RU63
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Самаре
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

зап.

764мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к новости

Ипотека с переменной ставкой: спорная выгода

5 февраля 2016, 10:38
Поделитесь своим мнением
Комментарии
8
Гость
8 февраля 2016, 08:44
не выгодно, это очевидно. но если проценты по фиксированной ипотеке останутся такими же баснословными, людям просто некуда будет деваться, будут оформлять. А как иначе жилье купить?
Гость
8 февраля 2016, 14:17
Проценты по фиксированной ипотеке сейчас в районе 12-13. Если инфляция снизится - появятся предложения от банков о рефинансировании под меньший процент. А если вырастет - то долг по ипотеке обесценится. А по ипотеке с плавающей ставкой никакой принципиальной выгоды при снижении инфляции не будет, зато при повышении инфляции можно очень сильно попасть.
Гость
5 февраля 2016, 13:33
Какая на фиг ипотека под такие грабительские проценты? А уж фиксированные или плавающие..какая разница? Запутают людей, а в прибыли только банк... Если хотят клиентов - опускайте проценты...
Гость
6 февраля 2016, 23:51
очередное надувательство!
Гость
6 февраля 2016, 23:50
оч сомнительный проект.. на какое улучшение ситуации рассчитывают власти??
Гость
5 февраля 2016, 17:36
Господи, мало вам валютной ипотеки? Люди не могут платить, выходят на митинги из-за того, что государство поддерживает более сильные финансово банки, а простых людей "не видит". И здесь также - ты только возьми ипотеку, а когда не сможешь платить из-за роста инфляции, или поймешь, что платишь уже слишком долго и придется передать долг детям, тебе тоже скажут - сам виноват... Сейчас все сделают, чтобы "двинуть" эту ипотеку на рынок, и сказку расскажут, и жилье пообещают, а через 5-10 лет поверившие на своей шкуре испытают, как "кидает" государство (вместе с банками).
Гость
5 февраля 2016, 21:01
Если инфляция будет 4% - то появится масса возможностей рефинансироваться под те же 9%. А вот если инфляция будет 24%, то заемщик останется с просроченным долгом и без квартиры, а банк вместо денег получит залог, который не факт что сможет реализовать без убытков.
Гость
7 февраля 2016, 00:49
удавка, которая будет только хуже.. Давайте, оформляйти, простафили