12 августа среда
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Ыук
21 мар 2019 в 17:52

Окупанты только сносить и умеют

Сотрудник
21 мар 2019 в 19:30

Почему трансгрузовские монстры не сносят? Все куплено?

ина
21 мар 2019 в 21:51

Красивое здание, невысокое, в европейском стиле и вписанное в окружающую не высотную застройку, ЗАЧЕМ СНОСИТЬ! Лучше страшилки 16 этажные с парковкой без дворов снесите!

21 мар 2019 в 23:07

Господин Азаров?! Вы к исполнению законов относитесь избирательно?! Значит для незаконных ресторанов на Алмаатинке пусть стоят, а для пяти этажки в ценре Самары - закон?! Я так понимаю гостям с Юга можно возводить незаконные здания на Алмаатинке, а Самарцам в Самаре нельзя???!!!

Яяя
22 мар 2019 в 04:01

Посмотрела панорамное фото на яндекс карте. Рядом старые деревянные дома. Они представляют историческую ценность? Я просто не в курсе. Так и будут еще 100 лет стоять? Зачем сносят то новое? Взяли бы тогда и передали его каким нибудь гос. структурам. Или это чтобы неповадно другим было строить без разрешения?

Сэм, дядя
22 мар 2019 в 06:10

Рядом с этим домом стоит деревянная халупа, которую по хорошему снести нужно было ещё в прошлом веке. Нет же, в нашем в городишке всё в лучших традициях современной России. Да и приставы тут как тут: нет бы заняться делом и поискать должников, которые денег должны, занимаются домом, от сноса которого ну никому лучше не будет, разве что тому кто рот разявил на участок. Вы многоуважаемые проедьте по городу и посмотрите сколько незаконных построек. Как уже здесь написали одна Алма атинская чего стоит. Её наши многоуважаемые чиновники грозились расчистить ещё года два назад,а воз и ныне там

Ольга
22 мар 2019 в 09:40

в Самаре закон - что дышло((((

Фото пользователя
22 мар 2019 в 10:08

Уважаемые господа комментаторы, а в курсе ли вы про существование разрешения на строительство? Этот объект был возведен на участке, предназначенном под ИЖС, и без каких-либо документов.
Если вам так хочется жить в квартире, которая может развалиться в любой момент, купите себе ее в доме на Садовой/Вилоновской. Там возвели 20 этажей на фундаменте, выдерживающем только 10. Только не жалуйтесь потом

серж
22 мар 2019 в 10:50

у нас только умеют рушить

Диман
22 мар 2019 в 13:04

а ведь и адрес есть, садовая 97... ведь не так прото номер присвоить! значит было согласовано на всех уровнях! а теперь незаконно... нужно тогда все ведомства по цепочке трести!

Ольга
22 мар 2019 в 13:22

Давно мимо этого дома хожу...и сразу было подозрение,что влепили его самовольно,как и на Л.Толстого(Садовая/Самарская-квартал).Но! даже если так-выкупите и дайте квартиры жителям развалюх,которые стоят рядом! Где рациональный,хозяйственный подход? Предвижу крики о законе....а где был закон,когда в начале Ленинской сожгли старые дома чуть не с людьми и к осени там уже возвышалось домовладение?

АННА
22 мар 2019 в 13:58

А не пора ли нашим властям заняться вплотную проспектом К.Маркса, или с автостоянок
нехило капает, а город пусть и дальше стоит в пробках.

Гость
22 мар 2019 в 18:38

А когда строилась никто не видел?
Тут похоже еще кого-то надо снести с поста

Сотрудник
23 мар 2019 в 10:30

А провести обследование здания и потом отдать под расселение близлежащих трущоб при расселении? Это уже не по азаровски видно. Проще разрушить.

Жилец
24 мар 2019 в 12:23

Я по поводу сноса дома на Садовой 97. Его уже активно ломают. Так почему снос осуществляется без соблюдения техники безопасности? В соседних домах живут люди, и проход между этим домом и соседними очень узкий. В проходы летят кирпичи и прочий строительный мусор, таким образом возможны повреждения соседних крыш, а еще хуже просто свалиться на голову проходящих людей. Нет никаких ограждений. Скажите, так почему сначала сносят этот дом, а не окружающие, создавая таким образом опасность для окружающих, где логика? И почему никто не контролирует соблюдение безопасности во время сноса?