RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В Самарской области семьям с детьми будут давать ипотеку под 3% годовых

Гость
15 октября 2019, 11:13
Ну, как всегда: ты должен быть проживающим в сельской местности инвалидом, служащим в вооружённых силах РФ, работающим врачом на полторы ставки в бюджетной организации, при этом являться единственным кормильцем в семье из 15-ти человек с заработком ниже прожиточного уровня и менее 1 кв м жилплощади на каждого члена семьи...
Гость
15 октября 2019, 13:32
А как понять кому дать льготный кредит за счет налогоплательщиков, а кому нет? Какие критерии должны быть? Вы уж как-то негативно все описали, но возможно, действующие критерии строгие, что дает возможность не раздавать льготы направо и налево.
Гость
15 октября 2019, 11:10
А вот почему военным ипотеку полностью оплачивает государство, хотя военные и со своей зарплаты могут отстёгивать по двадцатничку, а те, которые нищие должны продавать иногда свои органы, чтобы расплатиться за ипотеку... причём на их же средства те же военные и живут. Как - то нелогично получается. Кто вкалывает и рискует и помирает массово в 40-50 лет не имеют вообще ничего в своей жизни. А всё имеет только те, что сидит у него на шее. Чот напоминает средние века.... Не, конечно, прапор важнее шахтёра, строителя, предпринимателя... только вот нарожать прапоров не сложно, а вот, те, кто страну будет поднимать обычно посложнее. Да и сматываются они чот к супостатам. Замечу, прапоры и прокуроры за бугор редко эмигрируют. А уезжают, в основном, кто потом составляет цвет западной и мировой экономики и общества. Жаль конечно, всё это плохо может закончиться. В стране идёт отрицательный элитный набор, побеждают худшие.
Гость
15 октября 2019, 13:27
Так что мешает тем, кто так хочет льгот идти работать в полицию? Пусть там рискует жизнью за гроши. Кто-то специально идет в полицию молодым, получает кредиты, льготы, пенсии, а потом уже в коммерцию идут лет в 35-40. Тут ничего случайного нет, все просчитано.
Гость
15 октября 2019, 12:06
Государство хорошо научилось ̶в̶е̶ш̶а̶т̶ь̶ ̶л̶а̶п̶ш̶у̶ позиционировать свои достижения... Представьте себе молодую семью в которой двое (и более) детей и в которой один родитель зарабатывает больше 100 000 рублей - данная сумма необходима в связи с тем что родителю находящемуся в декретном ипотеку не дадут, а кроме большого платежа по ипотеке - надо еще и ремонт в приобретенной квартире делать так данная социальная программа "работает" только при покупке от застройщика. То есть - "черновуха". Вот вам и статистика - людей с заработной платой больше 100 000, но меньше 500 000 (таким ипотека в основном не нужна - они знают что это такое) в Самаре чуть больше 400 человек. А - будет еще лучше!!! )))
Гость
15 октября 2019, 13:35
У молодой семьи родственников совсем нет? Сироты? Никто не даст на ремонт "черновухи"? Какая-то абстрактная семья.
Гость
15 октября 2019, 14:40
Гость
15 октября 2019, 14:40
У молодой семьи родственников совсем нет? Сироты? Никто не даст на ремонт "черновухи"? Какая-то абстрактная семья.
Тогда еще меньше ))) Я просто хотел сказать что если вдуматься в те достижения которые сейчас у нас часто пиаряться - там кроме имитации бурной деятельности и нет ничего...
Гость
16 октября 2019, 16:51
Мы обычная семья, у которой была квартира однушка в ипотеки. В марте родилась дочь. Мы продали ипотечную квартиру (да так тоже можно), взяли двушку под 5% , в декабре сдаётся. И будем делать ремонт. Пока на 3-4 месяца живём с родителями. Я в декрете, муж гос.служащий с за в 27000, и ничего сделаем все сами потихоньку. Я это к чему. Если захотеть можно в космос полететь, а не сидеть на попе и говорить какие все плохие и всё плохо.
15 октября 2019, 11:41
А почему на настоящий момент, ранее введенные ставки по договору ипотеки не снизят до 8,5%? У меня как было несколько лет назад 13% так и осталось, до 8,5% не опускается? И сумма по графику платежей все такая же!
Гость
15 октября 2019, 11:54
Вам бы тогда почитать про рефинансирование ипотеки,давно бы уже платили 8,5 % как хотите если бы знали.
Гость
15 октября 2019, 13:33
Что мешает вам обратиться в банк, а не жаловаться тут? У вас в договоре какие условия по изменению ставки банком?
15 октября 2019, 12:17
С ТАКИМИ ГРАБИТЕЛЬСКИМИ ЗАКОНАМИ ВЫ ПОТЕРЯЛИ НАСЕЛЕНИЕ СТРАНЫ
Гость
15 октября 2019, 13:37
Судя по количеству комментов и просмотрам грудастых "новостей" - население на месте, ждет зрелищ и хлеба.
Гость
16 октября 2019, 08:38
А почему под 6% только у кого 2 и больше детей , остальные что не люди ??? Это дело каждого сколько детей рожать .Одни не хрена не делают и рожают всю жизнь живя на дотации от государства, а другие должны должны впахивать всю жизнь ??? Законы должны быть одинаковыми для всех !
Гость
16 октября 2019, 14:12
А ты мужик,иди и работай...у нас женщины в два раза меньше получают.
Гость
30 октября 2019, 14:37
Кто там писал про армию!? Иди послужи и попробуй сам платить за ипотеку!!!
Гость
30 октября 2019, 14:39
И военные кстати тоже платят налог как не странно!