26 мая вторник
СЕЙЧАС +9°С

«Правила должны быть одни для всех»: глава депстроя о градостроительной политике в Старой Самаре

Сергей Шанов рассказал, почему в городе до сих пор не продлили Луначарского и когда построят Дачную

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Фото пользователя
4 сен 2019 в 09:18

"...у меня так всегда получается: жизнь выдвигает вперед. Выплывешь — хорошо, утонешь — такая судьба. В любом случае каждый день делаю всё, что от меня зависит, чтобы не подвести свою команду и руководство." Не жизнь выдвигает, а определенные люди во власти!!! Вы спросите у бывших чиновников советского времени как они работали. Вот нынешние чиновники все так и живут у на смогла я:))) Интересно у всех чиновников билет с медведем былым?

Гость
4 сен 2019 в 10:27

Врет и не краснеет. Дачную обещали начать строить уже в это году.

Гость
4 сен 2019 в 10:37

"Под дорогой будет строиться тоннель диаметром примерно 5–7 метров" - как представил эти "тоннели" в старом городе под землей, как-то неприятно сердце закололо....

Гость
4 сен 2019 в 10:40

"А мы, жители города, получим бережное обновление исторической территории и гарантированную защиту исторической среды" - даже у ЕПетросяна так не получится пошутить...
Все эти приходящие и уходящие сказочники щеки раздувают, зарплаты получают аховые, а потом сливаются от Самары подальше, чтобы под разрушения не попасть, видимо...

Гость
4 сен 2019 в 10:42

"109 квартал это зона Ж-3, ограничения по высоте зданий для нее — 12 метров" - а спорим, что через год там будет другое зонирование и никто это не будет на публичные выносить...

Гость
4 сен 2019 в 10:46

"Это могут быть стоянки, гаражные кооперативы, пустыри, которые застройщики благоустраивают за свой счет. Делают и парковочные карманы во внутридворовых проездах. В таком случае у комиссии есть все правовые основания выдать разрешение на отклонение от параметра 1:1" - вот это да!!!! Я ваше интервью распечатаю, повешу в рамку и буду восхищаться им, когда очередной ЖК или даже квартал будут сдан с нормой парковочных мест 1:0,1...
Сам жил на 5 просеке недолго, просто восхищаюсь как людей там раком поставили.

Кость
4 сен 2019 в 10:47

"Исключения составляют дома обманутых дольщиков" - так вот в чем секрет... Эти дольщики вовсе не дольщики, а так, халявщики, поэтому им можно парковочных и вовсе не заложить. пусть радуются, что вообще жить могут.

4 сен 2019 в 15:00

Пиар красивый. Хорошо бы и город красивый получить. Пока уровень СельПо, даже новые проЖекты, в том числе упомянутое Заводское шоссе. Ждем названия Самары - «историческим поселением». Уж тогда-то все будет по-человечески!)))

Гость
4 сен 2019 в 15:30

Продлите Жигулевскую. Правда там на проектировании не навариться.

Сотрудник
4 сен 2019 в 16:58

Противный и отвратительный пиар. А на деле все останется в проектах.

Гость
5 сен 2019 в 14:59

Какие честные глаза!

Гость
5 сен 2019 в 19:20

Объясните, пожалуйста, что имел в виду герой данной публикации, когда говорил "...Если Самара станет историческим поселением...". Насколько нам известно, Самара уже более как несколько веков является "историческим поселением"!...Спасибо!