля 2015, 20:20
А застройка от Русского Базара на Ташкентской/Тополей не является вызывающей точечной застройкой среди мусора, кладбища и гаражей???
Гость
25 апреля 2015, 01:30
Гаражи по любому снесут, т.к. сейчас идёт проектирование ул. Ташкентской и до 2018 года, будет её реконструкция. Мусор понятно уберут, ну а рядом с кладбищами строют по всему городу, никого это не останавливает.
Гость
25 апреля 2015, 21:17
Гость
25 апреля 2015, 21:17
Гаражи по любому снесут, т.к. сейчас идёт проектирование ул. Ташкентской и до 2018 года, будет её реконструкция. Мусор понятно уберут, ну а рядом с кладбищами строют по всему городу, никого это не останавливает.
Ну и чему Вы тут радуетесь ? Тому что дома будут перемежаться с могилами ?
Гость
27 апреля 2015, 13:37
В 90-е годы все СНиПы стали носить всего лишь "рекомендательный" характер. Нужно снова сделать их обязательными к исполнению - всего лишь делов-то. И сразу прекратится весь этот беспредел.
Гость
5 мая 2015, 10:49
А в Самаре есть Главный архитектор - который должен определять облик города и следить за соблюдением строительных норм или нет? Опубликуйте фамилии чиновников, кто подписывал эти разрешения и фамилии застройщиков, чтобы горожане знали кто их так "осчастливил" и кого "вспоминать", на кого писать в прокуратуру и СК. А что кроме Хинштейна в Самаре депутатов нет? зачем они тогда нужны? тарифы на коммуналку выросли, а они молчат.
Гость
18 июня 2015, 10:19
до тех пор пока будут разрешение на строительство выдавать точечно.... так и будет, а департамент архитектуры куда смотрит, почему согласовывает?