перейти к публикации
162 комментария к публикации

Немецкие метры для аспиранта

Гость
24 февраля 2016, 12:09
Достойно. Качественно. Для людей. Квадратиш, практиш, гут в общем. При их зарплатах ценники смешные, поэтому Германия и в лидерах по уровню и качеству жизни

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 февраля 2016, 13:31
Чтоб достойно, качественно жить как немцы, надо также соблюдать законы, работать в белую зарплату и платить налоги до 67 лет не менее 35 лет (будет пенсион в 1200 евро,если сами себе не откладывали дополнительно), иначе будет пенсион в 300 евриков, а то и вовсе не будет, если стаж меньше 5 лет. Чтоб продолжать достойно жить, скоро в Германии возраст пенсионный поднимут до 70 лет, а в обозримом будущем доведут этот возраст до шведского уровня - до 75 лет. Готовы работать до 70-75 лет?
Гость
24 февраля 2016, 15:18
Гость
24 февраля 2016, 13:31
Чтоб достойно, качественно жить как немцы, надо также соблюдать законы, работать в белую зарплату и платить налоги до 67 лет не менее 35 лет (будет пенсион в 1200 евро,если сами себе не откладывали дополнительно), иначе будет пенсион в 300 евриков, а то и вовсе не будет, если стаж меньше 5 лет. Чтоб продолжать достойно жить, скоро в Германии возраст пенсионный поднимут до 70 лет, а в обозримом будущем доведут этот возраст до шведского уровня - до 75 лет. Готовы работать до 70-75 лет?
при хорошем здоровье (что обеспечивается в первую очередь медициной и экологией) можно работать и до 70
Гость
24 февраля 2016, 17:30
Гость
24 февраля 2016, 13:31
Чтоб достойно, качественно жить как немцы, надо также соблюдать законы, работать в белую зарплату и платить налоги до 67 лет не менее 35 лет (будет пенсион в 1200 евро,если сами себе не откладывали дополнительно), иначе будет пенсион в 300 евриков, а то и вовсе не будет, если стаж меньше 5 лет. Чтоб продолжать достойно жить, скоро в Германии возраст пенсионный поднимут до 70 лет, а в обозримом будущем доведут этот возраст до шведского уровня - до 75 лет. Готовы работать до 70-75 лет?
среднюю продолжительность жизни у них напомнить? Отсюда и берется показатель.
Гость
24 февраля 2016, 11:11
Да не дорого там! Вы зарплату немца сварщика-газорезчика переведите в рубли и потом сделайте таблицу! Бензин по 100р. у бюргеров в сравнение с нашим при зарплате в 25т.р. должен стоить 8-9р.литр, (Челябинск)!
Гость
24 февраля 2016, 12:29
Насчет бензина - сколько раз брали машину на прокат, расход всегда в 2 раза меньше чем на той же модели в России. Бензин другого качества, плюс хорошие дороги, плюс отсутствие адских пробок. В итоге реальные траты на топливо сопоставимы с РФ и без пересчета на зарплаты и курсы.
Гость
24 февраля 2016, 15:39
у меня знакомый сварщик -газорезчик в России получает по 150 тысяч за месяц и что то его не тянет в вашу хвалёную германию!
Гость
24 февраля 2016, 16:49
Гость
24 февраля 2016, 15:39
у меня знакомый сварщик -газорезчик в России получает по 150 тысяч за месяц и что то его не тянет в вашу хвалёную германию!
За 1800 евро в Германии он бы 2-3 часа в день работал... А не тянет, потому как не был
Гость
24 февраля 2016, 14:17
Германия - одна из самых достойных стран в мире, не то что убогая нищая Рашка.
Гость
24 февраля 2016, 15:12
в каком месте она достойная, тот же нищий народ от зарплаты до зарплаты и так же поуши в кредитах де ещё безработные мигранты-бомжи насильничают
Гость
24 февраля 2016, 16:21
Гость
24 февраля 2016, 15:12
в каком месте она достойная, тот же нищий народ от зарплаты до зарплаты и так же поуши в кредитах де ещё безработные мигранты-бомжи насильничают
Что, выходит в убогой Рашке жить лучше? =)
Гость
24 февраля 2016, 16:52
Гость
24 февраля 2016, 15:12
в каком месте она достойная, тот же нищий народ от зарплаты до зарплаты и так же поуши в кредитах де ещё безработные мигранты-бомжи насильничают
Бугага... Нищий народ в Германии?! Что скажете про среднероссийский доход в 400 евро? На все хватает?
24 февраля 2016, 11:38
Даже при таком курсе цены копеечные и для РФ ,а для Германии похоже совсем даром .
Гость
24 февраля 2016, 12:32
Ну да, а Вы думаете почему все рвутся в Германию - качество жизни одно из самых в Европе. Круче только Скандинавы
Гость
24 февраля 2016, 15:15
Гость
24 февраля 2016, 12:32
Ну да, а Вы думаете почему все рвутся в Германию - качество жизни одно из самых в Европе. Круче только Скандинавы
Качество жизни в долг чтож хорошего то? у них даже своего жилья нет почти все снимают. Разве что штаны свои.
Гость
24 февраля 2016, 16:51
Гость
24 февраля 2016, 15:15
Качество жизни в долг чтож хорошего то? у них даже своего жилья нет почти все снимают. Разве что штаны свои.
Хахах... С з/п средней под 300 т.р. все в долгах )))). А в России с зп в 32 т.р. - все живут в собственных домах ну или пентхаусах )))
Гость
24 февраля 2016, 14:12
Видать власти Германии не воруют в таких объёмах, как у нас и откаты скромнее.
Гость
26 февраля 2016, 06:48
и крым захватывали только 1943
Гость
13 марта 2016, 12:06
Там уже все своровано и поделено. И кому попало красть не разрешено.
Гость
24 февраля 2016, 18:52
Вот- вот то то и оно что деды наши воевали, как не посмотришь в канун 9 мая на машинах Спасибо Деду за победу! а как они существуют ни кто знать не хочет. Немцы экономику восстановили, порядки законы соблюдают, пенсионеры отдыхать ездят, в питании себе не отказывают, старостью наслаждаются. Вроде бы мы так жить должны, за достойную жизнь когда- то кровь отцы, с дедами проливали.
Гость
25 февраля 2016, 01:34
Да не за достойную жизнь они кровь проливали, а за коммунистическую партию и лично за упыря (к слову, террориста и уголовника) Сталина =) За достойную жизнь воевали в РОА, хотя мечты о достойной жизни можно было похоронить еще вместе с Колчаком.
Гость
25 февраля 2016, 10:17
Гость
25 февраля 2016, 01:34
Да не за достойную жизнь они кровь проливали, а за коммунистическую партию и лично за упыря (к слову, террориста и уголовника) Сталина =) За достойную жизнь воевали в РОА, хотя мечты о достойной жизни можно было похоронить еще вместе с Колчаком.
Не пиши о том, чего не понимаешь - РОА(( - твоего кумира и тезку некоего Шикльгрубера уже уконтрапупили и тебе можем помочь... Если будешь продолжать нести такую же пургу.
Гость
25 февраля 2016, 17:03
Гость
25 февраля 2016, 10:17
Не пиши о том, чего не понимаешь - РОА(( - твоего кумира и тезку некоего Шикльгрубера уже уконтрапупили и тебе можем помочь... Если будешь продолжать нести такую же пургу.
Ну помоги, хочу посмотреть как ты будешь это делать =)))
Гость
25 февраля 2016, 08:30
"В 2014 году я выиграла гранд на написание диссертации " - Гранд - титул аристократа, а вот грант (от англ.grant) - форма дополнительного финансирования учреждений, деятелей культуры, научных исследований в виде дотаций, стипендий, субсидий, предоставляемых на конкурсной основе.
Гость
26 февраля 2016, 11:06
А я гражданство российское оформляю, потому что скоро вместо Германии будет Африка. ПС: Ангела тоже втихаря документы собирает на оформление российского гражданства.
Гость
26 февраля 2016, 11:34
Месье, а мне дадут российский паспорт?
Гость
26 февраля 2016, 11:44
Гость
26 февраля 2016, 11:34
Месье, а мне дадут российский паспорт?
Зря ты с ВВП отношения испортил - могут не дать. Попробуй действовать через Депардье.
Гость
26 февраля 2016, 14:06
В очередь коллеги , я уже себе отбеливанье кожи заказал , и пластическую операцию .
Гость
25 февраля 2016, 17:22
Презираю Рашку как страну и очень завидую тем у кого получается свалить из этой грязной дыры!
Гость
26 февраля 2016, 08:54
неудачники всегда всё презирают!
Гость
26 февраля 2016, 13:02
если дыра в голове это неизлечимо за бугром будут презирать тебя потому что ты из дыры
Гость
26 февраля 2016, 20:04
Получается у людей с мозгом, а у вас его нет, судя по коментам, так что остается злобой исходить!
Гость
24 февраля 2016, 16:21
мало в концлагерях посжигали? немцам всё в рот заглядываете?
Гость
24 февраля 2016, 17:31
синдром квасного патриотизма головного мозга?
Гость
24 февраля 2016, 21:31
Гость
24 февраля 2016, 17:31
синдром квасного патриотизма головного мозга?
на чужой каравай рот не разевай, немцы работают по 15 часов в день в отличие от вас, диванных писак
Гость
24 февраля 2016, 21:46
Гость
24 февраля 2016, 17:31
синдром квасного патриотизма головного мозга?
ну и каша же у вас в голове надо же такое сказануть
Гость
24 февраля 2016, 13:29
Мне повезло – один из профессоров пожалел студентку и позвал жить к себе. Какой добряк. Нашим профессорам пример надо брать.
Гость
24 февраля 2016, 15:56
а ты то тут причем?
Гость
24 февраля 2016, 16:58
Гость
24 февраля 2016, 15:56
а ты то тут причем?
Читай текст стать внимательно
Гость
24 февраля 2016, 21:27
Гость
24 февраля 2016, 16:58
Читай текст стать внимательно
так ты профессор или студентка- поясни
Гость
25 февраля 2016, 20:45
Тогда хоть за партию деды воевать пошли, а сейчас?
Гость
25 февраля 2016, 22:25
Воевали за себя, за детей, за Родину.
Гость
26 февраля 2016, 02:38
А сейчас воевать нет необходимости. Едем сюда, чтобы просто хорошо работать и хорошо жить))
Гость
26 февраля 2016, 06:52
Гость
25 февраля 2016, 22:25
Воевали за себя, за детей, за Родину.
за Абрамовича. за Ротенберга. за кооператив "озеро"
Гость
25 февраля 2016, 08:20
Полмиллиона российских немцев хотят вернуться в Россию
Гость
25 февраля 2016, 08:51
так кто ж им не дает то?
Гость
25 февраля 2016, 10:24
Ха ха ха ,зомбоящик сказал?
Гость
25 февраля 2016, 12:31
Почему-то очередей в российских консульствах в Германии за иммиграционными визами я не наблюдал. А вот в германском в Москве на нацвизы (их цель в подавляющем большинстве случаев - переезд в Германию на несколько лет или навсегда) всегда подается доовольно много людей
Гость
25 февраля 2016, 16:38
Нужны то вы кому в Германии! Там других мигрантов как грязи не знают куда их девать понаехали из Африки Ирака и других стран, хотя если у вас хватит денег на домик, то будут рады. Хотя если у вас есть деньги, можно и в России хорошо жить, а голодранцы нигде не нужны!
Гость
25 февраля 2016, 20:29
нужны специалисты, особенно, инженеры. У них их острый недостаток. Сомневаюсь, что в числе африканцев или иранцев есть инженеры.
Гость
26 февраля 2016, 02:36
Инженеры, которые хотят работать по своей специальности, могут очень легко оформить в Германии специальный ВНЖ - так называемую blue card. По сути требуется только, чтобы обещанная годовая зарплата была не ниже примерно 38 тыс. (для ряда льготных, преимущественно технических специальностей) или 50 тыс. (для всех остальных). И уже получившие образование (а в идеале - и опыт работы) россияне довольно активно пользуются этой возможностью, что желаю и всем читателям этой статьи)))
Гость
25 февраля 2016, 08:30
Вы хотели сказать "съемные метры для аспиранта" потому как "свои метры" не могут себе позволить даже сами немцы
Гость
25 февраля 2016, 10:25
Позволить могут, но не хотят по многим причинам
Гость
25 февраля 2016, 12:35
Если в РФ принять нормальные законы, защищающие права арендаторов, как в Германии, то подавляющее большинство предпочтет не переплачивать многократно за ярмотеку, а жить в съемной квартире
Гость
25 февраля 2016, 14:44
Гость
25 февраля 2016, 12:35
Если в РФ принять нормальные законы, защищающие права арендаторов, как в Германии, то подавляющее большинство предпочтет не переплачивать многократно за ярмотеку, а жить в съемной квартире
Принять то можно любые законы, но кто будет их строго исполнять? Кто объяснит, что их исполнение приведет к предсказуемой размеренной сытой жизни? Хотят ли россияне такой жизни, без надежд, урвать у соседа эл-во или воду магнитиком? Или придется еще в разы увеличить число контролеров, но на что?
Гость
26 февраля 2016, 01:57
Бугага! Что это за гранД такой барышня "выиграла"? Диссертацию, говорите, пишет?? ))) И прямо ну такими "знаниями" делится - про Airbnb и америкосский Craigslist и аналоги знает любой, кто хоть раз ездил по Эуропам и Омеригам без турагентств.
Гость
24 февраля 2016, 13:34
А про что хоть диссертация? Тема какая?
Гость
27 февраля 2016, 18:46
Скорее нужны как раб сила.
Гость
29 февраля 2016, 08:38
Не работать они туда бегут, а получать пособия. Работать там есть кому и из кого выбирать.
Гость
1 марта 2016, 13:42
Гость
29 февраля 2016, 08:38
Не работать они туда бегут, а получать пособия. Работать там есть кому и из кого выбирать.
утешай себя, пролетарий-поцреот
Гость
24 февраля 2016, 13:05
"...Оказалось, что немцы, вопреки представлениям, абсолютно не пунктуальны. Пожилые люди еще стараются соответствовать этому качеству, но молодежь очень часто опаздывает..." потому что молодёжь, мягко говоря, уже не совсем немцы)) слишком много кровей и нравов смешалось за последние 30 лет. И чистокровные немцы потихоньку вымирают. Такова тенденция любого развитого общества: бэби-бумеры в своё время не сделали прироста населения, и теперь оно "стареет", а нехватку молодёжи компенсируют приезжие
Гость
24 февраля 2016, 21:18
бухают немцы поболе наших и "Тагил" это уже по их части
Гость
26 февраля 2016, 01:46
Можно подумать, в Раше это происходит иначе и население у нас прям молодеет
Гость
26 февраля 2016, 17:41
Гость
24 февраля 2016, 21:18
бухают немцы поболе наших и "Тагил" это уже по их части
Не правда,немцы не бухаю,а культурно проводят время !
Гость
27 февраля 2016, 15:55
мигранты германии нужны как телеге пятое колесо
Гость
29 февраля 2016, 02:12
у нас тоже в стране дают залог за съёмное жилье. так делают в Москве. залог как правило не возвращается ты живешь в счет залога. в челябе с залогом ты вообще жилье не сдашь это не Москва. туда едут учиться на заработки и т.п. поэтому вынуждены платить и залог.
Гость
25 февраля 2016, 16:28
По правилам в помещении должна быть общая гостиная, где студенты будут играть в настольный теннис,... ================ Да ладно!!! Кин америкосовских смотреть надо поменьше! Нарасхват любые клетушки!
Гость
25 февраля 2016, 21:26
Эти "клетушки" в разы лучше, чем 99% студенческих общаг за пределами мкада
Гость
27 февраля 2016, 11:53
Гость
25 февраля 2016, 21:26
Эти "клетушки" в разы лучше, чем 99% студенческих общаг за пределами мкада
Вы забыли подписаться "Ревизорро"
Гость
25 февраля 2016, 16:38
Однокомнатная квартира в Гамбурге обойдется вам в 450 евро --- метров на 20 общей площади с прихожей и кухней в одной комнате со спальней, да и к тому же на пёсьих выселках.