перейти к публикации
58 комментариев к публикации

На месте бывшего ипподрома опять хотят построить высотку без парковок

Гость
16 декабря 2019, 10:51
Я стесняюсь спросить, а сейчас, на данный момент, количество парковочных мест равно количеству квартир или нам что-то недоговаривают? А потом, даже если бы были паркинги - подземные, надземные, закопанные, прикопаные (и т.д.), чего, жители-ипотечники брали бы в них места? 99,9% населения привыкли бросать свои повозки во дворах... Но это так, лирика... С уважением :-P

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 декабря 2019, 11:17
стесняюсь сказать, но местный закончик есть. 1 к 1!!! Только вот опыт тех же москвичей подсказывает что это зря потраченные деньги. Да же в элитных жк новомосковии 1 к 2 в избытке (так строят) и продать не могут. А зачем трать свои кровные заработанные не посильным трудом когда можно бросить коня в чужом дворе или на улице?
Гость
16 декабря 2019, 11:33
16 декабря 2019, 11:17
стесняюсь сказать, но местный закончик есть. 1 к 1!!! Только вот опыт тех же москвичей подсказывает что это зря потраченные деньги. Да же в элитных жк новомосковии 1 к 2 в избытке (так строят) и продать не могут. А зачем трать свои кровные заработанные не посильным трудом когда можно бросить коня в чужом дворе или на улице?
Так вот и я об этом же толкую ))) Это же далеко не элитный район... И у людей наших, в большинстве своем, все равно сознание иначе работает - зачем паркинг, когда есть КАСКО? А то, что это (паркинг) удобно - у тех людей, кто это понимает, не всегда есть возможность его (паркинг этот) приобрести. И да, Панова-парк - там вообще около 200 машиномест НА весь комплекс. Весь близлежащий квартал будет заставлен... И ничего, нормально )))
16 декабря 2019, 12:22
Гость
16 декабря 2019, 11:33
Так вот и я об этом же толкую ))) Это же далеко не элитный район... И у людей наших, в большинстве своем, все равно сознание иначе работает - зачем паркинг, когда есть КАСКО? А то, что это (паркинг) удобно - у тех людей, кто это понимает, не всегда есть возможность его (паркинг этот) приобрести. И да, Панова-парк - там вообще около 200 машиномест НА весь комплекс. Весь близлежащий квартал будет заставлен... И ничего, нормально )))
Да! Только КАСКО сейчас есть не у всех. Если новая и кредитная телега да. А если отмучился то уже таких сознательных почти и нет!
Гость
16 декабря 2019, 11:48
Новостройки с парковками менее 1 на квартиру - это преступление против города Самара и его жителей. Мы живём не в Гонконге, а в самой большой в мире стране
Гость
16 декабря 2019, 11:58
Вам, Мастер Церемоний М, в новый микрорайон за Амбаром... Там все... А в городе Ваши хотелки не всегда осуществимы ))) С уважением, йо!
Гость
16 декабря 2019, 12:22
Гость
16 декабря 2019, 11:58
Вам, Мастер Церемоний М, в новый микрорайон за Амбаром... Там все... А в городе Ваши хотелки не всегда осуществимы ))) С уважением, йо!
А какая необходимость строить этот кишлак 25-этажный?
Гость
16 декабря 2019, 12:54
Гость
16 декабря 2019, 12:22
А какая необходимость строить этот кишлак 25-этажный?
А почему нет?
Гость
16 декабря 2019, 10:47
ну зачем отклонения то!!! правила только для того, чтобы их нарушать что-ли? когда же уже прекратиться этот строительный беспредел в Самаре?
Гость
16 декабря 2019, 11:24
макс, когда перестанут такое покупать
Гость
16 декабря 2019, 11:50
Гость
16 декабря 2019, 11:24
макс, когда перестанут такое покупать
А что есть выбор? В построенных до этого закона комплексах как-то отрегулирван вопрос с парковками? Да в любой район, постронный 5-10-15 лет назад зайдите - что зимой, что весной - все и так видно. Не покупать что? Хорошо, куплю в старом доме - там этот вопрос еще хуже стоит.
Гость
16 декабря 2019, 12:09
Зачем прекращать..дурниной хапают и не смотрят на инфраструктуру,ну пообещают им потом парковки,школы..обещать не значит сделать
Гость
16 декабря 2019, 13:16
Да как же они замучили уже со своими муравейниками, которые впихивают меж других домов. Сделайте нормальную многоуровневую парковку, как в больших т.ц., и оставьте в покое этот Ипподром😠 На кой черт тут еще одна коробка сдалась, если и так Фаворит с Самолетом уже выстроили?😶
Гость
16 декабря 2019, 14:17
Ха! Вместо демографического уровня ударно повысим плотность застройки! Ура, товарищи!
Гость
16 декабря 2019, 17:18
Я вообще не понимаю логики происходящего, если есть закон, что должно быть 1 парк.место на квартиру, как можно устраивать слушания, причём повторно!!!! есть же закон не убий, то, следуя этой логике, слушания публичные могут таки разрешить смертоубийство!? Что за бред! Сколько же можно издеваться над народом, и считать его быдлом!? Власти!!!! Повернитесь лицом к народу, нельзя так! Проклянут же! Или деньги решают Всё!? Земли у нас много, стройте на свободной земле, расширяйте города, .....зачем всё делать против народа!? Или пора "валить" из этой Богом забытой Стране!? Простите наболело......
Гость
16 декабря 2019, 10:50
Пусть строят у Амбара. Там места хватит без отклонений
16 декабря 2019, 11:12
там паркингов нет совсем. Зато чистые экологические запахи от свиней в избытке:))))))
Гость
16 декабря 2019, 11:34
16 декабря 2019, 11:12
там паркингов нет совсем. Зато чистые экологические запахи от свиней в избытке:))))))
Где паркингов "нет совсем" ? Вы проектную декларацию читали по дому который у амбара строится? Видимо нет. Строят из расчета 1 квартира = 1 машиноместо. Не вводите людей в заблуждение. А по поводу свинофермы, согласовывается вопрос по её переносу.
Гость
16 декабря 2019, 11:40
16 декабря 2019, 11:12
там паркингов нет совсем. Зато чистые экологические запахи от свиней в избытке:))))))
По Генплану там отведен участок на 50 000кв.м жилья , вблизи которого свинство отсутствует, а мест для парковки более чем достаточно.
Гость
16 декабря 2019, 11:46
"Бизнесмены просят согласования у горожан" - у каких горожан?! Вы допускайте на эти "общественные слушания" только тех, кто живет рядом, или квартиру покупает в этом доме, и станет понятно кто и чего хочет! А строители "справшивают" разрешение за 300 рублей у неприкаянных жителей отдаленных районов, которым кроме этой подачки и просить нечего! Что с них потом взять тем, кто будет обречен жить в этих и близлежащих домах, где нарушены все немыслемые градостроительные требования?!
Гость
17 декабря 2019, 02:30
Церковь главное рядом поставьте! И пятерку
Гость
17 декабря 2019, 10:48
Там церковь уже стоит!
17 декабря 2019, 17:38
Гость
17 декабря 2019, 10:48
Там церковь уже стоит!
Одной мало, не по фен-шую!
Гость
17 декабря 2019, 13:20
Миркушкина вспомнили. И не порунали. Ай-я-яй... Да Миркушкин сделал больше чем за 10 лет до него и наверное столько же после. Азаров и мэром был, только языком болтал. Сейчас губернатор. Ничего хорошего сам ещё не сделал. Ну вот взял бы и прекратил неправильную застройку. Пусть строят, что бы на каждую квартиру было более одногопарковочного места. Да не будет этого. Не для того он губернатором становился, и уж точно не для того чтобы родному городу пользу приносить...
17 декабря 2019, 17:37
Мордвушкина за ипподром вообще четвертовать надо.