RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Крутая разборка: незаконную пятиэтажку в центре Самары хозяевам пришлось сносить за свой счет

Гость
21 марта 2019, 21:51
Красивое здание, невысокое, в европейском стиле и вписанное в окружающую не высотную застройку, ЗАЧЕМ СНОСИТЬ! Лучше страшилки 16 этажные с парковкой без дворов снесите!
Гость
11 ноября 2023, 20:07
как, зачем сносить? чтобы воткнуть человейник в 150 этажей.
21 марта 2019, 23:07
Господин Азаров?! Вы к исполнению законов относитесь избирательно?! Значит для незаконных ресторанов на Алмаатинке пусть стоят, а для пяти этажки в ценре Самары - закон?! Я так понимаю гостям с Юга можно возводить незаконные здания на Алмаатинке, а Самарцам в Самаре нельзя???!!!
Гость
22 марта 2019, 06:10
Рядом с этим домом стоит деревянная халупа, которую по хорошему снести нужно было ещё в прошлом веке. Нет же, в нашем в городишке всё в лучших традициях современной России. Да и приставы тут как тут: нет бы заняться делом и поискать должников, которые денег должны, занимаются домом, от сноса которого ну никому лучше не будет, разве что тому кто рот разявил на участок. Вы многоуважаемые проедьте по городу и посмотрите сколько незаконных построек. Как уже здесь написали одна Алма атинская чего стоит. Её наши многоуважаемые чиновники грозились расчистить ещё года два назад,а воз и ныне там
Гость
21 марта 2019, 19:30
Почему трансгрузовские монстры не сносят? Все куплено?
Гость
22 марта 2019, 09:40
в Самаре закон - что дышло((((
Гость
22 марта 2019, 04:01
Посмотрела панорамное фото на яндекс карте. Рядом старые деревянные дома. Они представляют историческую ценность? Я просто не в курсе. Так и будут еще 100 лет стоять? Зачем сносят то новое? Взяли бы тогда и передали его каким нибудь гос. структурам. Или это чтобы неповадно другим было строить без разрешения?
Гость
2 апреля 2023, 15:31
На каждое действие критики найдутся. Незаконно- значит пусть нарушитель своё барахло сам сносит! И без прытких найдётся кому распорядиться центральным местом. А власти спасибо и за то, что убрали «бородавки» с тела города- эти барыжные грязные киоски, особая благодарность за Клиническую/Мичурина! Спасибо за скверик, чистоту. Как приятно стало там находиться!
Гость
21 марта 2019, 17:52
Окупанты только сносить и умеют
Гость
22 марта 2019, 10:50
у нас только умеют рушить
22 марта 2019, 10:08
Уважаемые господа комментаторы, а в курсе ли вы про существование разрешения на строительство? Этот объект был возведен на участке, предназначенном под ИЖС, и без каких-либо документов. Если вам так хочется жить в квартире, которая может развалиться в любой момент, купите себе ее в доме на Садовой/Вилоновской. Там возвели 20 этажей на фундаменте, выдерживающем только 10. Только не жалуйтесь потом
Гость
22 марта 2019, 13:22
Давно мимо этого дома хожу...и сразу было подозрение,что влепили его самовольно,как и на Л.Толстого(Садовая/Самарская-квартал).Но! даже если так-выкупите и дайте квартиры жителям развалюх,которые стоят рядом! Где рациональный,хозяйственный подход? Предвижу крики о законе....а где был закон,когда в начале Ленинской сожгли старые дома чуть не с людьми и к осени там уже возвышалось домовладение?
Гость
22 марта 2019, 13:58
А не пора ли нашим властям заняться вплотную проспектом К.Маркса, или с автостоянок нехило капает, а город пусть и дальше стоит в пробках.
Гость
22 марта 2019, 18:38
А когда строилась никто не видел? Тут похоже еще кого-то надо снести с поста
Гость
24 марта 2019, 12:23
Я по поводу сноса дома на Садовой 97. Его уже активно ломают. Так почему снос осуществляется без соблюдения техники безопасности? В соседних домах живут люди, и проход между этим домом и соседними очень узкий. В проходы летят кирпичи и прочий строительный мусор, таким образом возможны повреждения соседних крыш, а еще хуже просто свалиться на голову проходящих людей. Нет никаких ограждений. Скажите, так почему сначала сносят этот дом, а не окружающие, создавая таким образом опасность для окружающих, где логика? И почему никто не контролирует соблюдение безопасности во время сноса?
Гость
22 марта 2019, 13:04
а ведь и адрес есть, садовая 97... ведь не так прото номер присвоить! значит было согласовано на всех уровнях! а теперь незаконно... нужно тогда все ведомства по цепочке трести!
Гость
23 марта 2019, 10:30
А провести обследование здания и потом отдать под расселение близлежащих трущоб при расселении? Это уже не по азаровски видно. Проще разрушить.