Недвижимость Для детсадов и школ: власти Самары хотят застроить огромный участок в Крутых Ключах

Для детсадов и школ: власти Самары хотят застроить огромный участок в Крутых Ключах

Проект вынесли на публичные слушания

В густонаселённом районе не хватает мест для школьников

В Самаре планируют внести изменения в Правила застройки и землепользования. Одно из них касается земельного участка в микрорайоне Крутые Ключи.

Площадь территории составляет 37 000 квадратных метров. Она располагается в границах улицы Красной и Московского шоссе.

— Сейчас участок относится к зоне резервных территорий. Его планируют перевести в зону, где разрешена застройка малоэтажными жилыми домами, для размещения зданий под дошкольное, начальное и среднее общее образование, — говорится в объявлении, опубликованном на сайте мэрии Самары.

Заявку вынесли на публичные слушания. Они будут проходить до 16 ноября 2019 года. Со всеми документами можно ознакомиться в холле департамента градостроительства Самары (Галактионовская, 132) до 12 ноября. Экспозиция будет открыта по будням с 9:00 до 17:00 (в пятницу — до 16:00). Итоговое собрание участников слушаний состоится 12 ноября в 17:30.

В микрорайоне не хватает как школ, так и детских садов. Власти планируют построить два новых дошкольных учреждения. В августе в депстрое начали готовить необходимые документы.

Что касается строительства новой школы в Крутых Ключах, то появится она, по словам главы департамента образования, «в ближайшей перспективе». Власти пока не могут определиться с местом. Для строительства рассматривают три участка — у домов № 50–52 на улице Школьной, за домом № 31 на улице Мира и рядом со школой № 7. Каждый из них подходит по размеру для возведения образовательного учреждения на 1360 посещений в смену.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления