10 августа понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Евгений
6 ноя 2019 в 17:24
Как же у всех все просто))) ЛЭП уберите, в землю закопайте и т. д. Прежде чем писать комментарии подумать не надо? Видимо нет... Главное же посты с стиле: разворовали/угробили/наплевали (нужное подчеркнуть). А теперь для справки и размышлений:
1. Согласно нормам, санитарно-охранная зона ВЛ 110кВ составляет 20м и более. Автотранспорт по Московскому шоссе и то больше вреда приносит.
2. Перевести линию в кабель. Сносим рынок(или планируем ложить кабель не убирая ларьки?????), перекрываем н-вокзальную и Московское шоссе, т.к. ВЛ заходит на подстанцию с другой стороны перекрестка.
3. Для людей далеких от электричества. В сетях 110кВ замыкание фазы на землю является аварийным режимом и отключается средствами релейной защиты. После чего начинаются веселые мероприятия по поиску места пробоя кабеля. Использование кабелей в сети 35кВ и ниже гораздо проще, т.к. Допускается дальнейшая работа кабельной линии при замыкании одной из фаз.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

в охранной зоне этой ЛЭП, что только не находится))) Взять бы ту же самую АЗС "BP", стоит и ничего. Видать бабла не приносит рынок энергетикам

angry bird
6 ноя 2019 в 13:54

так то само прохождение по оживленным городским районам высоковольтной ЛЭП тоже не отвечает требованиям безопасности. Не пора ли энергетикам раскошелиться и убрать нафиг этот анахронизм под землю?

Самарчанка
6 ноя 2019 в 13:55

Вот и энергетиков подтянули для борьбы с рынками ...планомерно загоняют всех в ТЦ...в районе ул.Шмидта идёт высоковольтная линия в непосредственной близости к домам частного сектора...дома,скорее всего,появились там намного раньше - и что теперь...дома сносить? Люди то болеют от близости линии...

Serega
6 ноя 2019 в 14:09

Да эту проблему, явно подгоняют, под снос рынка.
И типо, годами и десятилетиями даже, ее не замечали, а тут вдруг прозрели.
И еще один интересный момент, то что прям вблизи с рынком ,есть сельхозярмарка, которая курируется администрацией и так же находится под той же ЛЭП.
Но про неё, не слова)

Гость
6 ноя 2019 в 14:52

Еще одна помойка под снос!

Гость
6 ноя 2019 в 14:59

Вроде все рынки незаконные? Или ещё остались бандиты?

Гость
6 ноя 2019 в 15:08

Жаль, хороший рынок, всегда свежие овощи можно купить и мясо.

Гость
6 ноя 2019 в 15:16

Из всего этого можно сделать вывод что сейчас все делается не для народа!!

гость
6 ноя 2019 в 15:18

Так вроде все ЛЭП до 2014 года обещали убрать под землю? А так да, по нормативам все многоэтажки, торговые центры вдоль Московского шоссе и инфраструктура построены с нарушениями санитарных норм относительно ЛЭП, людям там находиться опасно.

Гость
6 ноя 2019 в 15:24

ТЦ пустые, хозяева не довольны. Теперь те кто согласовал и разрешил отрабатывают. Вот и загоняют всех в эти ТЦ.

Гость
6 ноя 2019 в 15:35

Да ла-адно, и 20 лет не прошло. Тогда уж ставьте вопрос о сносе девятиэтажек по Ново-Садовой, в районе той же Н.-Вокзальной - Аминева. Стоят вблизи ЛЭП, люди в близлежащих квартирах гостям сразу тапочки предлагают, ибо без них бьет током. Вперед, горе-энергетики!

Гость
6 ноя 2019 в 15:53

ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПРЕКЛАДЫВАНИЕ СВОЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НА ЧУЖИЕ ПЛЕЧИ, СЕЙСЧАС НЕ МОДНО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ ПРОЩЕ ЛАТАТЬ ЧТО ПРИ СОВДЕПИИ СДЕЛАНО, САМА ЛЭП ВЫСОТНАЯ НЕ НА ПРОМ ЗОНЕ, УЖЕ НАРУШЕНИЕ ВСЕХ НОРМ. ИЗНАЧАЛЬНО ЭТО БЫЛА ГРУБО ГОВОРЯ ВРЕМЯНКА. ЕЁ ДАВНО ДОЛЖНЫ БЫЛИ УБРАТЬ ЕЩЁ ПРИ МАССОВОЙ ЗАСТРОЙКЕ.

гостья
6 ноя 2019 в 16:11

Раньше всех все устраивало, никому не мешал этот рынок. Началась элементарная борьба торговых центров с народом и рынками. Снесут рынки, простым людям и пенсионерам некуда будет ходить за овощами, в первую очередь. В пятерках одна гниль по сумасшедшим ценам. Все против людей.

Сотрудник
6 ноя 2019 в 16:58

ТЦ понастроили, теперь всех

Евгений
6 ноя 2019 в 17:24

Как же у всех все просто))) ЛЭП уберите, в землю закопайте и т. д. Прежде чем писать комментарии подумать не надо? Видимо нет... Главное же посты с стиле: разворовали/угробили/наплевали (нужное подчеркнуть). А теперь для справки и размышлений:
1. Согласно нормам, санитарно-охранная зона ВЛ 110кВ составляет 20м и более. Автотранспорт по Московскому шоссе и то больше вреда приносит.
2. Перевести линию в кабель. Сносим рынок(или планируем ложить кабель не убирая ларьки?????), перекрываем н-вокзальную и Московское шоссе, т.к. ВЛ заходит на подстанцию с другой стороны перекрестка.
3. Для людей далеких от электричества. В сетях 110кВ замыкание фазы на землю является аварийным режимом и отключается средствами релейной защиты. После чего начинаются веселые мероприятия по поиску места пробоя кабеля. Использование кабелей в сети 35кВ и ниже гораздо проще, т.к. Допускается дальнейшая работа кабельной линии при замыкании одной из фаз.

Гость
6 ноя 2019 в 18:54

В борьбе властей с рынками, то есть со своим населением, все средства хороши.

Самарчанка
6 ноя 2019 в 19:02

В Самаре больше всего Пятёрочек, Магнитов. Не в одном городе нет такого. В той же Казани есть продуктовые магазины большие, которые продают продукцию местных производителей, у нас же только гнилье и безвкусные продукты.

Самарчанка
6 ноя 2019 в 19:03

А можно снести Пятерочки и Магниты? ТЦ попадающие в охранную зону? Мне кажется много народу будет за то чтоб их снести

гость
6 ноя 2019 в 19:33

"Рынок на пересечении Ново-Вокзальной и Московского шоссе не отвечает требованиям безопасности"
а рынок посреди трамвайного кольца в 15-м микрорайоне - безопасный?
Люди по рельсам ходят.
назовите число погибших и травмированных там.
сколько аварий там произошло?
ведь есть эти цифры.

Таня
6 ноя 2019 в 19:42

У нас полно законных рынков в Самаре. Губернский, троицкий, безымянный например. Ярмарки на Куйбышева. Огромный Агропарк. Чего вам всё не хватает то? Обязательно в городе эти помойки на каждом углу должны быть чтоли?

гостья
6 ноя 2019 в 19:44

Власть пошла на прорыв - на борьбу с населением по всем направлениям

Гость
6 ноя 2019 в 20:21

Снос гаражей, киосков, потом рынков... Новая метла по новому метет... Но не спроста это...

Надежда Гладышева
6 ноя 2019 в 20:23

Рынок очень хороший. Всегда свежие продукты.Так же много хозяйственных товаров.Вот уже много лет пользуюсь этим рынком. Приезжаю из Октябрьского района.У нас тоже был рынок на углу Революционной и Московского шоссе.Снесли и кроме неудобства для местных жителей ни чего путного не сделали. Этот район возле рынка густо заселен и все пользуются рынком. Там всегда чисто и порядок.😠

Горожанин
6 ноя 2019 в 21:05

Ничего нового. А чего ещё ожидать от этой воровской власти и её карманных олигархов, присвоивших себе в собственность всё, что построил народ, и не желающих вкладывать в поддержание и развитие разваливающихся коммунальных сетей ни копейки из собираемых с горожан денег?

Инициативные жители
6 ноя 2019 в 21:13

Мы хотим памятник чебурашке на месте рынка!

Горожанин
7 ноя 2019 в 10:31

Ну вот уберёте рынок. Сколько опять людей без работы останется? Рынок отличный всегда чисто и продукция свежая. Очень много довольных пенсионеров живущих в том районе.
Типа незаконный рынок - а по всему городу стоят овощи , рыба вдоль дороги - это разве законно? Можно же оставить этот рынок , опросить местных жителей, мешает или нет им рынок. Про ЛЭП считаю - ерунда. Этот рынок там находится с 2004 года.

Гость
7 ноя 2019 в 10:48

Коррупция. Кто разрешение на этот рынок давал, кто согласовывал, где были надзорные и контролирующие органы? Пот по этому списку посадить каждого подписавшего лет на пять, другие призадумаются.

Гостья
7 ноя 2019 в 11:04

А над тротуаром там ЛЭП не проходит?

Гость.
7 ноя 2019 в 13:15

Говорят, что на средства которые крутятся бесконтрольно и безналоговый в этих непонятных местах процветает организованная преступность и коррупция. А я люблю деятельных ребят!

Гость
24 ноя 2019 в 13:04

это удар по пожилым людям

Гость
27 фев 2020 в 18:28

Да, энергетики зажравшиеся. Дома даже умудряются строить за счет конторы. директор "энерго" постоянно этим занимается.