У меня на первом месте адекватность квартиросъемщика. Человек или пара должны быть с понятной внятной жизненной историей. И да предпочтение отдается паре, просто на практике одинокие люди снимают квартиру, как правило, на более короткий срок. Причем с девочками-одиночками проблем бывает больше, чем с мальчиками. На третьем месте вредные привычки типа курение - нет ничего ужаснее прокуренной квартиры, какой бы она не была, сразу бомжатником пахнет. А вот про детей и животных требований никогда не выдвигаем, большой проблемы в этом не вижу.
а вы хозяйка недвижимости? просто сколько объявлений уже прозвонил - частные риелторы (за пять минут зарабатывающие мою зарплату за неделю) или не менее "прожорливые информационные" агенства, продающие номера телефонов из открытого доступа. я уже замучился тыкать кнопку "пожаловаться"...
Гость
23 мая 2016, 18:11
Ну вот когда некастрированный котик уделает вашу квартиру, тогда и увидете проблему. Вам прокуренная квартира не будет казаться бомжатником.
Гость
24 мая 2016, 10:06
Гость
23 мая 2016, 18:11
Ну вот когда некастрированный котик уделает вашу квартиру, тогда и увидете проблему. Вам прокуренная квартира не будет казаться бомжатником.
Знаете, я не зря указала первым пунктом адекватность. Некастрированные котики в городских условиях это всё-таки отклонение от нормы. Точно также как несколько котиков за раз. Про собак вообще молчу. При этом всегда уточняем, кто будет проживать вместе с квартиросъемщиком, включая животных. Этот вопрос поднимается отдельно. К счастью, до сего момента с подобной ситуацией не сталкивались, адекватных и порядочных людей всё-таки больше. По крайней мере на нашем жизненном пути.
Гость
21 мая 2016, 10:03
13000р за квадратный метр не многовато ли?
Гость
22 мая 2016, 11:28
видать никто не редактирует материал
Гость
25 мая 2016, 10:18
Скоро вам не до капризов будет) будете за благо считать прокуренную квартиру, лишь бы платили в срок))
Гость
31 мая 2016, 10:06
Истину глаголишь, отрок.
Гость
24 мая 2016, 10:11
Знаю в Европе (Англии например) на первом месте требование предоставить справку о доходах за последний год.Это гарантия платежеспособности. У нас в РФ конечно это нереально. Хотя было бы неплохо.
Гость
27 мая 2016, 10:53
Хорошо живут сдаватели-арендодатели! Налоги с доходов не платят, квартирантов не регистрируют, из-за чего растут затраты всех остальных жильцов на общедомовые нужды. Участковые обходы не делают, паспортный режим и прописки не проверяют. А потом чешут "репу", как это нелегалы и игиловцы на моем участке "нарисовались"?
Гость
27 мая 2016, 15:51
статья на таких идиотов и расчитана....
Гость
27 мая 2016, 23:48
Аллё, гараж, ты что хотел сказать-то? Какие тут "общедомовые нужды"? Или тебя жаба душит, что кто-то сдаёт свою квартиру и зарабатывает аж целых 15000 рупий? Заработай пару лимонов, купи себе ещё квартиру и сдавай. Сможешь, Швондер?
Гость
20 мая 2016, 19:38
Соседний коттедж снял ИТАЛЬЯНЕЦ-"бизьнесьмен" и до 2-х часов ночи на гитаре играл и песни матерные орал на русском языке.
Гость
20 мая 2016, 22:32
Хороший Итальянец.Наверное,он так русский язык учил???
Гость
23 мая 2016, 10:48
А как проверить курит ли предполагаемый арендатор или нет? Что потребовать от него флюорографию? :-)))))))))0
Гость
23 мая 2016, 11:56
От курящих людей всегда пахнет. Что значит как проверить? Скрыть это невозможно. Одежда, волосы... Короче, это уж точно не проблема. Да и в процессе сдачи квартиры собственник имеет право проверять ее состояние, и если в договоре прописан пункт запрета на курение в квартире, а там запах, то договор аренды может быть расторгнут. Флюорографию квартиросъемщик может оставить себе на память.
Гость
25 мая 2016, 11:52
цены уже упали с 12 до 8 р за 1 комн., хотя я особо не интересуюсь реальной ситуацией, мне это не надо
Гость
25 мая 2016, 14:33
Если не интересуешься реальной ситуацией зачем тогда умничаешь. Цены упали до восьми тысяч у л.хотронщиков (информационные агентства).
Сейчас-4°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
южн.
768мм 90%Жилье в аренду: иностранцев просят не беспокоить