RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Новое жилье: по полметра на брата

Гость
12 января 2016, 17:50
Построили довольно много,а толку то?было жильё для большинства недоступно,а теперь станет ещё недоступней(пожалуй,за исключением пресловутого Кошелева)
Гость
12 января 2016, 21:50
А как же Южный город? тоже дешевское гетто на окраине
Гость
13 января 2016, 09:01
Гость
13 января 2016, 09:01
А как же Южный город? тоже дешевское гетто на окраине
Со временем Кошелев признают как самый экологически чистый район с развитой инфраструктурой. Москва не сразу строилась)
Гость
12 января 2016, 21:22
Интересно,с чего такие средние показатели в самаре,?!?дешевле 50 тыс за кв метр только южка и кошелек.их вообще в расчет брать не нужно для статистики..
Гость
12 января 2016, 21:10
Аппетиты застройщикам надо убавить и тогда жилье станет доступным. "Новый Дон" отжал у нас стройку ЖК "Ясная Поляна" и требует непомерные доплаты, а кого-то и вообще брать не желает, особенно тех кто вложил деньги в расселение ветхого жилья на площадке.
Гость
13 января 2016, 12:45
Уважаемый у нас рынок! Как это вы собираетесь аппетиты урезать? Ну ка расскажите нам:)))
Гость
14 января 2016, 09:01
кто у вас что отжал то???? не надо ляля. ваша стройка является проблемной! и новый дон выиграл ее на достройку.
14 января 2016, 11:04
Гость
14 января 2016, 11:04
кто у вас что отжал то???? не надо ляля. ваша стройка является проблемной! и новый дон выиграл ее на достройку.
Значит. выгодно? Иначе бы не взялись
Гость
12 января 2016, 14:01
Кризис в первую голову бьет по финансово-ёмким секторам экономики. Строительство -один из таких. Туда же,в ж..,активно скатывается автомобильная тема и проч. Всё закономерно.И всё печально. Новостройки станут редкостью.
Гость
13 января 2016, 11:39
Да ладно Вам. Рентабельность строительства - сотни процентов. На чем еще господин Рандаев и иже с ним смогут делать такие деньги? Так что поломаются, увидят, что их поделки за такие завышенные цены никто покупать не собирается - и будут сбрасывать цены, а потом строить новые)))
Гость
13 января 2016, 12:44
Гость
13 января 2016, 12:44
Да ладно Вам. Рентабельность строительства - сотни процентов. На чем еще господин Рандаев и иже с ним смогут делать такие деньги? Так что поломаются, увидят, что их поделки за такие завышенные цены никто покупать не собирается - и будут сбрасывать цены, а потом строить новые)))
Да ладно вам в чужой карман заглядывать! Что сидит в в м2? Да все! Проект, отселение площадки, покупка земли, откаты всем, материалы, техника, зарплата ИТР и рабочих, налоги, прибыль!!! А что прибыль это премии, покупка строительной техники. Ну конечно директора о себе не забывают безусловно. А вы просто так работать будите? Снижать цену могут только крупные компании которых раз два и обчелся. Остальные только банкротство.
Гость
14 января 2016, 10:36
Гость
14 января 2016, 10:36
Да ладно вам в чужой карман заглядывать! Что сидит в в м2? Да все! Проект, отселение площадки, покупка земли, откаты всем, материалы, техника, зарплата ИТР и рабочих, налоги, прибыль!!! А что прибыль это премии, покупка строительной техники. Ну конечно директора о себе не забывают безусловно. А вы просто так работать будите? Снижать цену могут только крупные компании которых раз два и обчелся. Остальные только банкротство.
Себестоимость метра - от силы 15 тр. А продают - за 50-60. Т.е. 35-45 - себе в карман. Поскольку экономическая ситуация не позволяет так жировать (и ближайшие годы не позволит) - будут продавать за 30-40 (т.е. остается еще 15-25, что в общем тоже неплохо, т.к. никакой другой относительно честный бизнес такого не даст)
Гость
13 января 2016, 11:51
ДА КУРШАВЕЛЬ (Кошелев) впереди планеты всей ))) и экологичный и практичный и воздух и Мега и гетто ))) в южном городе поинтересней (хоть соседу противоположного дома в тарелку с супом не заглядываешь)
Гость
14 января 2016, 15:14
Южный город это уже не Самара.
Гость
15 января 2016, 16:19
костное суждение, кошелев для малоимущих
Гость
17 января 2016, 23:56
Гость
17 января 2016, 23:56
костное суждение, кошелев для малоимущих
А что малоимущие уже не люди , что бы их трамбовать как в инкубаторе ?
Гость
12 января 2016, 17:27
ЭТО ВАША СУДЬБА РОССИЯНЕ