перейти к новости

Стройку РПЦ на Московском шоссе признали самовольной

25 ноября 2019, 18:12
Поделитесь своим мнением
Комментарии
65
Гость
27 ноября 2019, 00:31
Детских садов не хватает, мой внук в очереди в 4 сотне в единственном садике в ,,Новой Самаре", зато попам раздолье.
Гость
28 ноября 2019, 21:59
Езжай в свою чуркландию и будет тебе счастье
Гость
25 ноября 2019, 18:22
" Наши инспекторы выяснили, что участком владеет Самарская епархия РПЦ." , а не выяснили почему этим участком владеет РПЦ? итак Самара город крестов= в каждом микраше по церкви и 10 аптек вокруг неё😭🔥
Гость
25 ноября 2019, 21:19
РПЦ налоги не платят, ни за землю, ни за товар(свечи), ни за предоставляемые услуги. Они только берут. Да, церкви красиво строят, но и забором загораживают
Гость
26 ноября 2019, 11:10
Да, заборы такие же монументальные, как и сами строения... На этой волне захвата всего и вся перестал туда совсем ходить. В этом стаде не одна "глупая" овца все стадо портит, а в наоборот - единичные люди спасают его от того, что веру в них потеряют вся паства!
Гость
25 ноября 2019, 21:20
.. последний раз в одну церковь зашли хотели свечку зажечь тётка тамошняя чуть ли не в драку, чтобы свечку не зажигали, а просто поставили, короче настроение попортила ..
Гость
25 ноября 2019, 23:22
А что мешает написать заявление в епархию.
Гость
26 ноября 2019, 11:12
Гость
25 ноября 2019, 23:22
А что мешает написать заявление в епархию.
Челобитную?
Гость
26 ноября 2019, 11:15
Так вы там никто, все эти старожила определяют - как зайти, в чем, куда свечку поставить, где посидеть можно. Такая "помощь" отворачивает от церкви напрочь. Они своими правилами общество отвернули от себя, так еще и землю захватывают...
Гость
26 ноября 2019, 04:05
"...безграничная жажда наживы", — сказано очень точно. И правильно. И это ответ на все вопросы и переживания идиотов, лишенных возможности и способности "безгранично" наживаться.
Гость
26 ноября 2019, 11:14
Незаконная? Узаконят! К бабке не ходи!
Гость
25 ноября 2019, 21:51
как такое возможно вообще? кто-то что-то начинает строить, надзорные органы ничего не проверяют? не контролируют? гаражи рядовых граждан быстренько сосчитали и снесли. а тут церкви возводят без разрешения... а потом наверняка еще и продавят свою застройку... как надоели эти бесконечные двойные стандарты... мало у нас церквей в городе...
Гость
25 ноября 2019, 22:08
Теперь и церковь снесли. Ждите очередного небоскрёба квартир этак на 900. ) Когда народ кишит под окнами и постоянно слышен шум и гам это же так приятно ! И даже поднятая до 10 этажа пыль от кишащих машинами дворов не испортит такой идилии ! А если не нравится красавец-небоскреб , то может всё таки мечеть с её мелодичным муэдзином 5 раз в день ?
Гость
26 ноября 2019, 01:51
Гость
25 ноября 2019, 22:08
Теперь и церковь снесли. Ждите очередного небоскрёба квартир этак на 900. ) Когда народ кишит под окнами и постоянно слышен шум и гам это же так приятно ! И даже поднятая до 10 этажа пыль от кишащих машинами дворов не испортит такой идилии ! А если не нравится красавец-небоскреб , то может всё таки мечеть с её мелодичным муэдзином 5 раз в день ?
кто вопил против гаражей? у меня машины нет и не было никогда. даже не вникала, каким образом добывали себе участки под установку железных коробок. бесконечные небоскребы, воткнутые в самых неудобных местах, тоже мало впечатляют. никакой гармонии в городе, все тяп-ляп, "зажарится как-нибудь". бесит вседозволенность, безнаказанность и безграничная жажда наживы. поставить храмы (неважно, какой конфессии) на каждом перекрестке, не значит, искупить все свои грехи. был бы один храм на весь город - его бы вполне хватило на всех желающих.
Гость
25 ноября 2019, 21:23
Это же прекрасно! Даешь церковь на каждой автобусной остановке!
Гость
28 ноября 2019, 11:53
Да просто на каждую остановку купол водрузить!
Гость
26 ноября 2019, 14:51
Сколько комментарий и ни одного в защиту гундяевской общественно-религиозной организации. Достали народ однако уже.
Гость
26 ноября 2019, 22:40
Инет от лукавого!:)
Гость
26 ноября 2019, 18:23
Пусть строятся за городом, все! И христанутые и лбами бьющиеся и все остальные кто доживает чужим умом. Доберутся, не маленькие. Школы стройте и садики... Страна-дурдом!(
Гость
26 ноября 2019, 18:33
Вот доживающие дойдут до ручки - холодильник всё же победит скудоумие, устроят бунт - на революцию они не способны по определению, тогда, возможно, Ваши слова обретут силу, а пока...простите великодушно!
Гость
26 ноября 2019, 07:56
Придет время и нынешний период в России назовут мракобесием рпц.
Гость
25 ноября 2019, 20:58
Гундяев сказал, чтоб в Самаре 30 храмов построили, вот и выполняют указание
Гость
25 ноября 2019, 22:00
Пусть строят . Мы все равно их в мечети переделаем как когда то в византии было.
Гость
25 ноября 2019, 22:17
Гость
25 ноября 2019, 22:00
Пусть строят . Мы все равно их в мечети переделаем как когда то в византии было.
Разжигаетесь...
Гость
26 ноября 2019, 09:15
У нас под окнами также строили церковь - сначала строить начали, а когда бунт подняли, только тогда получили разрешение. Вот и красуется прям перед окнами...метров 50 от дома, если не меньше... солнышка почти нет теперь(
Гость
25 ноября 2019, 21:41
Просьба журналистам - напишите, пожалуйста, статью о том, куда обращаться, если рядом началась стройка. Как проверить ее законность? Куда направить жалобу? Можно ли это сделать одному жителю или надо всех соседей озадачить? Проблема та же - церковь под носом строится. Да и в лесопарке 15 мкрна периодически что-то строится. Хочется проверить, но без лишних конфликтов
Гость
25 ноября 2019, 22:02
Обратись к муфтию самарской области. Только обязательно скажи что церковь строят. И всё будет ок. Как в данном случае например удачно получилось
Гость
26 ноября 2019, 04:11
Очень смешно — участком владеет РПЦ. Она, что, не может распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению? Товарищи, где Задорнов? Ведь по нему плачет Россия: владеет, но не может распоряжаться — гениально придумано
Гость
26 ноября 2019, 07:32
Для строительства нужно получить разрешение на это строительство, если вы не в курсе
Гость
26 ноября 2019, 10:34
Гость
26 ноября 2019, 07:32
Для строительства нужно получить разрешение на это строительство, если вы не в курсе
Да, да все так и рвутся получать.... после постройки да за взятки. Их размер исчисляется миллионами. Да объясни, что значит иметь "в собственности"?
Гость
25 ноября 2019, 21:45
На деньги, которые потрачены на все эти церкви, можно было столько полезного сделать... А строить в каждом дворе якобы для удобства престарелых граждан это ерунда полная. Можно было несколько автобусов купить и возить их церковным маршрутом.
Гость
26 ноября 2019, 11:46
Постройте Шиваитский храм для разнообразия или капище языческое во славу Перуна или Сварога... хоть экскурсии для молодёжи можно проводить о истиной вере праотцов..
Гость
26 ноября 2019, 20:45
предлагаю что бы в каждой церкви был бесплатный туалет тогда будет толк от них. так туалетов не хватает а так их станет очень много и городу будет экономия
Гость
27 ноября 2019, 11:15
Интересно, а сколько церквей в Самаре построено без разрешения? Еще Фурсов пытался с этим разобраться, но так и не выяснил.
Гость
28 ноября 2019, 22:01
Тебе чурбанелла не все равно
Гость
25 ноября 2019, 21:25
Когда церквей станет слишком много - они перестанут окупать себя. Такое начнется!
Гость
25 ноября 2019, 21:35
Какое? Принудительно резиновыми палками загонять начнут?
Гость
26 ноября 2019, 11:13
Гость
25 ноября 2019, 21:35
Какое? Принудительно резиновыми палками загонять начнут?
И налог введут соответствующий!
Гость
26 ноября 2019, 15:32
О какой окупаемости речь? Восстановление идет в основном за счет бюджета (а как же. памятники архитектуры), на строительство знаковых объектов - опять же финансирование из казны. Налогов никаких. Если мало - отбирают здания у тех же учебных заведений и передают - безвозмезДно. Так что...
Гость
25 ноября 2019, 20:47
Каждая власть от бога . Он один знает -за что нам это.
Гость
25 ноября 2019, 21:57
Нелюди, очередную лавочку открывают
Гость
26 ноября 2019, 11:24
Если все эти сооружения РПЦ перевести в деньги, скольким можно было помочь с квартирой, лечением - никаких церквей не нужно. Они не заменят людям отсутствие работы, жилья, здоровья - тогда зачем они в таком огромном количестве? Какая цель? Что там искать? Ну не делает РПЦ людей счастливыми!!! Те, кто ставят план 30 штук на регион - что хочет этим добиться? Кто его избиратели? Только для бабушек наш город?
Гость
27 ноября 2019, 14:54
Придет время и про секуляризацию вспомнят.
Гость
27 ноября 2019, 23:16
очередная коммерческая точка к вере отношения не имеющая
Гость
28 ноября 2019, 12:26
Достали попы от всех конфессий!!! Мозги промывают на раз. И несёт народ последние кровные толстопузым......
28 ноября 2019, 15:00
Будущие дома пионЭров и овошисклады...
Гость
28 ноября 2019, 21:35
бюджет прикрылся
28 ноября 2019, 22:04
Хорошее благое дело
Гость
23 декабря 2019, 18:19
попы замонали.сколько можно.
Гость
25 ноября 2019, 22:33
попы в корень заманали.
Гость
25 ноября 2019, 20:51
просто они смотрят что везде магниты понатыканы и понимают что надо догонять..
Гость
26 ноября 2019, 10:56
"При этом разрешения на строительство ни департамент градостроительства Самары, ни региональный Минстрой не выдавали. Поэтому мы направили в департамент градостроительства уведомление о выявлении самовольной постройки" - и какой вердикт - снести или как всегда пойдут на встречу РПЦ задним числом приведут все в порядок? Цинизм РПЦ уже за все возможные рамки и границы вышел!!!! Просто в наглую забирают землю, строят свои строения.... Кто они и зачем тут? Забыли совсем? Не удивлюсь, если вскоре РПЦ и на жилое строительство замахнется на "своих землях" - не только для себя - с этим у них все на поток поставлено, а на продажу! Это новый виток их развития!
Гость
14 января 2020, 07:28
Господи! Что за ахинею вы несёте?!
Гость
26 ноября 2019, 11:35
Точно такие же самострои были в зоне Колизея (вдоль Стара-Загоры и перекрестка с Димитрова) И парка Молодежный (на углу Ставропольской и Ново-Вокзальной). Втыкается такая избушка на курьих ножках от служителей культа, а потом разрастаются, как снежный ком и захватывают территорию вокруг.
Гость
26 ноября 2019, 11:41
Никакую компьютерную игру не напоминает?
Гость
26 ноября 2019, 14:07
В районе рынка Шапито РПЦ тоже начало строительство неизвестного объекта. Паспорт объекта отсутствует. При этом согласно кадастровому плану земельный участок передан РПЦ в безвозмездное пользование. Самара стала похожа на город из романа "12 стульев" Ильфа и Петрова "В уездном городе N[*] было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что, казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем[*] и сразу же умереть. А на самом деле в уездном городе N люди рождались, брились и умирали довольно редко." Все актуально до восхищения: остается добавить: " ... и церквей. А на самом деле люди верили очень мало."
Гость
26 ноября 2019, 18:35
Так соберите народ, если таковой имеется с недострана-психбольнице и снесите на ..., Или не болтайте ерундой)
Гость
26 ноября 2019, 11:06
Ну, норм. Лучше бы церковь построили. Ну или автомойку на этом участке.
Гость
28 ноября 2019, 14:23
Уважаемые, Сеня, Игорь и гость, к счастью и аптеки и церкви лечат всех, и тех, кто за и кто против. Здоровья вам и вашим близким, телесного и духовного.
Гость
26 ноября 2019, 12:01
Да, забoры такие же монументальные, как и сами строения... На этой вoлне захвата всего и вся перестал туда совсем ходить. В этом стаде не одна "глупая" овца все стадо портит, а в наоборот - единичные люди спасают егo от тогo, что веру в них потеряют вся паства!
Гость
10 октября 2020, 18:51
Самострой - не самострой, а уже и купола готовы, скоро позолотят - и готово будет 😠