Недвижимость Лапушкина заблокировала строительство вредных складов на Мехзаводе

Лапушкина заблокировала строительство вредных складов на Мехзаводе

Но у бизнесменов еще осталась лазейка

Мэр указала на ошибки бизнесменов

Глава Самары Елена Лапушкина отклонила проект планировки территории в 10-м квартале поселка Мехзавод. Там собирались построить одноэтажный производственный корпус, два склада и административно-бытовое здание V–IV классов вредности.

Проект межевания и планировки территории подготовили инженеры компании «КуйбышевГидроПроект». Согласно чертежам, сейчас на земельном участке расположены несколько десятков нежилых зданий и сооружений, а именно — магазины запчастей, заправки и гаражи.

Предложение о застройке площадки вызвало бурное обсуждение: местные жители опасались, что буквально у них под носом разместят вредное промышленное производство — мусоросжигающий завод. Они забраковали проект.

Такие объявления распространяли в поселке

Но судя по постановлению Елены Лапушкиной, причиной отклонения проекта стали не протесты жителей, а формальные процедуры.

— В документации нет данных о параметрах застройки: коэффициенте застройки, коэффициенте плотности застройки, а также не указаны нормативные санитарно-защитные зоны и границы планируемых и существующих элементов планировочной структуры. К тому же вид разрешенного использования образуемого земельного участка нужно привести в соответствие с проектом, который предусматривает размещение объекта капитального строительства, — говорится в постановлении.

Проект направили на доработку в департамент градостроительства. Воспользуются ли этим бизнесмены, пока неизвестно.

Александра Ламзина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления