«Мира» не будет: на месте бывшего ДК на проспекте Кирова сделают торговый центр
2 апреля 2019, 11:24
Поделитесь своим мнением
Комментарии
23
Гость
2 апреля 2019, 12:42
Чувствуется острая нехватка ТЦ в Самаре. Неделю приходится думать ,а в какой же пойти?
Гость
2 апреля 2019, 11:39
"для реконструкции объекта под торговый центр" - суда по фото реконструкция удалась на славу.
А зачем в этом месте ТЦ? Или это второй Норд? Тот тоже на отшибе, торгует чем попало.
Гость
2 апреля 2019, 13:29
Торговый центр? Как это неожиданно! Какой сюрприз! Очень, очень не хватает городу ещё одного торгового центра. Теперь-то город преобразится. Другая жизнь настанет. Спасибо за заботу!
Торговый центр, Кировский рынок... Кто то пробовал пройти просто так к станции метро 《Кировская》?Не пытайтесь даже. Юнгородок раньше был рабочим городком, а стал - городком жителей-торгашей из ближнего и дальнего зарубежья. Зачем там ТЦ? Там в будни безумные пробки. Было хоть ДК, где дети отмечали НГ. Теперь - НИЧЕГО. В данном районе уже есть 2 ТЦ, зачем третий то?
Гость
2 апреля 2019, 16:54
О как. Мэрия уже и градостроительный план для реконструкции нашла, пару лет назад выданный. Помнится, недавно они не знали, чей участок.
Касательно ТЦ - самое место! Рядом разорившийся 9 ГПЗ, через дорогу - дышащий на ладан завод Фрунзе, наискосок - полуразрушенный стадион "Восход". А, ну да - через пр.Кирова Юнгородок, давным-давно заселенный мигрантами. Им ТЦ для полного счастья и не хватает.
Гость
20 сентября 2019, 10:26
Вот некоторым городам в России когда то присвоили звание Город - Герой, а Самара предлагаю присвоить звание Город - Сельпо !!!
Гость
2 апреля 2019, 11:45
а постройте детский сад. и сквер чтобы люди отдыхали. все равно все платно, чем не коммерческий проект..
Гость
2 апреля 2019, 13:28
По ходу у коммерсантов с фантазией совсем плохо. Лет через 10 снесут этот ТЦ за невостребованностью, сколько их таких полупустых стоят, памятники капитализму.
Гость
2 апреля 2019, 21:51
Ну значит торговый центр. А что ещё у нас строят? Московский полупустой стоит. У народа денег нету а они торговые центры строят.
Гость
3 апреля 2019, 09:29
А может лучше вместо ТЦ организовать там местный УФМС и мед.пункт с прививочным кабинетом, чтоб гости ближнего зарубежья могли без проблем сразу по приезду зарегистрироваться и сделать прививки от кори и гепатита?
Хотя нет, все-таки торговые центры нам больше нужны, а то и сходить то некуда - El Rio все никак не откроют.
Гость
2 апреля 2019, 18:11
ну кто бы сомневался
рядом с рынком только торгового ЦЕНТРА и не хватает
а то, что парковок нет у завода Кузнецов - это никому не интересно!
Гость
2 апреля 2019, 16:27
Десоветизация по-самарски.
Гость
2 апреля 2019, 21:36
Из "Авиагородка" на Заводском шоссе за стержнем для ручки приходится ездить на площадь Кирова.Хозяйственный магазин нужен,но не обязательно в 10 этажей.
Гость
3 апреля 2019, 09:09
Видимо, очередная инициативная группа самарцев озвучила очередную инициативу.
Гость
3 апреля 2019, 15:50
А что, Кузнецову уже не нужен ДК? А где же проводить собрания, мероприятия, награждения? Хотя зачем они? Это ведь расходы, содержание. А ведь какой был сквер там раньше, дорожки, фонтан, люди гуляли, почему бы Кузнецову не разбить там парк? Жители Юнгородка сказали бы спасибо. Да вот ведь спасибо не положишь в карман, лучше руководству завода( а кому же еще, ведь на балансе завода был ДК и территория) приватизировать за бесценок здание и землю или продать, пролоббировать смену зонирования и вуаля, вот вам новый ТЦ. Вообще, в городе много чего было снесено и много где сменено зонирование. Взаимовыгодное сотрудничество владельцев зданий, бизнеса и власти? А что, все довольны
Гость
2 апреля 2019, 21:12
в советское время полгорода ездило на рынок Энергетик, с трудом добираясь туда и обратно на электричках.
на Энергетике было то, что интересовало людей, когда это стало продаваться в городе на каждом углу, туда ездить перестали.
на Самара-арене нет ничего интересующего массового покупателя, будет лишний крюк в пути на работу и с работы.
и масса проклятий на головы тех, кто принял такое решение....
а мысли, как известно, материальны....
Сейчас-1°C
облачно, снег
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
768мм 98%«Мира» не будет: на месте бывшего ДК на проспекте Кирова сделают торговый центр