11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Кость
4 июл 2019 в 13:22
"Большим преимуществом областной столицы является сохранившаяся идентичность исторического центра" - а можно слайды?
"Старый город поражает своим разнообразием" - вы это из туристических буклетов взяли?
"Здесь можно увидеть и деревянные дома, и достаточно качественную плотную застройку из особняков" - чьих особняков? Здесь можно только увидеть, как каждую ночь горят деревянные дома.
"В старой части города живут люди абсолютно разных социальных слоев" - живет там только один слой - обеспеченный. Жизнь в деревянных рассыпающихся домах, без элементарных удобств, домах, которые подперты со всех сторон строительными заборами - таковой не назовешь.
И все старания города направлены на то, чтобы в центре жил только один слой
населения - как в нищем городе так много покупателей дорогого жилья? Или они в 2-3 квартирах сразу живут? А да, у них же дети растут...
Что такое "развитие территории"? Снос (поджог) старых домов, истории города?
"инвесторы не понимают, в какую дверь им стучаться для понимания ситуации" - тавтология, но тоже весело звучит. Какие еще двери? Есть законы, постановления, там не нужно стучать...
"30 миллиардов рублей на развитие исторических поселений" - на что же интересно, их потратят наши парламентарии...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Гость
4 июл 2019 в 12:28

Там много всего сделать надо ,воду провести людям,капитально отремонтировать практически 90%всех домов,а так это все настолько убого смотрится ,что иногда проще снести эти дома ,но было бы хорошо ,если все эти дома капитально отремонтируют .Будет как в Чехии.

ОТВЕТИТЬ
КИРПИЧ
4 июл 2019 в 12:58

Что ждать от ,,архитекторов", которые сляпали стену??? 25ти этажные бараки???

Фото пользователя
4 июл 2019 в 13:11

Бла-бла-бла... По итогу получим очередное творение Трансгруза у площади Куйбышева, которое отлично впишется и что-то там сохранит

ОТВЕТИТЬ
Кость
4 июл 2019 в 13:22

"Большим преимуществом областной столицы является сохранившаяся идентичность исторического центра" - а можно слайды?
"Старый город поражает своим разнообразием" - вы это из туристических буклетов взяли?
"Здесь можно увидеть и деревянные дома, и достаточно качественную плотную застройку из особняков" - чьих особняков? Здесь можно только увидеть, как каждую ночь горят деревянные дома.
"В старой части города живут люди абсолютно разных социальных слоев" - живет там только один слой - обеспеченный. Жизнь в деревянных рассыпающихся домах, без элементарных удобств, домах, которые подперты со всех сторон строительными заборами - таковой не назовешь.
И все старания города направлены на то, чтобы в центре жил только один слой
населения - как в нищем городе так много покупателей дорогого жилья? Или они в 2-3 квартирах сразу живут? А да, у них же дети растут...
Что такое "развитие территории"? Снос (поджог) старых домов, истории города?
"инвесторы не понимают, в какую дверь им стучаться для понимания ситуации" - тавтология, но тоже весело звучит. Какие еще двери? Есть законы, постановления, там не нужно стучать...
"30 миллиардов рублей на развитие исторических поселений" - на что же интересно, их потратят наши парламентарии...

ОТВЕТИТЬ
Житель 21 века
4 июл 2019 в 13:50

Хорошее дело!
Исторический центр Самары необходимо реконструировать а на это нужны деньги. Если удастся присвоить городу статус исторического поселения, то есть надежда на получение финансов на реставрацию.
Самара уникальный город и если отреставрировать центр, то это будет один из красивейших городов страны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 13:54

под этим предложением, надо понимать, всё так и будет, как есть, ну воткнут ещё высоток, посреди бараков, остальное лапша на уши, какая история? для кого эти ценности?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2019 в 17:23

Это вы погорячились, господа чиновники. Вы же ещё на "итальянском квартале" не все деньги попилили

Гость
4 июл 2019 в 23:45

Бомжей хранителем очага тоже там и филиал шалаша Ленин в наливе

Металлург
5 июл 2019 в 02:01

А в каком месте историческое поселение останется,если половина старого города уже застроена высотками,между ними стоят старые купеческие домики,Какая улица конкретно?Или квартал на Фрунзе-Венцека уцелеет?Со всех сторон и вид с реки уже испорчен навсегда,можно для примера взять фантик от конфеты Куйбышевские.Один только сарай на Горького 131 чего стоит с недостроем,Лотте вместе с башней на Вилоновской красоты добавили?Может высотки на Садовой поселение истории?И т.д..

ОТВЕТИТЬ
Виталий
5 июл 2019 в 22:28

Может получиться так, что центр города станет элитным районом города для богатых, где будут действовать строгие правила и ограничения в части строительства, зато на остальной территории все будет как на Диком Западе - кто сильнее, тот и прав. А прав будет тот, у кого деньги и связи - и никого не будет волновать, что там и по каким правилам строится.

Да, и богатые и влиятельные люди будут перебираться жить в эту элитную историческую часть города - соответственно, возможности по защите других частей города будут гораздо слабее.

Загрузка...