RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Недвижимость На месте бывшей базы отдыха СГЭУ построят школу на 1500 мест

На месте бывшей базы отдыха СГЭУ построят школу на 1500 мест

Участок находится на 5-й просеке

Пока что юные жители 5-й просеки будут учиться в других школах

Власти хотят изъять земельный участок бывшей базы отдыха СГЭУ в Октябрьском районе из федеральной собственности. В будущем здесь планируют построить школу на 1500 мест. Об этом сообщил депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн.

— Строить будем именно на 5-й просеке. Проблема в отсутствии земли. Единственный годный участок принадлежит СГЭУ, — пояснил депутат.

О планах по освоению 5-й просеки стало известно осенью 2018 года. Будущую школу хотят разместить на территории базы отдыха «Экономист» («Мечта»). Но земля до сих пор находится в федеральной собственности.

Чиновники предполагают, что новая школа появится на Пятой просеке примерно через три года. Рядом власти планируют обустроить спортивную площадку, земля под которую располагается на территории базы отдыха «Мечта». Кроме того, на Пятой просеке хотят возвести детский сад на 300 мест.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления