RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Недвижимость В Самаре еще два ЖК попросили разрешения на сокращение парковочных мест

В Самаре еще два ЖК попросили разрешения на сокращение парковочных мест

Для начала спросят мнения у горожан

И где же будут парковаться жильцы?

В Самаре проведут новые публичные слушания. На них рассмотрят запросы нескольких застройщиков о сокращении парковочных мест в новых жилых комплексах.

Власти Самары несколько лет назад приняли местный закон, по которому при возведении многоэтажных домов застройщики должны делать по одному парковочному месту на квартиру.

— ООО «Сити-Строй» строит многоэтажный дом на улице Ново-Садовой, 106 — на участке площадью 6508,9 кв. метра. Компания просит разрешить делать по 0,2 парковочного места на одну квартиру, — говорится в объявлении мэрии.

Дом будет 25-этажным

Речь идет о ЖК «Галактика», который располагается рядом с культурно-развлекательным центром «Звезда». Здание будет 25-этажным и включать в себя квартиры-студии площадью от 31,1 до 33,6 кв. м, однокомнатные квартиры — от 44,9 до 61 кв. м, двухкомнатные квартиры — от 67,2 до 76,9 кв. м., трехкомнатные квартиры — от 92,7 до 107,1 кв. м.

— Еще одна заявка поступила от ООО «Альфа Стиль». Компания возводит многоэтажные дома на участке площадью 16 769 кв. м. в границах улиц Пионерской, Водников, Венцека и Алексея Толстого. При этом она хочет сделать по 0,7 парковочного места на квартиру, — объяснили в мэрии.

Сроки проведения публичных слушаний чиновники пока не указали. Власти опубликуют дополнительное объявление.

Сейчас без подобных согласований в Самаре фактически не проходит ни одна стройка. Среди последних, например, ЖК «Логика». Застройщик попросил разрешения сделать по 0,3 парковки на одну квартиру. Почему так происходит, в интервью 63.RU рассказал руководитель департамента градостроительства Самары Сергей Шанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления