RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Башня на пружинах: как реконструируют первую самарскую крепость

Гость
22 ноября 2017, 10:53
Правильное место, красивая башня, шикарный репортаж
22 ноября 2017, 11:51
История - это всегда хорошо! Плохо что часто она извращена, но лучше такая чем никакой.
Гость
22 ноября 2017, 11:07
Дожили! Новые Самарские технологии - "круглый брус"!!!
Гость
27 ноября 2017, 09:23
Интересно, а в 1586 году на эту башню тоже почти 10 млн. рублей потребовалось?
Гость
28 ноября 2017, 13:17
Тогда была суровая историческая необходимость , строили сами и для себя . На совесть и честно .Не было Департамента строительства и " шараги" под вывеской Живой дом ....а сейчас кто же мимо такого распила пройдет да ещё не захочет свою " шарагу " раскрутить ? Ясное дело......
Гость
24 ноября 2017, 00:01
Идея сама по себе хорошая. Жаль было, когда "старую" - построенную к 400-летию - сожгли. Но, всё-же, для исторической правдивости, нужно было строить нормальный сруб, а не оцилиндровку-новодел. Да и последний ноль в смете явно лишний.
Гость
24 ноября 2017, 12:45
Идея то хорошая , но не кого не смущает тот факт что рабочие на стройплощадке работают без элементарных средств защиты . В нарушении правил техники безопасности ( Ни касок , ни страховок и.т.д ) Даже спец.одежды общей нет с логотипом компании , каждый работает в своем . А как понимать , если не будут успевать уберем у них единственный выходной ? Крепостное право опять ввели что ли ?
Гость
25 ноября 2017, 01:45
Да по всей видимости и сама фирма подрядчик неплохо поимеет с этого дела . Дешевый и широко используемый оцилиндрованный брус , дешевый пиломатериал и главное очень дешевая раб.сила ......ну поделиться с кем надо и 9 928 800 рублей из бюджета освоили
Гость
22 ноября 2017, 12:25
Круглый брус - это цилиндрованный брус, то есть обработанный так, чтобы быть правильной формы. Подход к объекту - в принципе ущербный. Можно было сделать целый проект по реконструкции, найти старые толстые брёвна, делать по старым технологиям, в принципе сделать интересно , а так, для галочки заказали какой-то проект левый и делают на скорость.
Гость
24 ноября 2017, 22:32
Да по всей видимости и сама фирма подрядчик неплохо поимеет с этого дела . Дешевый и широко используемый оцилиндрованный брус , дешевый пиломатериал и главное очень дешевая раб.сила ......ну поделиться с кем надо и 9 928 800 рублей из бюджета освоили !
Гость
22 ноября 2017, 17:12
Оригинал по любому быстрее построили!
Гость
23 ноября 2017, 08:01
Да, ВСЮ крепость за 3 месяца.
Гость
22 ноября 2017, 11:10
новодел никак нельзя назвать первой крепостью, тем более реконструированной. школота все примет за правду.
Гость
22 ноября 2017, 12:07
Больше не сообразили куда денег потратить?
Гость
23 ноября 2017, 19:32
Дожили! Раньше любой деревенский мужик мог построить избу (сруб) из обычных бревен. Все прекрасно подгонялось с помощью топора и других ручных инструментов. Сейчас без "оцилиндрованных"- никуда. Только готовые обработанные бревна, бензопила и прочее. По-моему, это последняя степень леградации. И жалкая пародия на настоящую крепость.
Гость
23 ноября 2017, 19:50
Судя по фото это обычный цилиндрованный брус с заводской обработкой на обычных для таких строений анкерах. Из ручной работы просматривается разве что шуруповертом анкера крутить.
Гость
26 ноября 2017, 13:22
Работал я в этой " конторе " по другому не назовешь .И на этом объекте с самого начала работал два месяца . Ни каких документов , соц.пакетов и гарантий . Какая спец одежда ....?.... Платят копейки , в наглую не доплачивает и кидают ....Принцип компании : работайте батраки при любой погоде да побыстрей , и вообще гордитесь что такое дело делаете . Спрашивается где 9 928 800 рублей " где деньги Зин " ??? Коррупция что-ли съела ?
Гость
26 ноября 2017, 13:22
Работал я в этой " конторе " по другому не назовешь .И на этом объекте с самого начала работал два месяца . Ни каких документов , соц.пакетов и гарантий . Какая спец одежда ....?.... Платят копейки , в наглую не доплачивает и кидают ....Принцип компании : работайте батраки при любой погоде да побыстрей , и вообще гордитесь что такое дело делаете . Спрашивается где 9 928 800 рублей " где деньги Зин " ??? Коррупция что-ли съела ?