перейти к новости

Верни стену! 4 ошибки, которые вы совершаете, когда делаете перепланировку

19 декабря 2019, 07:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
13
19 декабря 2019, 07:19
Под магазины на первых этажах делай что хош.
Гость
19 декабря 2019, 14:28
Скажите автору, который явно не строитель, что несущих перегородок не бывает- есть только несущие стены! И статья вообще вся написана полным дилетантом!! Кошмар. Я о вас был лучшего мнения
Гость
19 декабря 2019, 16:06
О КАК =))) "А вот если вы решили остеклить квартиру в старой «хрущевке», понадобится разрешение от застройщика или администрации."- где найти застройщика "Старой Хрущёвки"😱 да и способы остекления бывают разными) но эта статья не о том
Гость
19 декабря 2019, 11:47
Скоро пукнуть нельзя будет без справок и подписей
19 декабря 2019, 10:17
Всё это так,но самое смешное-что почти такие же требования предьявляются и в отношении частных домов.Вот уж где дурдом полный:-у вас здесь по плану (70-х годов) печка стояла,где она?Отдай за согласование и переделку проекта Н-ную сумму и будет тебе счастье).И вообще,зачем приватизировать частный дом (именно строение,а не землю),если он и так твой?
Гость
19 декабря 2019, 10:27
Зачем? Чтобы налоги сдирать.
Гость
19 декабря 2019, 10:33
Верни гараж!!!
Гость
19 декабря 2019, 12:12
Это всё развод на деньги. А кто платит тот и прав
Гость
20 декабря 2019, 12:54
Основная "проблема" в объединении лоджии и комнаты(кухни) это нормы ПОЖАРНОЙ безопасности. По СНиП 21-01-97* они к эвакуационным выходам относятся. Максимум что можно это снести подоконный блок и установить сдвижные двери(но это не точно, не помню в каком стандарте находил такое допущение).
Гость
19 декабря 2019, 10:16
В какую итоговую сумму обойдутся перечисленные тут справки/разрешения/согласования?.. Сколько месяцев займет хождение по учреждениям и ублажение всяких конторских чинуш?.. Ну вот и делаем так, как сейчас.
Гость
19 декабря 2019, 16:57
проект от 6000+бти+росреестр. делал две перепланировки в 2011 и 2018 по всем правилам. ничего сложного. никаких согласования с УК и ТСЖ и тд не нужны
Гость
19 декабря 2019, 09:30
Теоретически так и есть. Однако, когда обращаешься в жилищную комиссию с жалобами на нарушения, они предпочитают "не понимать" ситуацию или по полгода "искать хозяина" проблемной квартиры.
Гость
19 декабря 2019, 13:03
В новостройках-монолитах препланировок более 80% неузаконенных! И никому дела нет! Хотя УК в курсе всего. Нарушение конструкций и прочее....бла...бла...бла.... Если очень хочется, то можно, - это же Россия!