Алексей Самарцев, главный архитектор Самары: «Историческую Самару нужно восстанавливать, потому что это главное, что мы можем показать гостям нашего города и чем по праву можем гордиться»
22 января 2016, 11:11
Гость
22 января 2016, 23:07
Алексей Евгеньевич, какое отношение ЧМ имеет к архитектурному наследию Самары? Если не футбол, все под снос? А, если футбол, оставим кое-какие стилизации под старину? Все равно у гостей не хватит образования и культуры отличить грубые подделки а-ля Самара от самарского архитектурного наследия?
Гость
22 января 2016, 14:52
Ответьте, очень интересно! - как можно было дать разрешение на строительство многоэтажного жилого дома позади памятника ракете "Союз?" Как можно было разрешить построить здание, которое ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРОЕТ "небесный фон" ракеты? Наверно не случайно она была поставлена так, что ее видно со стороны проспекта Ленина на фоне неба? Устремленную ввысь, епт!!! А теперь ее и не сразу разглядишь на фоне жк Спутник!!! Скажите, кто это сделал?!
Гость
22 января 2016, 23:10
Жк Спутник для большинства граждан не достижим в земной жизни как небо, так что все в порядке.
Гость
23 января 2016, 23:29
Гость
22 января 2016, 23:10
Жк Спутник для большинства граждан не достижим в земной жизни как небо, так что все в порядке.
Да ракета теперь у них во дворе стоит. ... Еще на Ленина 20 ти этажный арбитражный суд на пол сквера построят... Уже и место освободили... Фу!
Гость
24 января 2016, 23:50
Гость
23 января 2016, 23:29
Да ракета теперь у них во дворе стоит. ... Еще на Ленина 20 ти этажный арбитражный суд на пол сквера построят... Уже и место освободили... Фу!
Пол сквера под здание. Вторая половина под стоянку для него. Больше ж мест нет в городе куда высотку воткнуть...
Про визитные карточки рассказываем. Ну да, ну да...
Гость
22 января 2016, 14:36
Что собственно восстанавливать собрались? Дома с удобствами на улице, которые снести следовало лет 20 назад? Изуродовали исторический центр высотками, а теперь показать, оказывается, нечего туристам.
Гость
22 января 2016, 23:29
Алексей Евгеньевич, чем отличается вклад нынешней администрации Самарской области в архитектурный облик исторического центра Самары и Линдовского городка от вклада запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ в архитектурное наследие Пальмиры?
Гость
22 января 2016, 14:06
Покажем места, где мэр квасил на днюху. Такое их, поверьте, потрясает круче, чем Крым!
Гость
22 января 2016, 17:06
А как быть с крышами??? С ним лед зимой скалывают и глыбы летят на балконы и разбивают их. Сами ремонтировали балкон, так все разбили!
Гость
22 января 2016, 23:01
Алексей Евгеньевич, какова Ваша роль в сохранении памятника модерна - здания фабрики-кухни?
Гость
22 января 2016, 23:00
Алексей Евгеньевич, как могло случиться, что уникальное место, способное стать центром притяжения туристов вне центра Самары - Линдовскиий городок, пошло под снос? Как могло случиться, что добротные здания - памятники старой Самары идут под снос в угоду "трансгрузу"? И Вы еще что-то говорите о восстановлении архитектурного облика Самары?
Гость
23 января 2016, 04:04
Алексей Евгеньевич, почему после ликвидации 4-го ГПЗ ничего не сделано для организации сквозного движения по поперечникам Осипенко-Дачная и Челюскинцев-Киевская?
Гость
23 января 2016, 04:09
Алексей Евгеньевич, почему подготовка к ЧМ по футболу ни на шаг не приблизила Самару к обещанной под этот чемпионат магистрали "Центральная"? Когда будет следующая оказия для реализации этого наиважнейшнго проекта? Ждем ЧМ по хоккею?
Гость
29 января 2016, 13:58
После ликвидации Советской власти в Самаре 20 лет отсутствовала какая-либо градостроительная концепция. Облик исторического центра полностью и безвозвратно уничтожен. В первую очередь, это мрачная башня "Трансгруза" на Вилоновской. Затем - ступенчатое здание на Молодогвардейской -Ульяновской. Высотка с нелепым верхом внутри "европейского квартала", и т.д. В Ленинском районе с помощью наёмников, за грошовые подачки голосующих на так называемых "публичных слушаниях", вносятся изменения в ПЗЗ (Правила застройки и землепользования), одна за другой переводятся территории старых кварталов в зону Ц-3, не имеющую ограничений на этажность. Т.е. "Трансгруз" и им подобные получают право строить в старом городе хоть 100-этажные башни. Всё это - преступление против старого города. Меняются мэры и губернаторы, но ничего не меняется в лучшую сторону в рамках существующей системы. Кто и как будет спасать старую Самару, непонятно.
Сейчас-2°C
облачно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
зап.
752мм 94%Алексей Самарцев, главный архитектор Самары: «Историческую Самару нужно восстанавливать, потому что это главное, что мы можем показать гостям нашего города и чем по праву можем гордиться»