перейти к новости

Самарцы затормозили высотную застройку улицы Советской Армии

4 декабря 2019, 16:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
14
Гость
5 декабря 2019, 10:11
Высотная застройка в черте города не должна превышать 5 этажей и должна быть оснащены подземным паркингом
Гость
5 декабря 2019, 10:22
Тогда жилье в черте города и стоимость коммунальных платежей для тебя будет стоить например в 5 раз дороже. Одно дело, когда работу дворника оплачивают 100 квартир, а другое - когда 20.
Гость
5 декабря 2019, 10:22
Почему именно 5? Не 4 или 6? А может, 7 - цифра любима большинством людей и проносит удачу! Или привычка к хрущевкам? Тксзть, ласкают взгляд эти коробочки?Нипанятна!
Гость
5 декабря 2019, 11:04
Гость
5 декабря 2019, 10:22
Тогда жилье в черте города и стоимость коммунальных платежей для тебя будет стоить например в 5 раз дороже. Одно дело, когда работу дворника оплачивают 100 квартир, а другое - когда 20.
Но сейчас же не стоит дороже для жителей пятиэтажек? К чему тогда эти ваши утрирования? Город не должен превращаться в муравейники...
Гость
5 декабря 2019, 10:19
Смена зонирования не приведет к автоматической необходимости к выселению, но как аргумент для торга жителей с застройщиком пойдет. Когда сносили частные дома на Дыбенко, никого на выселки не отправляли, суммы компенсаций от застройщика вполне устраивали.
Гость
5 декабря 2019, 12:31
Застройщик другой был
Гость
5 декабря 2019, 14:04
Гость
5 декабря 2019, 12:31
Застройщик другой был
Ой ладно, а с чего именно этому застройщику всех на окраину надо выгнать
Гость
4 декабря 2019, 21:41
Даже близко никаких горестроителей пускать нельзя
Гость
5 декабря 2019, 08:50
Судя по выделенной территории, туда входят и 5-ти этажки. Их тоже будете сносить? Почему об этом не пишут? Да и почему, люди, живя на Гагарина, в 15 минутах от работы, должны переезжать в Южный город и добираться до работы по 2 часа.
Гость
5 декабря 2019, 16:34
Что это за фирма ООО "ССА"? Что эта фирма построила? Ничего! Как можно давать какие-то разрешения фирмам "нулевкам"?? Ау, администрация??? А через дорогу , около парка Дружба строит дом совсем другая фирма-ООО "Альянс" и отношения к ССА она не имеет. Абсолютно не согласна переезжать к "черту на куличики!" Тем более , что в моей квартире сделан дорогой ремонт! И никто мне не предложит хорошую квартиру взамен моей хорошей! Шикарный район тут, и транспортная развязка, метро, торговый центр, школы, садики, парк!! Хорошая территория для застройки, не правда ли?? Кто-то пишет что рады в Южку или Волгарь уехать? Вы там были? Постоянный вонизм от выбросов с заводов! То извините гов... воняет, то газом и тому подобным!
Гость
5 декабря 2019, 16:51
Сразу понятно, что в Южном городе вы даже в гостях не были. А требовать хорошую компенсацию за ваш шикарный ремонт вы имеете полное право.
7 декабря 2019, 22:54
Гость
5 декабря 2019, 16:51
Сразу понятно, что в Южном городе вы даже в гостях не были. А требовать хорошую компенсацию за ваш шикарный ремонт вы имеете полное право.
в Южке свои "плюшки" - плохая вода, отличная слышимость из-за применения дешевых стеновых материалов остарбайтерами. Ну и вишенка на торт - стоямба на Южном мосту. Оно это надо людям с Машстроя?
Гость
9 декабря 2019, 05:52
Гость
5 декабря 2019, 16:51
Сразу понятно, что в Южном городе вы даже в гостях не были. А требовать хорошую компенсацию за ваш шикарный ремонт вы имеете полное право.
Вы в Обшаровке были, нет там тоже свои прелести, Предел ваших возможностей это южка или кошелек и ни когда эти выселки не станут полноценной Самарой. Объясните если человек живёт в Самаре зачем ему выезжать на выселки и кто будет компенсировать разницу в рыночной стоимости этих квартир.
Гость
4 декабря 2019, 16:47
Ну в целом все верно - к пуговицам претензий не будет, а что будет с жителями этой зоны - не понятно.
Гость
5 декабря 2019, 12:26
А что Вам с нами непонятно? То, что мы из центра города не хотим переезжать к чертям на куличики? Я была на этих слушаниях и в статье мои слова приведены. А господин Черных ничего пояснить не мог. Мямлил что-то про какой-то план застройки, но ни самого плана, ни плана расселения он предоставить так и не смог. Вот, когда он будет готов предоставить эти планы жителям, тогда и мы готовы будем обсуждать и менять что-то. И еще одно... Вы лично слышали что-нибудь о компании "ССА"? Вот и мы не слышали. Если бы к нам зашли известные застройщики, например, как "Трансгруз" или "Радамира", у которых есть уже построенные районы и которые предлагают нормальные варианты расселения, тогда, думаю, народ был бы более спокоен...
Гость
5 декабря 2019, 09:39
Ну да, сами купили, живут и радуются. А другим нельзя... Боярам - боярское, остальным - сами понимаете 😁
Гость
5 декабря 2019, 12:29
Вы это к чему? Поверьте, на публичных слушаниях жители именно этого района были в большинстве! Нас зал не вместил и стояли в коридоре по всему 2-му этажу Администрации ЖД р-на! И если жители в основном ПРОТИВ, то значит, так оно и есть!
Гость
5 декабря 2019, 14:43
Как можно допускать к строительству организацию ООО "ССА" учредитель которой, бросил недостроенный дом с обманутыми дольщиками в центре Самары!!! Открыл новую фирму и можно творить что угодно??? В этих 2-х этажках живут много семей с детьми, которые в шаговой доступности посещают детские сады, школу, поликлиннику и т.д., как и куда собираются переселять людей??? Видно властям абсолютно все равно!!! Жители квартала отстаивайте свои права!!!
Гость
5 декабря 2019, 15:35
Да, продолжайте жить в заплесневелых деревянных развалюхах. Итак в городе ни одного прилично выглядящего района нет, в центр города стыдно гостей водить.
Гость
6 декабря 2019, 07:55
А вас в Самаре очень просторно. А у нас в Екб уже пукнуть незаметно нельзя.
Гость
30 марта 2022, 18:16
Не знаю как у вас, но градостроительная политика в Самаре - это уже преступление.Подозреваю с коррупционной состовляющей, потмоу что без нее разрешать строить такое врядли кто-то будет
Гость
4 декабря 2019, 18:08
Самый новейший генплан города с заботой о гражданах подписан Мэром, Губернатором и министром-застройщиком!
Гость
5 декабря 2019, 09:38
Какая, на фиг, застройка? Походу все мозги через кошелёк вытекли. Там сейчас уже пробки такие, что не протолкнёшься. Куда там ещё высотные дома?
Гость
5 декабря 2019, 15:09
а почему нет? когда по-другому было?
Гость
15 июля 2020, 15:21
а теперь время прошло, наши дома подожгли. ребята на месте не сидят