RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

13-этажный гигант из стекла и бетона: появилась визуализация здания IT-парка на Московском шоссе

30 ноября 2019, 11:57
Вот куда уходят бабло за капремонт за мусорскую реформу за наши никчемные налоги На повышения на газ на воду и жильё на хлеб на воду и говно
Гость
2 декабря 2019, 08:06
Куда?
2 декабря 2019, 08:32
Гость
2 декабря 2019, 08:32
Куда?
Туда
Гость
30 ноября 2019, 10:13
В Самаре осталось полторы ИТ конторы, новые не появятся и здание тут не поможет, оно же бесплатной аренду не сделает.
Гость
30 ноября 2019, 13:55
Вы не правы, в тех краях только у Epam и Netcracker по меньшей мере 500 сотрудников, еще Программные технологии, SMS-IT и т.д. Здание может быть востребованным.
Гость
2 декабря 2019, 08:45
Гость
2 декабря 2019, 08:45
Вы не правы, в тех краях только у Epam и Netcracker по меньшей мере 500 сотрудников, еще Программные технологии, SMS-IT и т.д. Здание может быть востребованным.
Все так, какова мотивация их переезда в новое здание?
Гость
2 декабря 2019, 17:27
Гость
2 декабря 2019, 17:27
Все так, какова мотивация их переезда в новое здание?
Да мало ли.Тесно в старом здании, к примеру, напряжение скачет, паркинга нет, а тут есть шансы что-то улучшить.
Гость
30 ноября 2019, 00:13
Для it будущего да, но какого....... там будет делать компания био тон не понятно.
Гость
30 ноября 2019, 00:22
Достаточно вспомнить визуализацию территории около Самара Арены, чтобы понять, что ничего общего у визуализации с реальностью нет (по крайней мере у нас), здесь то же самое.
Гость
30 ноября 2019, 05:03
Красиво. Туда « Кирыч» переедет что ли ?
Гость
30 ноября 2019, 00:07
При Сталине порядок был, все боялись. При коммунистах в тюрьму могли посадить за тунеядство. А сейчас пол страны самозанятых, офиц нигде не работающих с квартирами, машинами и т п и никто ничего не боится. А кто подписывает разрешение на стройку тому, кто будет строить. Коррупция с историей
Гость
30 ноября 2019, 08:35
А вот при Иване Грозном было, не то, что при Сталине вашем
Гость
29 ноября 2019, 22:27
Ну реально ФУ! 28000 м2 для 300 человек (машино-мест)? Не жирно?! Хотя наверное посчитали все 777, 001 и т.п. видать и набежало 300.. Остальные - холопы, пусть как хотят так и паркуются.. Явно не для людей постройка( Неприятно все это, хоть и красиво Большой и жирный --- !
Гость
29 ноября 2019, 22:51
Ну да, глядишь Apple и Google тут свои офисы разместят. А может кто-то из них все здание выкупит и представительство откроет.
Гость
29 ноября 2019, 23:32
а что русских названий никаких нету что-ли?
Гость
30 ноября 2019, 00:01
300 мест... На 3 этажа МФЦ не хватает 100 мест, а здесь 300 на 13 этажей. Казнокрады. Столько земли в России, а машину ставить некуда и знаки везде. И щиты рекламные стоят "знаете о коррупции, сообщите")))))
Гость
29 ноября 2019, 21:18
"Галерея ресторанов"? Вызвало улыбку, искреннее спасибо! Галерея невостребованных ресторанов на центральной магистрали города вдобавок к уже там имеющимся и тоже пустым - это такой сюрреализм в урбанистике? Сколько миллиардов вложит туда "технократ" из нашего с вами кармана? Школы в городе строить не деревенские, а городские - это же так скучно бороздителям космическими кораблями просторов Больших и малых академических театров.
Гость
30 ноября 2019, 00:57
О каких пустующих ресторанах и млрд от Области вы говорите? Балабол. Проект частный. А рядом один из самых насыщенных ресторанами район Дачной 2.
Гость
30 ноября 2019, 11:35
Гость
30 ноября 2019, 11:35
О каких пустующих ресторанах и млрд от Области вы говорите? Балабол. Проект частный. А рядом один из самых насыщенных ресторанами район Дачной 2.
Оно себя по фамилии назвало или по имени?
Гость
29 ноября 2019, 20:43
Забыли пробищу изобразить и как там все повозками вокруг заставлено будет. А то нарисовали прям коммунизм в розовых очках.
Гость
29 ноября 2019, 21:15
Как далеки вы от народа и проблем, стоящих перед государством. Живете одним днем. Зачем Самаре "Монте-роза"? Может еще "Монте Карло" соорудить? А извините жрать вы что будете? А одеваться в Китайский ширпотреб? Ведь скоро нефтяная игла обломится и с чем останутся наши дети и внуки? С заводом по производству картонных коробок на территории "опережающего развития" в Тольятти?
Гость
30 ноября 2019, 13:16
Справедливости ради, большинство IT-фирм никакого отношения к нефтяной игле не имеет. IT - одна из немногочисленных отраслей, где человек с головой может рассчитывать на приемлемый уровень дохода.
Гость
29 ноября 2019, 22:50
Попытка замаскировать очередной бизнес центр, очередных барыг, высокопарными лозунгами про IT-технологии, будущее области, самарских программистов, великие достижения и прочие модные фразы. И название надо сменить на Новый Арбат в Самаре, а то Monte Rosa, Monte Rosa...
Гость
29 ноября 2019, 23:24
Так и не увидела в статье, что там будет айтишного кроме названия. Обычный торгово-офисный центр.
Гость
30 ноября 2019, 00:11
там у скалы яблоку негде упасть, посреди м.ш. что-ли построят?)
30 ноября 2019, 05:18
а что же не у Самара-Арена? Сейчас туда все впихнуть хотят
Гость
2 декабря 2019, 09:41
Карго-культ да и только. Для развития предпринимательства в области АйТи, да в любой области, нужно не деловые центры строить, а создавать комфортные для бизнеса условия - низкие налоги, нормальные законы, соблюдение этих нормальных законов, отсутствие коррупции. Для IT в частности развитие инфраструктуры интернета(дата-центры, широкие каналы связи и их низкая стоимость, лояльное законодательство), а у нас наоборот - отжим успешных IT активов со стороны государства, закон "яровой", "суверенный" интернет.
Гость
2 декабря 2019, 16:40
А как же на строительстве попилить?
Гость
29 ноября 2019, 21:07
Красиво, жалко что опять кошелев получим, это как с АвтоВАЗ.
Гость
29 ноября 2019, 23:00
СТРАШИЛИЩЕ!!!
Гость
29 ноября 2019, 23:00
Более Уродства Надо Поискать!
Гость
29 ноября 2019, 23:20
Забыли висящие провода на столбах нарисовать.
Гость
30 ноября 2019, 09:09
Вогнутость на юг- собирающее зеркало. Сколько уже таких ошибок было в разных мегаполисах мира.
Гость
30 ноября 2019, 10:09
Очередное уродство. Но ведь важен сам факт - ещё один пиар типа Азарова на фоне распада области.
Гость
30 ноября 2019, 23:15
Не понятно, какой вариант в голосовании первый, какой второй. Первая картинка сверху с общим видом норм, в конце архаичный шлак.
Гость
2 декабря 2019, 10:15
Очередная коррупционная схема.
Гость
2 декабря 2019, 14:03
а мне нравится, знатный сарай. почему бы в нем не разместить детский сад и школу. места хватит.
Гость
29 ноября 2019, 20:39
Ни один из проектов безликого стеклянно- бетонного безобразия, закрывшего поперечник Киевская-Челюскинцев мне не нравится.
Гость
29 ноября 2019, 21:59
А в Самаре только так. И еще исчезла возможность пробить дорогу от Гая до Коммунистической и ликвидировать косой участок Московского шоссе от Гагарина до Мичурина.
Гость
2 декабря 2019, 11:55
И ни слова о том, что каркас этого здания уже построен . Без проекта что ли? Впрочем, не удивлюсь, если так. А могли бы , передвинув это здание метров на сто , соединить улицы Челюскинцев и Киевскую. Вот это было бы благо для развития инфраструктуры города
Гость
3 декабря 2019, 21:31
Лучше соединили бы Киевскую и Челюскинцев.
Гость
29 ноября 2019, 22:39
Опять нытики заныли... Всё вам не так, всё вам не эдак. За IT будущее, да и для молодёжи интересное направление... Опять же, рабочие места... Да и здание ничего...
Гость