10 августа понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (6)

Столяр
13 июл 2019 в 13:42

Очень хорошее решение о запрете строительства высоток в исторической части города. Двумя руками за.

Тема
13 июл 2019 в 14:36

Какой-то подозрительный интерес к 15 кварталу. Другие стройки в центре им не интересны - на набережной строят очередного урода по подложной экспертизе, на водников, на галактионовской, на льва толстого, около Троицкого, на арцыбушевской - все с отклонениями предельных норм и без парковок. Какие у чиновников там интересы? Выкинуть дольщиков с площадки? Ведь мы же не верим в добрые намерения сохранить историческое наследие.

Гость
13 июл 2019 в 15:37

Однозначно не о благе города и его внешнем облике они думают... конвертик ждут.. коробку от ксерокса (кто помнит..)

Житель Самары
13 июл 2019 в 18:10

Толку то. Самару уже фактически уничтожили. Рай для беспредела застройщиков и чиновников. Срубание бабла на миграции из соседних областей, сибири, казахстана и севера. Средняя стоимость метра одна из самых низких по сравнению с другими крупными городами благодаря большому количеству предложений от застройщиков.

13 июл 2019 в 18:36

Сильное решение)) Допустили «недостроенного монстра», а теперь ВСЕ надо запретить. Что плохого в современных многоэтажных домах? Непонятно. Мне кажется, главное, что бы строили качественно и по правилам: паркинги (1/1), благоустройство, фасад, школы, поликлиники, сады, инфраструктура и прочее. Конечно, запретить легче, чем все это контролировать. Так и живем.

Кося
13 июл 2019 в 22:11

Да...

Фото пользователя
13 июл 2019 в 22:16

Господа, вы для начала хотя бы поинтересуйтесь что такое высотные дома в России! Вики в помощь: "Высотными зданиями в России со времён СССР считают здания высотой более 75 м или более 25 этажей....Однако специалисты Совета по высотным зданиям и городской среде полагают, что невозможно дать чёткого определения понятия «высотное здание», хотя в общих случаях таковым можно считать здание от 14 этажей или высотой около 50 м" А 10-12 этажей не входит? А 5? Вы господа переселите людей из исторической части города в нормальное жилье где есть теплый туалет, вода холодная и горячая, а с историческим наследием делайте что хотите. Но только ни чего не получиться как всегда.

житель самары
15 июл 2019 в 01:04

на самом деле ,многои здания нужно привести впорядок,а это огромные деньги,жильцы этих домов не потянут ремонт,проще снести и построить не высотки ,а скажем дома до 7-9 этажей,жаль тех людей которые там живут,воды и отопления у них нет толком.

Давлетшин
15 июл 2019 в 12:28

Пусть те,кто хочет запретить застройку,сами поживут в этих гнилушках!